Май-слинг и возраст ребенка

Вопросы и ответы, проблемы и их решения, мастер-класс он-лайн. Здесь можно задать любой вопрос по ношению ребенка в слинге
Юлия Сергеевна
Элита
Элита
Контактная информация:

Re: Май-слинг и возраст ребенка

Сообщение Юлия Сергеевна » 13 май 2013, 17:36

Vita
Прикольно лежащий подголовник точнехонько попал полосочкаими под цвет спинки. Маскируется :lol: только петелька выдает
Слингосын 2009
Слингодочь 2012
Лучше писать мне в ВК (в профиле), отвечу оперативней.
У меня новая почта (в профиле)!
Vita
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Vita » 13 май 2013, 18:06

Юлия Сергеевна писал(а):о, я не сразу признала шарфомайчик

Ага, носим :-D
Юлия Сергеевна писал(а):мне нравится в таком положении перекручивать бретели у себя на ключицах. Мне и легче, и не сползают лямки с плеч

А на шею не сползают? В горло не впиваются?
Изображение
Vita
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Vita » 13 май 2013, 18:08

Юлия Сергеевна писал(а):Прикольно лежащий подголовник точнехонько попал полосочкаими под цвет спинки. Маскируется :lol: только петелька выдает

Точно :lol: мы редко подголовником пользуемся.
Изображение
Milial
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Milial » 31 авг 2013, 05:54

возникла проблема: старший тоже захотел в слинг, как Ваня. Попробовала посадить его в имеющийся дома май - верхний край ребенку достает только до пояса, боковой, естественно, от подколенок очень далеко. Ну и лямки врезаются, они у мать-ехидны 8 см. Как думаете, не критично это для прогулки по дому? долго ли будет старший косить под младенца? может, стоит приобрести что-н грузоподъемное, для 13 кг (сегодня, например, пришлось таскать старшего сзади, младшего спереди, спина очень чувствует).
Я - Ирина
midzuumi
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

Сообщение midzuumi » 31 авг 2013, 06:28

Milial
конечно, про вашего ребенка можете что-либо уверенно сказать только вы, но по моему опыту - не сидят они в слингах долго. особенно, если в слинге не сильно удобно. т.е. если у моего среднего наступает такой момент "хочу в слинг", я наматываю его, наматываю дочь (вернее, у нас такое год назад было) и сажусь на диван. ребенку неудобно и скучно, желание быть рядом с мамой удовлетворено - дитё само вылезает. можно предложить альтернативу ("посидел? а пойдем теперь книжку почитаем") - у нас прокатывало
слингосын Даня 10.06.2007
слингосын Илья 5.04.2010
слингодочь Мелана 18.05.2012
Это был случайный ожог - и земля ушла из-под ног...
koralka
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение koralka » 31 авг 2013, 17:28

Milial
моему одного дня хватило. Я тогда даже сама предложила (хоть до этого он просился иногда, но ненастойчиво) - идти было недалеко, но надо было быстро. К причастию его успеть отвести. До церкви несла в намотке спереди (у меня шарфомай, ничего не врезалось, но все равно тяжеловато было, 15,5, как-никак). потом мы еще в магазин пошли, и вот от магазина до парка (где бабушка со спящим младшим гуляла) было далековато, сын устал, я его за спину намотала. Да, спина устала, но вот уже сколько времени, как он не просится (месяц точно) - удовлетворился))))
Изображение

Анжелина Джоли, Кейт Мосс, Дита фон Тиз... На них, конечно, все смотрится. Зато на нас все держится)))
Kathleen_ka
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Kathleen_ka » 04 сен 2013, 19:29

Моя средненькая любит иногда покататься на маме... особенно если в плохом настроении проснулась. Сразу все истерики проходят, красота! :lol:
Мне по счастью, подружка отдала шарфомай, подходящий именно для большенького малыша, сама бы вряд ли стала покупать, могу и шарф быстренько в двойное ребозо намотать...
"Носки ботинок взрослого следуют за ребенком". Г.П.Лэндрет
Слингоконсультант с июля 2010 - Уд. № 236
Изображение
Milial
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Milial » 04 сен 2013, 23:53

