Социум и детская безопасность

Обсуждаем вопросы воспитания детей по принципам "естественного родительства"
Адрастея
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Адрастея » 28 ноя 2016, 15:42

А так, каждый индивидуально решает, кого считать ближним кругом. В нашем случае это мама, папа, 2 бабушки. Под вопросом несколько моих подруг, преимущественно детных.
Я - Юля

Тимофей - февраль 2013
Богдан - сентябрь 2015
Etoile
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Etoile » 28 ноя 2016, 16:49

Адрастея писал(а):А так, каждый индивидуально решает, кого считать ближним кругом.

:handshake:
Мне в этом плане сильно повезло с подругами - три мои близкие подруги, с кем мы дружим семьями и давно, тоже мамы детей от года до шести. Удобно, с одной из девочек у моей старшей хорошая дружба завязывается, с остальными просто с удовольствием общаются, когда мы встречаемся.
Оля, мама Ксении (февраль 2011) и Надежды (август 2012)

Йа черепажко.
Polinka Ommm
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Polinka Ommm » 29 ноя 2016, 12:52

Ох, ну не знаю, будем смотреть дальше как всё пойдёт. Может быть это всё до определённого возраста? Начальная школа, первая часть средней..
Просто я не представляю как ребёнок 11, 12 и старше лет будет ходить в гости только к близким друзьям родителей и их детям или только к тому, к кому мама разрешит. Я хорошо помню себя. К этому времени уже есть свои друзья - из школы, со двора, естественно, что родители как правило близко не знакомы с родителями этих друзей. Но в гости то все ходили, только так. А те, кому родители запрещали или строгость начинали в этом вопросе проявлять - ходили тайком, умалчивали, хитрили.
Изображение
Адрастея
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Адрастея » 29 ноя 2016, 18:18

Так про 11-12 лет речь пока не идет. Там как раз проще несколько, потому что ребенок лучше понимает, если происходит что-то не то. МОзги можно запудрить, но уже придется приложить массу усилий, проще запугать. А с маленькими часто и пугать не надо. Сказал, что это игра такая и ок.
Я - Юля

Тимофей - февраль 2013
Богдан - сентябрь 2015

Вернуться в «Воспитание ребенка»