вопросы про сск

Вопросы и ответы, проблемы и их решения, мастер-класс он-лайн. Здесь можно задать любой вопрос по ношению ребенка в слинге
лисена
Участник
Участник
Контактная информация:

вопросы про сск

Сообщение лисена » 04 авг 2009, 15:19

попробовала сегодня еще раз положить сына в слинг. подтянула все повыше как и говорили. итог-ребенок в нем уснул. мне стало удобно, но возникло много вопросов.

1.есть ли ему там чем дышать?

2. где по отношению к груди должна располагаться голова? под грудью* на ней или выше?

3. он должен быть на спине? или на боку животом ко мне?

4. голова повернута носиком под мышку или смотрит наверх? и если под мышку то надо ли стараться что б она была вынесена от меня в строну? просто у меня вышло так что он как бы мне в край ребер уперта...

5. как должен быть одет малыш на улицу? я ак понимаю что никаих пледов тут уже не надо.. но и утеплять наверно не стоит...от меня же тепло
midzuumi
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

Сообщение midzuumi » 04 авг 2009, 16:39

1. если ребенок жив-здоров, значит, есть, чем дышать. исследования показвли, что ребенок в слинге получает кислорода на 1% меньше, чем без слинга. но это некритично, т.к. потребность в кислороде у спокойного (и спящего) ребенка снижается по сравнению с активным бодрствованием.

2. голова должна располагаться на груди (как на подушке). но мне в свое время, например, было удобно, если голова под грудью. смотрите,как вам удобнее.

3. ребенок лежит на боку, животом к маме (ну не совсем уж прям на боку, но скорее на боку, чем на спинке)

4. голова располагается так, как удобно ребенку. возможны варианты

5. где вы территориально? а то, знаете ли, от климата зависит ;) общая рекомендация - одевать как себя.

без фото трудно сказать, что не так. например, ответить на вопрос про воздух. выкладывайте - посмотрим. удачи!
кстати, сколько малышу?
слингосын Даня 10.06.2007
слингосын Илья 5.04.2010
слингодочь Мелана 18.05.2012
Это был случайный ожог - и земля ушла из-под ног...
лисена
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение лисена » 04 авг 2009, 16:42

малышу 3 недели. фото сделаю вечнром
midzuumi
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

Сообщение midzuumi » 04 авг 2009, 16:48

лисена, ждем! в профиле проставьте местоположение. если вам обоим удобно, и малыш уснул, вы на верном пути! поздравляю!
слингосын Илья 5.04.2010
лисена
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение лисена » 04 авг 2009, 17:14

да уже как то попробовали еще раз.. все равно некомфортно.. и он грудь просит.. а дать неудобно.. слишком он прижат. вот фото
мы в питере
Изображение
Ольга М.

Сообщение Ольга М. » 04 авг 2009, 17:37

midzuumi писал(а):2. голова должна располагаться на груди (как на подушке). но мне в свое время, например, было удобно, если голова под грудью. смотрите,как вам удобнее.

Мне тоже удобнее, когда голова ниже груди. Возможно, зависит еще и от размеров ребенка. Мои оба в 3 мес. были по 6,75 кг (хотя старший родился мельче, чем младшая).
лисена
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение лисена » 04 авг 2009, 17:39

мой 4 кг. нам 3 недели
Ольга М.

Сообщение Ольга М. » 04 авг 2009, 17:43

лисена, выглядит нормально. Может, чуток низковато, но если вам удобно, то ничего страшного. Я, например, не люблю, когда слинг чересчур сильно стягивает мне грудную клетку - дышать нечем.
А если хотите покормить, то нужно голову ребенка поддерживать еще и своим предплечьем. Плюс некоторые дети не любят, когда мама стоит - попробуйте ходить. У них месяцев до 2-3-х - возраст колик, когда они могут беспокоиться из-за пуза. Мы вот с младшей колики пережили безболезненно благодаря Вибурколу и слингу.
А футболка у Вас обычная или для кормящих?
лисена
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение лисена » 04 авг 2009, 17:45

фтболка эта обычная. это я дома тренировалась
midzuumi
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

Сообщение midzuumi » 04 авг 2009, 17:51

лисена, напомню вам, что при кормлении головушку надо поддерживать ОБЯЗАТЕЛЬНО. иначе - проблема с захватом, сползет на сосок.
если слишком прижат - ослабьте немного верхний бортик, вложите грудь в ротик, подтяните до комфортного положения, поддерживайте голову рукой.
возможно, я бы чуть-чуть более вертикально положила бы.
скажите, сильно ли отличается положение в слинге от положения на руках?
честно говоря, на мой взгляд, на фото все хорошо.
если сможете, сфотографируйте положение головы сверху, чтоб понять, что именно вам не нравится. головку ребенка можно повернуть так, чтоб лицо смотрело вверх, щечкой к груди. помните, что чередовать плечи необходимо! это важно как для вас, так и для ребенка!
слингосын Илья 5.04.2010
лисена
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение лисена » 04 авг 2009, 18:04

щечкой к груди не получится. грудь выше головы. более вертикально это как? сфотаю еще раз чуть позже. ща ребенок от манипуляций успокаивается.... я кго замучила..никак нам не приноровится

Добавлено спустя 58 секунд:

на руках я ношу либо сильно выше это двумя руами если на одной то примерно как раз на этом уровне
midzuumi
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

Сообщение midzuumi » 04 авг 2009, 19:42

вертикальнее - голову повыше, ножки ониже.
попробуйте как раз уложить так высоко, как удобно на руках
слингосын Илья 5.04.2010
лисена
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение лисена » 04 авг 2009, 19:49

попробую
pulxeriya
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение pulxeriya » 11 авг 2009, 09:21

Девушки, меня интересует спинка ребенка 3-х месяцев в вертикальном положении в КСК (карман с кольцами). Машенька уснула и "обмякла". Не слишком ли круглая спина? Не плохая ли поддержка слинга?
Изображение
kotenokyulia
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение kotenokyulia » 12 авг 2009, 21:38

Девочки, подскажите, столько вопросов по ССК!!!
1.Тренируемся уже второй день, не могу понять, как лишнюю ткань сместить к попе и ножкам и хорошо расправить слинг, чтоб не давил и хорошо поддерживал? Когда сажаю ребенка в слинг, ткань расправляю по спинке, дотягиваю ее до затылочной части головы( если колябелька) остальное смещаю к попе, потом наклоняюсь и ложу его горизонтально и начинаю затягивать кольца, начинаю регулировать борты. Получаются все складки уже наверху и перетянуты то шея, то ножки под коленками, а на спине висит.
2. И еще не могу голову правильно положить когда кушает, если затягиваю край верхнего бортика, то задирается вверх макушка. Где нужно затянуть, чтоб головка целиком поднялась выше к груди? И в каком месте должна проходить ткань под головкой, на уровне затылка?
3. Напишите пожайлуста, в какой последовательности все нужно делать, сажать, потом подтягивать и расправлять? А если недостаточно сразу подтянула и не расчитала высоту, потом когда начинаю тянуть, все мои расправленные ранее в кольцах мелкие складочки збиваются в комок и получается стопор :( , дальше тянуть нет силы. Очень надеюсь на ваши советы, заранее спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Сейчас постараюсь сфоткать для наглядности

Вернуться в «Вопросы о слингах»