У меня дико болит спина и шея от эрго рюкзака....

Раздел выделен для обсуждения эргономичных рюкзачков, которые, по большому счету, слингами не являются, но в среде слингомам популярны, поэтому вопросы по ним регулярно появляются. В этом разделе обсуждаем все: выбор, возрастные ограничения, проблемы, ноу-хау, пошив - в общем, все, что касается рюкзачков. Рекламу по рюкзачкам тоже сюда
Ольга TeddySling
Элита
Элита
Контактная информация:

Re: У меня дико болит спина и шея от эрго рюкзака....

Сообщение Ольга TeddySling » 24 июл 2012, 19:41

МамочкаЛена
Покажите фотографии, без них также сложно судить. ВОзможно Вы не правильно одеваете рюкзак или лямочки близко к шее или ребенок слишком низко висит. И еще если пояс плотно не затягиваете.
Бесплатные выездные консультации по Волгограду 8-902-654-30-47
Слингоконсультант Уд. № 251
Таисия
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Таисия » 03 авг 2012, 23:50

Юлия Сергеевна писал(а):У кого проблемная спина, тем лучше всего шарф.

НУ нееет )) не согласна. Смотря какая больная, наверное. Я после 12кг не могла носить шарфы никак и никакие, у меня в пояснично-крестцовом отделе неприятность серьезная. А в рюкзаке 15 кг ношу до сих пор. Но пояс низко застегиваю, на бедрах и прям больное место поддерживается прекрасно. Хотя и рюкзаки разные, конечно.. и мамы.. и спины ))
Юлия Сергеевна
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Юлия Сергеевна » 03 авг 2012, 23:55

Таисия писал(а):Юлия Сергеевна писал(а):
У кого проблемная спина, тем лучше всего шарф.

НУ нееет )) не согласна. Смотря какая больная, наверное. Я после 12кг не могла носить шарфы никак и никакие, у меня в пояснично-крестцовом отделе неприятность серьезная. А в рюкзаке 15 кг ношу до сих пор. Но пояс низко застегиваю, на бедрах и прям больное место поддерживается прекрасно. Хотя и рюкзаки разные, конечно.. и мамы.. и спины ))

да, это я слишком категорично :doubt:
Слингосын 2009
Слингодочь 2012
Лучше писать мне в ВК (в профиле), отвечу оперативней.
У меня новая почта (в профиле)!
aloe
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение aloe » 04 авг 2012, 13:44

Таисия писал(а):

Таис, поддерживаю на все 100%!
У меня сколиоз со школы, +выскочившие позвонки в поясничном отделе после родов. На массаж тогда не было времени вообще- старшую в школу водить-встречать, плюс грудничок на сисе все время. Шарф, например ,- не давал мне равномерной нагрузки на спину, и даже не так- нужной сбалансированности не давал, потому что спина (кхе...кхе) эксклюзивная была на тот момент... В одном месте там нужно было одно напряжение, в другом другое, а шарф тянул всю спину, я не смогла носить его от болей. На ногах- после родов проявившийся снова варикоз, но я все же получила облегчение ,став носить рюкзак(гибрид с бп), потому что спина наконец перестала умирать, а ноги- да, приходилось каждый день утром и вечером легонько натирать венитаном и прочими кремами от варикоза. Что теперь? Я иду, и обернувшись в стекло витрины вижу свою ровную спину и красивую осанку. Не знаю как хит сип, на бедре вообще считаю неудобно носить(особенно со сколиозом мамы),а вот на спине положение- это вообще песня))) я начала на спине носить после 15 Алискиных килограммов, еще в фаст-слинге. потом рюкзак и гибрид. В любом случае, что бы вы не носили, нужно помимо активного слингоношения массаж или самомассаж и физические упражнения(танцы например), мышцы нужно тренировать и расслаблять. Физические занятия дополнительного характера- например- на фитболе с пупырышками- мне такой очень помогал расслабить спину! Я лежала на нем, и прямо чувствовала, как отходит от напряга спина.
простите много буковок:)
Спать - это рассказывать себе истории, которых еще не знаешь.
Петь - это раскрашивать слова.
Танцевать - значит летать по земле.
Филипп Лешермейер
LaTerre
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение LaTerre » 20 авг 2012, 17:36

