ОТЗЫВЫ о вебинарах

Рони
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

ОТЗЫВЫ о вебинарах

Сообщение Рони » 13 сен 2013, 10:49

Предлагаю в эту тему помещать отзывы о бесплатных вебинарах, проходящих на МНС_2013.
общественное мнение - это мнение тех, кого вообще не спрашивают.
kiyka
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВЫ о вебинарх

Сообщение kiyka » 13 сен 2013, 18:22

Хочу поблагодарить за прекрасную возможность участвовать в МНС ещё и онлайн! :yahoo: За интереснейшие темы, которые освещаются в рамках МНС!
Пока посмотрела и послушала только один вебинар (хочу все ;) ) Екатерины Сокольцевой "Отказное поведение в слинге".
Катя, спасибо! Мне понравилось очень и было весьма полезно!
Всё изложение, презентация чёткие и понятные (я вообще получаю удовольствие от хорошо структурированного материала, да ещё и по любимой слинготематике!), с юмором и диалогом со слушателями. Раскрываются, на мой взгляд, все вопросы, которые возникают у мамы "неслингового" ребёнка.
А что самое главное - оооочень подробно рассматриваются разнообразные ПРИЧИНЫ беспокойства в слинге и предлагаются пути решения ко многим ситуациям, ведь важно знать не только что делать, но и понимать откуда "растут ноги".
Рекомендую к просмотру будущим мамам, слингомамам с разным опытом и, конечно, консультантам и кто желает им стать! ;)
Доктор Ксю
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Re: ОТЗЫВЫ о вебинарах

Сообщение Доктор Ксю » 14 сен 2013, 13:10

Спасибо большое за вебинар "ошибки в кресте над карманом".Очень полезная информация!Надеюсь,что теперь у меня наконец-то получится правильно намотать слинг!Вообще очень полезно разбирать ошибки,наверняка они есть у большинства!
АнастаськА
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение АнастаськА » 14 сен 2013, 13:13

Мне так же очень понравился вебинар про КНК. Даже я, слингомама с опытом и начинающий слингоконсультант открыла для себя кое-что новое. Спасибо, Юлия!
Слингомама из Читы
Rodola
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Rodola » 15 сен 2013, 16:07

Мне удалось посмотреть 3 вебинара, пока мелкий дал - про отказное поведение, ошибки в КНК и новорожденный в коротком шарфе.
Все 3 очень понравились, оказались одновременно и полезными, и информативными для меня - слингочайника.

Благодаря вебинару про отказное поведение, я готова и вовсеоружии :), нам скоро 4 мес, к слингу ребенок относится благосклонно, но теперь уже никакое отказное поведение меня не напугает. Большое спасибо за четко структурированную презентацию, разбор причин и способов преодоления, это позволяет самому работать с отказным поведением в случае его появления.

Ошибки в кнк - очень полезный семинар, уже пересмотрела в записи 2 раза, обнаружила у себя половину ошибок :). На самом деле, пока кто-то опытный не обратит внимание на какую-то кажущуюся мелочь, то о ней и не задумываешься. А эта "мелочь" оказывается в итоге очень важным нюансом, сильно осложняющим жизнь и маме, и ребенку. Наконец-то у меня мелкий не ползет вверх при намотке и (та-дам!) мне удобно кормить в слинге.

Вебинар Нины оказался вообще мультивебинаром! Столько намоток за 1 раз! Оказывается, даже с самым маленьким не обязательно ограничиваться кнк, а можно пробовать и экспериментировать. Особенно ценно было увидеть, как Нина уверенно обращается со своим маленьким сыном, мне кажется, это может помочь многим начинающим слингомамочкам, у которых первый ребенок, избавиться от страха что-то повредить малышу при намотке. Федору надо выдать медаль за стойкость и терпение! Отпахать с мамой такой большой вебинар (Нина провела со слушательницами гораздо больше заявленного времени) для такого маленького человечка должно быть совсем нелегко.
И я с первого раза научилась вязать скользящий узел благодаря Нине и уже опробовала со своим мелким вчера.
А еще, как мне кажется, из вебинара Нины нужно выделить часть о пеленании и сделать это отдельным роликом, так как сейчас все в интернете опираются на печатную статью о пеленании, которая не содержит целого ряда важных принципиальных моментов, рассказанных Ниной, вплоть до того, что сейчас, после вебинара Нины, понимаю, что информации в статье просто недостаточно и пеленаться только по статье - неэффективно.
Меня зовут Оля, в жж Gestia
Изображение
kiyka
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение kiyka » 16 сен 2013, 21:23

