Оцените, пожалуйста, намотку

Вопросы и ответы, проблемы и их решения, мастер-класс он-лайн. Здесь можно задать любой вопрос по ношению ребенка в слинге
midzuumi
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

Re: Оцените, пожалуйста, намотку

Сообщение midzuumi » 15 ноя 2013, 13:59

flapper
ну, май-слинг можно купить и до того, как ребенок сидеть начнет.
натяжение ткани проверяйте своими пальцами - просовывайте их под коленками. висение на подколенках обычно поолучается, если полотна не расправлены. можно излишки ткани (нижний бортик кармана) концентрировать там, где обычно натирает. взять ткань кармана рядом с коленками и потянуть ее наружу- в стороны. ткань кармана натянется сильнее в той части, которая спрятана между вами и малышом, а излишки улягутся рядом с коленками, давить не будет. ну и не так сильно затягивайте нижний борт кармана.
слингосын Даня 10.06.2007
слингосын Илья 5.04.2010
слингодочь Мелана 18.05.2012
Это был случайный ожог - и земля ушла из-под ног...
flapper
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение flapper » 15 ноя 2013, 22:28

спасибо!
pink_joni
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение pink_joni » 16 мар 2014, 14:58

20140316_104149.jpg
(346.97 КБ) 0 скачиваний
20140316_104140-1.jpg
(365.19 КБ) 0 скачиваний
20140316_104129.jpg
(333.83 КБ) 0 скачиваний

По ходу буду задавать вопросы.
1)Дочка спит час, потом просыпается и начинает просить грудь. я ее на улице спускаю для кормления, но намотка ослабевает и иногда ей явно не удобно и она не успакаивается. Можно ли сразу низко приматывать? Дело в том, что если вывожу концы вперед, завязываю на концах, из за этого намотка ослабевает. если назад, то на улице в куртке не совсем удобно развязывать.
2) еще пока она спит, она издает звуки, напоминающие икание, может диафрагма пережимается
3) когда развязываю, остаются много следов от складок на ногах. может изза этого она просыпается и начинает на улице волноваться. так как дома на кровати она спит гораздо дольше
midzuumi
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

Сообщение midzuumi » 16 мар 2014, 22:06

pink_joni
пока с планшета, буду писать очень кратко.
намотка хорошая, мотайте сразу ниже. следы неизбежны. главное, чтоб ножки не перетягивались тканью. контролируйте просунутыми пальцами. и ножки не должны быть одновременно синими и холодными.
обязательно хотя бы один узел должен быть на спине мамы, чтоб намотка не ползла, а потом можно выводить вперёд.
про звуки не знаю, не встречалась, спрошу у коллег
слингосын Илья 5.04.2010
Я-Ночка
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Я-Ночка » 13 окт 2014, 02:09

Впервые попробовала мотать новорождённого в колыбельку в ССК. Что не так?
колыбелька в ССК.jpg
(338.83 КБ) 0 скачиваний
Изображение
Eneky
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Eneky » 13 окт 2014, 09:06

Я-Ночка
Поздравляю с малышом! Как-то я пропустила Вашу беременность. Растите веселыми и здоровыми!

Про колыбельку мало чего знаю, у Вас красивая, только если по диагонали малыш должен лежать - попку ниже, головку выше
Таня
Изображение
Kathleen_ka
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Kathleen_ka » 13 окт 2014, 10:13

Я-Ночка
во-первых, поздравляю с малышом!
далее по делу: намотка очень хорошая - ни одной складочки на спинке, ребенок лежит ровно, подбородок вроде бы не прижат (на всякий случай проверить можно просунув палец между подбородком и грудью - если входит легко - все ОК). В кольцах чуть-чуть ткань сбилась, лучше ее все время расправлять, тогда подтягивать будет легче. Главный секрет удобной колыбельки для меня - валик под голову - по моим наблюдением - очень улучшает поддержку головы - совсем не болтается она тогда. Просто сверните пеленочку или небольшое полотенечко размером примерно 30*30 валиком и заверните его в верхний борт зафиксировав по шее, плотно притяните. Наслаждайтесь невиданным комфортом! Желаю удачи!
"Носки ботинок взрослого следуют за ребенком". Г.П.Лэндрет
Слингоконсультант с июля 2010 - Уд. № 236
Изображение
Я-Ночка
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Я-Ночка » 14 окт 2014, 06:42

Eneky
Спасибо! Линеечка долго висела, с мая точно :-D
Kathleen_ka
Спасибо. Валик будем пробовать, как и шарф. И вертикально в шарфе тоже. Надо дома наловчиться, чтобы гулять можно было. Скоро ведь в поликлинику. В этот четверг нам уже 2 недели будет :-D Гулять будем в вертикальной позиции в шарфе, прочитала, что колыбельку под куртку мотать не рекомендуют.
Изображение
Юлия Сергеевна
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Юлия Сергеевна » 14 окт 2014, 13:29