Kathleen_ka
Вы рассказывали, как одевать май с подросшим ребенком. Я сразу не усвоила. Где можно почитать/посмотреть? Носить приходится, последний раз сына из поликлиники в ССК несла (что было в сумке, в то и посадила), у меня плечо потом весь день отваливалось. Так что хочется поудобнее научиться завязывать май. Имеет значение, что у него спинка заканчивается где-то на ребенкиной талии? можно таким пользоваться?
Я - Ирина
Vita
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Vita » 06 фев 2014, 10:12

Уточните пожалуйста возможно ли делать перекруты на спинке ребенка. Единую инструкцию я знаю. Возникла ситуация вконтакте группа "слинги в Нижневартовске" есть фото (главное) в мае с перекрутами, я написала что перекруты не рекомендуются (ага, влезла куда не просят))
Это комментарии под фотографией
Вита Шмигельская
На сегодняшний день лига слингоконсультантов не рекомендует так завязывать лямки у май слинга. Нельзя делать перекрест и тем более перекрут на спинке ребенка во избежании перегиба спинки.
31 янв в 12:39
Ульяна Головкина
Да, конечно, в идеале не делать перекрест, НО делать его МОЖНО при условии, что он не передавливает спинку малыша и сделан высоко в районе лопаток или вообще под попой.
31 янв в 23:09|
Вита Шмигельская
"Рекомендуется избегать перекрутов и перекрестий на спинке ребенка как минимум до возраста самостоятельного сидения ребенка (6 месяцев). Если малыш младше, лямки можно перекрестить под попой, аккуратно расправив их по ширине." Из единой инструкции по слингоношению. Под попой перекрест это понятно, там он и должен быть. А вот зачем он нужен в районе лопаток не понятно, лопатки должна притягивать спинка слинга. Про перекруты я молчу)))
вчера в 16:31
Ульяна Головкина
Я общалась на эту тему с Ольгой Плескань. Перекрут (в идеале многоразовый) пусть и не идеальный способ, но допустимый. Мне, например, по удобству нравится больше именно этот способ намотки, своим клиентам я рассказываю о всех возможных способах, и всегда указываю на рекомендации Лиги.
вчера в 17:19|Ответить
Ульяна Головкина
И фраза "рекомендуется избегать" - это страховка от "дурака", как говорится. Далеко не все мамы могут правильно сделать этот перекрут, не изогнув спинку малышу. Но " рекомендуется избегать" - "это не категорически запрещается".
вчера в 17:22|
Вита Шмигельская
Вот о том и речь, что не все мамы могут правильно сделать перекрут, поэтому лучше его вообще не делать.
12 минут назад
Вита Шмигельская
И если я правильно понимаю, то перекрут создает точечное давление на спинку, это вроде как не совсем хорошо.
10 минут назад
Ульяна Головкина
Не все мамы могут правильно и слинг надеть) но это не значит, что его лучше вообще не носить) делать нужно все с умом. На этом фото я и мой сын, носила май с рождения, и с перекрутами и без, чаще с перекрутами, но при этом следила за положением спинки ребенка. И еще раз повторю, что всем клиентам рассказываю отразных способах намоток. Спор бесполезен. И вот например, другая намотка, на фото тоже мы с сыном в слинге ТМ СлингУля)

Я не ради того чтобы "стукануть" или еще чего-то, я хочу уяснить себе, что можно, а что нельзя. Я когда консультирую, говорю что перекруты делать нельзя. Потому что мама обычно неопытна и без перекрутов то слинг не всегда хорошо "одевает" Если я про перекрут скажу, она вообще запутается. Объясните мне когда можно перекрут, а когда нельзя. И вообще в чем его смысл? (кто-то уже задавал подобный вопрос)
Изображение
Рони
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

Сообщение Рони » 06 фев 2014, 20:00

Поскольку тут упоминается мое имя, вмешаюсь. Не могу оценить ситуацию, так как не вижу фотографии, о которой идет речь.
Про перекруты: первично положение ребенка. Некоторые май-слинги позволяют разместить ребенка в физиологичном положении соответственно возрасту с цепочкой перекрутов, фиксирующих верх спины ребенка. Одинарный перекрут требует осторожности в использовании, так как высока вероятность, что на спине ребенка будет неодинаковое, сегментарное давление.
Я ответила на ваш вопрос?
Могу дать ссылку на видео с различными способами перекрутов по спине ребенка. Оно домашнее и с куклой, но в общем понятное.
общественное мнение - это мнение тех, кого вообще не спрашивают.
Троя
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Троя » 07 фев 2014, 07:47