Таисия писал(а):

+1
Поясница от шарфа у меня начала уставать после ребенкиных 6 кг. А вот в рюкзаке вообще проблем нет, будто пушинку ношу. :)
Хотя больше ни от чего поясница у меня не устает. Но проблемка там есть, травма.
Я - Лена. :)
"Демократия в аду, а на Небе - Царство" Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Собираю гуманитарку для Новороссии. Нужны лекарства!
Нарицина
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Нарицина » 20 сен 2012, 10:27

У меня тоже сильно болела спина и шея от рюкзака, и от шарфа иногда. Как потом оказалось я не правильно заводила лямки по спине и они скатывались к шее. Тоже самое с шарфом. Теперь спина не болит и мы вдвоем с дочей получаем удовольствие в ношении в слинге!!! Чего и вам желаю!! :chorus:
Mаняша
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Mаняша » 20 сен 2012, 13:29

Можно я встряну?
Болит поясница.
Обследовалась.
Гинеколог, женское узи,узи почек,осмотр невролога, иридодиагностика.
Оказывается, моя родная боль в пояснице- это проблемы в желудке и тонком кишечнике. Так что боль в шее может вовсе не от рюкзака быть.
Дети выросли , а детские вещи остались? Шарфянка замучила? Нет проблем- роди еще одного!
Belllka
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Belllka » 07 май 2013, 15:07

МамочкаЛена писал(а):Девочки, ну что же это такое… бесит уже это… Сначала купила фаст слинг, у меня от него болела спина вверху и шея, регулировала ремни, ничего не получилось… Валяется мой фаст в шкафу теперь… Но на этом я не остановилась… Ребенок у меня очень ручной, руки отваливаются носить 9 кг. постоянно… Без слинга никак мне не обойтись!!! Решила купить эрго рюкзак( начиталась отзывов, выбрала фирмы «I love mum») .Одела, снова та же история… Конечно получше чем в фасте, но всё-равно… Напрягаются мышцы спины вверху и шеи… Одевала и на бедра и на талию,все-равно болит спина...такой кайф испытываю когда снимаю с себя рюкзак...Но так ведь не должно быть.. Я уже боюсь его одевать,каждый раз иду стиснув зубы,всё напряжено и тянет...Ремни подтянуты,ребенок прижат ко мне,ему удобно...ПОМОГИТЕ!!!ЧТО ДЕЛАТЬ?? у меня одной спина и шея болят?? :wall: :wall: :wall:

у меня такая же беда в шарфе, если ношу спереди (сына давно не взвешивала, наверно кг 15 уже, но периодически еще мотаю - по ситуации) в шарфе и лямки близко к шее съезжают. Потом еще головная боль на сутки обеспечена жуткая. С заспинными такой проблемы нет (но в заспинных и лямки от шеи дальше получаются).
Лямки как носите? Может подальше от шеи попробовать (ближе к плечам т.е.)? Перекрестно или параллельно?
Если перекрестно, попробуйте перекрестье делать ниже (на уровне застежки бюстгалтера)
Светлана Ковалева.
дважды слингомама,
Слингоконсультант
Tatyan`Ka
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Tatyan`Ka » 08 май 2013, 22:57

Девушки, у меня вот тоже пока не получается с рюкзаком, после 6 месяцев начали пытаться носить малыша в рюкзаке (шарфовый с бандажом от алое), но после где-то часового ношения начались боли в пояснице, проблемы с крестцом были давно, но вот опять началось (( Причем мужу очень нравится, ему комфортно, мне во время ношения тоже, но после стала болеть поясница! С шарфами такого не было, иногда ныли плечи после долгого ношения. что делать, хотелось использовать рю, в общественных местах, чтобы не подметать пол бортами шарфа.
Ирина Шипова
Врач педиатр-неонатолог
Контактная информация:

Сообщение Ирина Шипова » 08 май 2013, 23:04

Tatyan`Ka, нужно фото.

Вернуться в «Рюкзачки»