Беременность после кесарева

Беременный форум для тех, у кого будет первый и не первый ребенок. Беременные вопросы, беременные разговоры, беременные хвастушки
Tajga
Элита
Элита
Контактная информация:

Естественные роды после кесарева

Сообщение Tajga » 22 июл 2008, 16:14

Вообщем история не моя, а подруги и для нее вопрос животрепещущий. 5 лет тому назад родила, делали касарево. Теперь же ждет второго ребенка, очень долгожданного и, понятное дело, хочет родить сама. Есть возможность рожать в Питере (живет недалеко от СПб). Поэтому в первою голову вопрос к девочкам из Питера: посоветуйте роддома, хороших врачей, если знаете. Так же прошу всех делиться мнениями, советами а также впечатлениями, если имели опыт естественных родов после кесарева. Спасибо!
Думати не боляче. Вірити не страшно.

Давид 2007
Тереза 2009
Лев 2011
Маргарита 2013 :)
ayats
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение ayats » 10 авг 2008, 16:31

Если еще актуально, у меня сейчас знакомая этим же вопросом занимается, ей все в один голос рекоммендуют 16 роддом, у них вообще по городу меньше всего кесаревых и они охотно берутся принимать роды естественно после кесарева. Конкретных врачей пока никто не советовал, это уже надо искать отзывы.
Удачи вашей подруге!
catena
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение catena » 10 авг 2008, 17:05

Tajga
У меня опыт не удачный - не получилось. Могу посоветовать: заранее обсудить с врачем возможность операции и связанные моменты - мне пришлось все решать экстренно и не все, как мне хотелось бы.
Мама-Катя(28.04.1982)
Доченька-Алёнушка(14.11.2002)
Сынок-Толенька(19.03.2008)
Изображение
Nat
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Nat » 10 авг 2008, 21:06

А у меня все прошло хорошо. С врачом заранее обсудили. Роды были через 1 год и 9,5 месяцев после кесарева. Я была настроена на естественные роды.
Irinna
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение Irinna » 14 авг 2008, 11:34

У меня первая беременность была неудачной и закончилась малым кесаревым. Поэтому, когда я ждала ребенка во второй раз, хотела рожать сама и изучала этот вопрос. Вопрос перед врачами ставила так: поскольку я хочу не одного ребенка, какой способ родов для меня будет наиболее безопасным с точки зрения последующей беременности. Мне сказали. что в 5 Краснодарском роддоме какой-то врач защищал диссертацию и вел такие роды. Вероятность благополучного исхода (безоперационного и без разрыва матки) составила 50%. Это считается, вроде бы, высоким показателем. Но при неблагоприятном исходе возможен такой разрыв матки, что восстановить ее не смогут.
А потом ребенок у меня лег поперек, да так и пролежал до самых родов. Так что все вопросы отпали сами собой.

Это очень индивидуальный вопрос: тут и вид предыдущей операции роль играет, и состояние шва, и размер ребенка, и его расположение и т.д. Поэтому ничей ответ "Я родила и все было нормально" или "Я пыталась и не советую", ну и мой ответ - это всего лишь частные случаи. У каждого своя ситуация, и только хороший врач может реально оценить ваши шансы родить самостоятельно.
Изображение
Изображение
Талёна
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение Талёна » 18 авг 2008, 14:59

Irinna
может Вы мало двигались? Вели ли Вы пожвижный образ жизни во время беременности, занимались плаваньем, йогой? Как много ели?(Что бы ре был подвижный много есть не рекомендуется.)
Нашли доченьку под ёлочкой (01.01.08)
Изображение
Как пройти жизнь? Как по лучу бездну - красиво, бережно, стремительно.
Irinna
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение Irinna » 18 авг 2008, 23:36

Талена, двигалась я даже больше, чем надо было при постоянной угрозе выкидыша. Ела нормально. Я 8 или 9 кг набрала. Из роддома вышла без них.
А положение ребенка могло быть таким из-за предыдущего шва. А вообще, никто точно не знает, почему это происходит. Мне врач сказала: "Значит, ребенку так удобнее".
Кстати, после кесарева и с угрозой мне запретили любые упражнения, которые обычно используют, чтобы перевернуть ребенка.
Если у женщины матка без шва, то врачи могут перевернуть ребенка сами.
Изображение

Изображение
Tajga
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Tajga » 09 сен 2008, 12:43

привет всем!
К сожалению не имела возможности отвечать по теме.
Спасибо всем, кто отозвался. Действительно, при ближайшем рассмотрении вопрос не однозначный. Irinna права, каждый из нас всего лишь частный случай.
Что касается моей подруги, то рожать в Питере ей не предвидется, так как она гражданка другой страны. А если по существу, то ре развивается нормально, шов в хорошем состоянии и врач дает 70% на самостоятельные роды. Конечно, отдельно оговаривается и возможность кесарева. В таком случае лучше все предусмотрать заранее.

Давид 2007
Тереза 2009
Лев 2011
InNochka
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение InNochka » 05 ноя 2008, 19:40

Я родила сама после кесарева. Так что теперь могу поделиться опытом. Попозже выложу рассказ о своих родах.
midzuumi
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

Сообщение midzuumi » 06 ноя 2008, 03:13

InNochka, вы вдвойне молодец! :two:
слингосын Даня 10.06.2007
слингосын Илья 5.04.2010
слингодочь Мелана 18.05.2012
Это был случайный ожог - и земля ушла из-под ног...
arisanda
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение arisanda » 06 ноя 2008, 10:37

InNochka
это очень интересно, у меня сын родился кесарево, хочется 2 раз самой
Dara
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Dara » 06 ноя 2008, 10:45

Да здравствует новый житель Земли!
InNochka, поздравляю! Здоровья вам и счастья!
Изображение
sunfler
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение sunfler » 15 ноя 2008, 22:32

Я тоже родила сама после кесарева сечения в Кемерово.
Долго готовилась, обследовалась и все получилось:-D
Сейчас ребенку 1,5 года. Разница с первой 2,5 года.
Tajga
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Tajga » 09 фев 2009, 21:51

Неделю назад моя подруга родила мальчика. К сожалению все-таки пришлось делать КС. Я раньше писала, что у нее велика вероятность родить самой, но к сожалению под конец беременности у нее держалось очень большое давление и были проблемы с почками.
Правда КС делали с эпидуральной анестезией и малыша сразу выложили ей на живот и приложили к груди ))) Через несколько дней они уже были дома.
Кстати, на форуме у Котока есть много инфы про естественные роды после КС. Можно поистине вдохновиться после прочтения ))) Желаю всем успешных самостоятельных родов и здоровых малышей!!!

Давид 2007
Тереза 2009
Лев 2011
Mousy
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Mousy » 09 фев 2009, 23:17

Tajga

Поздравляем вашу подругу! Здоровья ей и малышу. Это здорово, что делаи с эпидуралкой - мама тоже участвовала, получается.=)
Вот оклемается и за следующим пойдет ;)
Изображение

Вернуться в «Ждем ребенка»