Я-Ночка
поздравляю!!! как назвали? :angel:
Слингосын 2009
Слингодочь 2012
Лучше писать мне в ВК (в профиле), отвечу оперативней.
У меня новая почта (в профиле)!
Я-Ночка
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Я-Ночка » 15 окт 2014, 02:37

Юлия Сергеевна
Спасибо. Елисей Алексеевич :-D
Изображение
Я-Ночка
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Я-Ночка » 15 окт 2014, 12:08

Намотала в шарф и сделала валик под шею. Отлично для дома, удобнее и легче, чем в ССК. Только мотать дольше :)
в шарфе.jpg
(266.09 КБ) 0 скачиваний
Изображение
midzuumi
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

Сообщение midzuumi » 15 окт 2014, 13:01

Я-Ночка, ну, с почином вас! малыш надежно зафиксирован, головушка поддерживаеется, правда, кое-что стоит подкорректировать.

- высота намотки должна быть такая, чтобы попа малыша была на уровне пупка мамы. когда помместили малыша на жгут из кармана, сразу устройте его на нужной высоте. при расправлении кармана фиксируйте малыша, прижимая за верх спинки (и пальцами поддерживая голову) рукой, чтоб намотка не "ползла" вверх

- карман глубоко заправить между мамой и ребенком, собрав при этом все складки, которые не вошли в валик (на валик идет 1/3 ширины шарфа, на низ кармана тоже идет 1/3 ширины). по фото есть ощущение, что карман мелковат

- есть ощущение, что таз малыша приплющен к маме. в профиль вы должны видеть, что плечики ребенка ближе к вам, чем попа. перед формированием креста поправьте позу малыша - коленки выше попы, упираются вам в живот. попа чуть отставлена. как на корточках

- оставьте крест в виде плоских жгутов! он приплющивает малыша, не дает карману правильно "работать", маскирует недостатки намотки - недотянутость кармана, его недорасправленность и недостаточную глубину. попозже будете расправлять. причем, лучше с отворотом. иначе ткань креста прячет лицо малыша. это не нравится детям и может быть опасно, т.к. мама не контролирует состояние ребенка визуально.

- первый узел вяжется всегда на спине мамы! это залог того, что намотка не поползет. если шарф цепкий, достаточно одного узла, а остаток выводитс вперед и вяжется двойной плоский узел. если шарф скользкий (я так понимаю, ваш вариант) - на спине мамы вяжется двойной плоский слингоузел.

- узел надо вязать а своей спине как можно ближе к пояснице, чтобы он не воздействовал на "слабую точку" позвоночника - в районе талии. чтоб НЕ усиливать мамин прогиб вперед в талии

ну и видео Юлии Фадеевой в помощь: http://www.youtube.com/watch?v=0eBu89oYmOI
или вот свежайшее видео от Кристины Беловой: http://www.youtube.com/watch?v=TzULS-7GfLc
слингосын Илья 5.04.2010
Я-Ночка
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Я-Ночка » 15 окт 2014, 13:45

midzuumi
Спасибо, но с видео у нас проблемы, к сожалению, скорость не тянет :( Обязательно учту ваши советы, будем учиться дома, чтобы можно потом отправиться на прогулку.
Изображение
Я-Ночка
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Я-Ночка » 20 окт 2014, 12:51

Вот так пока получается. Кривовато почему-то :thought:
лиска закат.jpg
(325.5 КБ) 0 скачиваний
Изображение
midzuumi
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

Сообщение midzuumi » 20 окт 2014, 14:09

Я-Ночка
пожалуйста, делайте фото не только в фас, но и в профиль.
- валик низковато. он должен попадать на шею, под затылок.

- ощущение недотянутости кармана. обращаю внимание на то, что малыша надо плотно к себе прижать плечиками во время подтягивания кармана, чтобы все излишки сразу были видны и оперативно утягивались.

- обращаю внимание на то, что натянутую ткань нельзя выпускать из рук. часто мамы подтягивают часть кармана, потом подтянутое бросают и подтягивают следующую часть - и тут появляется слабина. на практике же одна рука держит-фиксирует натянутые участки хвоста, а вторая рука натягивает и передает натянутое в эту фиксирующую руку.

- перед формированием креста надо одной рукой держать хвосты, а другой рукой поправить позу ребенка. в готовой намотке наклонитесь вперед, положив малыша к себе на руки, поправиьте тело, чтобы не было перекоса. можно залезть вовнутрь кармана руками, поправить малыша. старайтесь располагать локоточки на одном уровне.
слингосын Илья 5.04.2010

Вернуться в «Вопросы о слингах»