Объясните тугодуму!

Раздел выделен для обсуждения эргономичных рюкзачков, которые, по большому счету, слингами не являются, но в среде слингомам популярны, поэтому вопросы по ним регулярно появляются. В этом разделе обсуждаем все: выбор, возрастные ограничения, проблемы, ноу-хау, пошив - в общем, все, что касается рюкзачков. Рекламу по рюкзачкам тоже сюда
Tanushka=)
Участник
Участник
Контактная информация:

Объясните тугодуму!

Сообщение Tanushka=) » 02 фев 2013, 13:29

Мужу на работе обещали рюкзачок. Ох, как я его ждала!!! Целый месяц мне этот счастливый момент снился. И что же: привозит муж мне вэйбибьёрн! Как я расстроилась, не передать словами. Я, конечно, покрутила ЭТО в руках, но пробовать, естественно, даже не стала. Теперь миссия покупки эрго полностью на мне. И вот тут-то и начались проблемы.

Ну объясните мне:
я видела много постов, где мамочки показывают свои рюкзачки с малышами, а им говорят, что им они велики (там складочка образуется в подколенной явке). Так как же тогда может быть единый размер для ребёнка 4х месяцев и 3х лет, если у малыша длина бедра такова, что согнуть ножку снаружи нормально он не может, а у взрослого в карман влезает только попа, и длины его не хватает, чтобы комфортно поддерживать бедро?!

И уж, раз такой банкет пошёл, может ткнёте мне, такой несообразительной, что же всё-таки брать. Мозг уже закипает. Нам сейчас 4 месяца. Мама, папа высокие и худые. Далеко, думаю, пока ходить не будем. Если что, есть СШ, купленный по вашим рекомендациям, но папа в него категорически отказывается мотаться.

Единственное, что знаю почти наверняка - нужен рюкзачок с перекрёстными лямочками, т.к. и я, и муж и так почти Квазимоды (боюсь, параллельные лямки только ухудшат ситуацию).
Юлия Сергеевна
Элита
Элита
Контактная информация:

Re: Объясните тугодуму!

Сообщение Юлия Сергеевна » 02 фев 2013, 13:35

Единый размер - значит, рюкзак увеличивается в ширину как гусленок и теддислинг и/или в высоту как гусленок, берложка, мандука (?)
Слингосын 2009
Слингодочь 2012
Лучше писать мне в ВК (в профиле), отвечу оперативней.
У меня новая почта (в профиле)!
Tanushka=)
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Tanushka=) » 02 фев 2013, 13:50

Юлия Сергеевна писал(а):Единый размер - значит, рюкзак увеличивается в ширину как гусленок и теддислинг и/или в высоту как гусленок, берложка, мандука (?)

Я присматривалась к I love mom, так там везде написано "free size". Про Гулёнка читала. А так они вообще ничем не отличаются? Есть, например, хоть у кого-то разные размеры? А если не регулируется в высоту, то ребёнку постарше комфортно сидеть? Блин, что ж я такая тугосоображающая!

Знаю, пишут, что мерить нужно, но возможности у меня нет =(
Цветик
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Цветик » 02 фев 2013, 14:17

У меня Тедди-слинг, ребенку 5 мес, по ширине регулируется, удобно. Я не худая, но сошьют по вашим размерам. viewtopic.php?f=5&t=8427&hilit=%D1%82%D0%B5%D0%B4%D0%B4%D0%B8+%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
не реклама)
Один сын - не сын, два сына - полсына, три сына - сын!

Божии конфетки:
Иван
Андрей
Степан

То, что должно с тобой случится — будет,
С тобой таким, каков ты есть сейчас,
Но сколько раз себя менять ты будешь,
Судьба меняться будет столько раз.
Юлия Сергеевна
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Юлия Сергеевна » 02 фев 2013, 14:18

Tanushka=)
Ненадо себя оскорблять :ne-a: как правило, хорошо разбираются те, кто интересуется этим по 2-3 года минимум.

Ну конечно, написано фри сайз. Только у детей постарше в нерегулируемых рюкзаках, в которых ожно носить с 4 мес., спинка будет уже не от колена до колена, а Уже. И спинка до лопаток :no-no:

Разных размеров шьют материцы - оля теддислинг, аня алое, таисия кинстлер, Ну и много-много разных, всех не вспомню. Рздел реклама вам в момощь :)

Вообще мне симпатичен в качестве универсального рюкзак гусленок. Регулируется и в ширину, и в высоту, мягкий дышащй наполнитель, прекрасный подголовник, и очень важно - отличная цена. Я как-то не созрела платить за рюкзак 4 тыщи. За шарф - да, но рюкзаки теперь жалую куда меньше.
Правда мне самой гусленок немного не угодил коротковатыми при перекрестном ношении лямками. Выходит, что на части спины лежит широкая стропа. Это не страшно, просто я разбалована шарфами
Слингосын 2009
Слингодочь 2012
Лучше писать мне в ВК (в профиле), отвечу оперативней.
У меня новая почта (в профиле)!
aloe
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение aloe » 02 фев 2013, 16:09

Tanushka=) писал(а):я видела много постов, где мамочки показывают свои рюкзачки с малышами, а им говорят, что им они велики (там складочка образуется в подколенной явке). Так как же тогда может быть единый размер для ребёнка 4х месяцев и 3х лет, если у малыша длина бедра такова, что согнуть ножку снаружи нормально он не может, а у взрослого в карман влезает только попа, и длины его не хватает, чтобы комфортно поддерживать бедро?!

Существуют однако рюкзачки И с размерным рядом И с регулировкой ширины.
Спать - это рассказывать себе истории, которых еще не знаешь.
Петь - это раскрашивать слова.
Танцевать - значит летать по земле.
Филипп Лешермейер
galap
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение galap » 06 фев 2013, 21:00

Tanushka=)

у меня тоже проблемы с позвоночником. Когда выбирала рюкзак, то вся измучилась. Но нашла свой - фантинос. У них в темке где-то даже написано было, что они разрабатывали специально для правильного распределения веса ребенка и уменьшения нагрузки на спину. Это так и есть. Не рекламирую, но подруги мои со своей малышней тоже оценили. Сначала на моем пробовали, а потом себе купили.
Рюкзак очень удобный, обнимающий, лямки к шее не сползают и фурнитура хорошая.

Сейчас мы себе тоддлера фантиносовского прикупили, он до 3 лет. Только редко пользуемся. Наше чадо не хочет в рюкзаке сидеть, ногами бегает. Так что обычного рюкзака вполне достаточно до 1,5 лет. Потом он почти не нужен :doubt:
тИрина
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение тИрина » 07 фев 2013, 11:22

вот хорошая статья про рюкзаки, с какого возраста и как правильно носить.
Мое мнение, лучше рюкзак перед покупкой померять, обратить внимание на положение ребенка в нем, если все получается правильно выполнить-тогда покупать:
http://mama.tomsk.ru/babywearing/carriers/ergorucksack/
Если я Вам не ответила, значит не видела вашего сообщения, не стесняйтесь написать еще раз. Для связи есть Viber и WhatsApp 89180154400, профиль VK https://vk.com/tirinkaa
Казначей Лиги Слингоконсультантов
Алеся 2011, Артем 2007, Никита 2002, Кристина 2000

Вернуться в «Рюкзачки»