Вебинар Нины Зайченко "Новорождённый в коротком шарфе".
Нина, ВАУ! Спасибо Вам и деткам Вашим!
Даже не верится, что в один вебинар можно вместить СТОЛЬКО полезностей: и о подвязывании живота, и о ношении в послеродовой период, и о положении новорождённого ребёнка в слинге, и о поддержки головы, и много намоток с коротышами разной длины, и полезные "финты"...
А ещё отдельная благодарность, что с сыночком своим всё это показали - просто must see для будущих мам: для приобретения "уверенности" в голове, что ребёнок самой природой "приспособлен" для ношения на ручках и в слинге, что новорождённого малыша МОЖНО носить вертикально (а не только горизонтально), что, ДА, новорождённого не сложно разместить в слинге :) и для этого очень здорово подходят коротыши :)
СПАСИБО!
P.S. И, как всегда, живое общение со слушателями, приятно :)
Nionila
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Nionila » 20 сен 2013, 11:43

Rodola
Рада, что вебинар был полезен. Отдельное видео про подвязывание обещаю!

kiyka
спасибо за теплый отзыв!
С уважением, Nionila
Изображение
kiyka
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение kiyka » 21 сен 2013, 16:07

Вебинар Ольги Плескань "Врачи о слингоношении".
Оля, СПАСИБО! Тема интересная и, на мой взгляд, непростая для освещения...
Я для себя открыла новое и обрела конкретные точки опоры для "обоснования" слингоношения!
Мне очень понравилось вот что:
- вебинар шёл не как лекция, а как диалог со слушательницами - а как думают и чувствуют мамы?
- лаконичные и точные ответы на вопросы (Оля, буду учиться :) а то мне порой тяжело бывает "остановиться" после самого ответа и продолжить вести беседу в нужном русле) - что позволило в час с небольшим рассмотреть столько аспектов, ответить на все возникающие вопросы, узнать взгляды слушальниц, развеять определённые мифы
- тезисы снабжены ссылками на исследования! Это просто супер! Огромная работа, СПАСИБО!
- чёткость и структурированность презентации, а также тёплые фото из личного архива ;)
Рекомендую будущим родителям, даже которые не собираются носить ребёнка в слинге, слингородителям для приобретения уверенности в беседах о слингоношении, а также консультантам!
Спасибо! :)
janaite
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение janaite » 24 сен 2013, 00:23

И от меня спасибо всем огромное за вебинары. Только 1 удалось посмотреть он-лайн, все остальные - по ссылкам, которые вы присылаете :dancegirl: За что еще раз - "спасибо"
Несколько моих беременных знакомых уже пересмотрели свои взгляды на слинг, благодаря видео Нины Зайченко и Софии Николаевой.
Молодушка
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Молодушка » 24 сен 2013, 11:55

Всем добрый день!
От меня тоже огромная благодарность организаторам слингонедели и за замечательные вебинары!

Почти все смотрела в записи, т.к. смотреть онлайн возможности не было.

Спасибо всем ведущим вебинаров - много полезной, практичной информации!

Много нюансов увидела и узнала в вебинаре по КНК - и как перекруты на плечах делать, и как валик под головкой малышу, и др., конечно же.

Великолепнейший был вебинар по коротким шарфам с новорожденными! Для меня всё загадкой оставалось, как же должна выглядеть та самая заветная м-позиция с новорожденным - а тут все ясно, наглядно с настоящим ребеночком, а не с куклой. Нине и ее сыночку большой респект и признательность!

В вебинаре про короткие шарфы помимо самих намоток с коротк. шарфами Нина много дала другой информации - по послеродовому подвязыванию, по восстановлению после родов и ношению малыша, по разным нюансам ношения детишек в слинге вообще, а не только в коротк. шарфах. В общем, вебинар оказался черезвычайно полезным не только по его прямой теме, но и во многих других вопросах! Спасибо!
Nionila
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Nionila » 24 сен 2013, 12:11

Молодушка
спасибо за отзыв!
С уважением, Nionila

Изображение
sonyasova
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение sonyasova » 24 сен 2013, 15:22

janaite это здорово! спасибо вам за отзыв :-)
Софья Николаева, г.Москва, консультирую в юго-западном районе.
консультант, член правления лиги
занимаюсь поддержкой грудного вскармливания, состою в акев
kiyka
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение kiyka » 01 окт 2013, 10:31

Вебинар Юлии Фадеевой "Ошибки в кресте над карманом"
Юля, Вам с Марией СПАСИБО!!! Как и всегда: чётко, ясно, много-много моментов проговорено и показано какие есть варианты сделать удобно! После этого вебинара, думаю, любая мама будет комфортно для себя и малыша носить в КНК!
kiyka
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение kiyka » 17 окт 2013, 20:38

Вебинар Софьи Николаевой "Слинг и грудное вскармливание"
Соня, спасибо! Вебинар мне помог расставить нужные акценты, также пару моментов о кормлении в вертикальной позиции даже просто без слинга были "новыми" (ранее просто не задумывалась об этом...), взяла на заметку. СПАСИБО!!!
sonyasova
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение sonyasova » 17 окт 2013, 22:21

рада, что было полезно :) :tit:
Софья Николаева, г.Москва, консультирую в юго-западном районе.
консультант, член правления лиги
занимаюсь поддержкой грудного вскармливания, состою в акев

Вернуться в «Международная Неделя Слингоношения»