Способы перекрутов мы знаем.
Вопрос был в том,что или мы идем в ногу с Единой инструкцией и на нее опираемся или "каждый суслик в поле агроном" и каждый трактует ее так, как ему выгоднее. Тогда непонятно зачем вообще инструкция и зачем столько людей столько времени на нее убили.

Вита, может ты дашь ссылки на фото? Чтобы предметно разговаривать.
Бесплатные консультации по слингам в Нижневартовске
тел 8-912-939-0769, 8-912-934-5137
А еще мы шьем чудесные слинги ;-)
Модная Мамочка
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Модная Мамочка » 07 фев 2014, 08:11

Троя
:handshake:

как рюкзаки, так тотальный запрет, а тут вроде нельзя, но оказывается можно?
Пребывала в счастливом неведении, думала, что от перекрутов отошли.

Посмотрела фото слингули, перекруты поменьше стали вроде, чем раньше, но тем не менее у меня создают ощущение узла на спине.
Светлана.
Дочка Ярослава 20.09. 2010

историю вершат те, кто нарушает правила

похоже у меня харизма
ах доктор как мне дальше жить
© какая неприятность

когда враги тебя поймают
ты расскажи им обо мне
тогда поймут что все их пытки
ты сможешь выдержать легко
© lyuli
Vita
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Vita » 07 фев 2014, 09:22

Вот фото
Изображение
Рони писал(а):Некоторые май-слинги позволяют разместить ребенка в физиологичном положении соответственно возрасту с цепочкой перекрутов, фиксирующих верх спины ребенка.

Я понимаю что соответственно возрасту много позволительно, у меня вопрос зачем? Зачем перекруты, если мы все время упираем на то чтобы спинка была хорошо притянута, если она притянута, то перекрут не нужен, если не притянута (допустим широкая) то перекрут положение не спасет, и может навредить (я так понимаю). И еще вопрос: какие такие "некоторые май слинги позволяют", а есть которые НЕ позволяют? Покажите тогда разницу между этими май слингами.
И самое главное да,
Троя писал(а):или мы идем в ногу с Единой инструкцией и на нее опираемся или "каждый суслик в поле агроном" и каждый трактует ее так, как ему выгоднее.

Получается что я вроде как хотела "причинить добро" а оказалась "сама дура"... получается один консультант говорит одно, другой другое, они друг друга дискредитируют (может и не умышленно) противоречат друг другу. Я считаю, тем самым подрывая авторитет слингоконсультанта вообще (не кого то конкретного). Пообщаются между собой две проконсультированные мамочки и выяснится, что одной "разрешили" делать перекрут, другой нет. И что они о консультантах подумают? Не мудрено что многие считают консультантов за "шарлатанов"
Последний раз редактировалось Vita 07 фев 2014, 09:38, всего редактировалось 4 раза.
Изображение
Vita
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Vita » 07 фев 2014, 09:27

Модная Мамочка писал(а):как рюкзаки, так тотальный запрет, а тут вроде нельзя, но оказывается можно?
Пребывала в счастливом неведении, думала, что от перекрутов отошли.

:handshake: С рюкзаками я худо-бедно разобралась, а тут у меня разрыв шаблона произошел :lol:
Изображение
Vita
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Vita » 07 фев 2014, 09:42

А вот пожалуйста видео положение на спине с тем же перекрутом
http://vk.com/club54041680?z=video-5404 ... s-54041680
Как можно проконтролировать что спинка ребенка не перегибалась под этим перекрутом за своей спиной... :doubt:
Ну про положение на животе без комментариев
http://vk.com/videos-54041680?z=video-5 ... ub54041680

И после этого давайте загнобим Нину Зайченко с ее "масиками" Грустно...
Изображение

Вернуться в «Вопросы о слингах»