В самолет с ребенком.

Походы, путешествия, перелеты, загородные поездки, активный отдых с детьми
Yuki
Элита
Элита
Контактная информация:

Re: В самолет с ребенком.

Сообщение Yuki » 23 июл 2012, 17:55

Vorobishek
По теме: детское питание и воду для ребенка проносить можно. Насчет подогрева - есть термоски или термосумочки для бутылочек, которые температуру держат.
Офф: а вернуть ре на грудь не пробовали, возраст-то еще небольшой, сейчас проблему отказа решить проще, чем сцеживаться. Есть достаточно инфы и на этом форуме. Да и мало молока - смотря на основании чего вы это решили. Может быть его нормально? Я вон тоже постоянно жаловалась что его мало - а выкормила же.
Изображение
Изображение
Vorobishek
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Vorobishek » 25 июл 2012, 02:32

Т.е. в этих термосумках можно подогреть смесь или просто приготовить, а там хранить чтобы не остыла?(просто её же больше часа нельзя хранить...)
У меня она изначально только одну грудь брала и то плохо, а вторую совсем никак((( А сейчас вообще ни в какую не хочет...И молока у меня где то 200 мл в день получается всего(( Я сначала очень расстраивалась по этому поводу, сейчас успокоилась, ибо я нервничаю и она беспокоиться.
Yuki
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Yuki » 25 июл 2012, 14:09

Vorobishek
Можно взять теплую воду, а развести уже на месте.

Www.akev.ru - тут есть и о том, как вернуть ребенка на грудь, и когда молока мало. И вообще о том, как понять, достаточно ли молока. Сцеживание - не показатель, ребенок высасывает больше. Можно описать свою проблему на форуме (хоть на акеве, хоть здесь), консультанты подскажут есть ли проблема и как ее решить если есть.
Изображение
Изображение
Vorobishek
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Vorobishek » 25 июл 2012, 20:29

Спасибо!
NETTI
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение NETTI » 29 июл 2012, 10:04

девчи, а в люльку ребенка на взлете до какого возрвста сажают?
я слышала пристегивают ремнем к маме :doubt: поделитесь опытом...
Изображение

Изображение
Yuki
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Yuki » 30 июл 2012, 15:53

NETTI
Насчет люльки не знаю, а пристегивать пристегивали. Один раз, а когда возвращались уже не пристегивали. Наверное не хватило ремешков :thought:
Изображение
Изображение
NETTI
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение NETTI » 30 июл 2012, 21:40

Yuki
А ребенок рядом в кресле летел? В смысле билет на него надо?
Изображение

Изображение
Yuki
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Yuki » 30 июл 2012, 23:06

NETTI
До 2х лет отдельный билет можно не покупать, ребенок на коленях. Если самолет не полный, то можно попросить свободное место. У нас так и получилось. А обратно летели самолет был полный. С вертлявым ребенком 1,2г я пожалела, что не взяла ему отдельное место. Да и сосед мешал, когда ре спал на руках у меня.
Изображение
Изображение
Nafanya
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Nafanya » 21 авг 2012, 15:58

Yuki

билет же вроде обязательно покупать, даже без места? просто он бесплатный. А то еще не пустят в самолет...
Изображение
annasergevna
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение annasergevna » 21 авг 2012, 16:05

Nafanya писал(а):илет же вроде обязательно покупать, даже без места? просто он бесплатный. А то еще не пустят в самолет...

это посадочный талон
Дашенька - 04.12.2008
Егорушка - 15.11.2011

Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.
Yuki
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Yuki » 24 авг 2012, 02:38

Nafanya
У некоторых авиакомпаний младенческие (до 2-х лет без отдельного места) билеты тоже сколько-то стоят. Мы вот когда летели - 10% от стоимости взрослого билета, при этом 10 кг багажа на ре положено.
И еще я поною: ну почему вес багажа не зависит от веса пассажира? Некоторые путешественники весят раза в два больше, чем мы с дочкой вместе взятые, а все равно за перевес платить надо :((
Изображение
Изображение
Мила Мила
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Мила Мила » 26 окт 2012, 17:34

Изображение
Не давай чужим тараканам гулять в своей голове.
Совместимы две вещи из трех :дети,порядок и спокойная мама.
Dashirak
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение Dashirak » 14 ноя 2012, 20:17

Хочу поделиться своим опытом.
Летели совсем недавно, 4 ноября, рейс Москва-Краснодар, в пути 2-15. Летели вдвоем с ребенком (4 месяца).
Главная проблема заключалась в том, как везти коляску-люльку весом 15 кг. (баба с дедой настаивали). Перелопатила форумы, правила перевозок на сайтах нескольких авиакомпаний, звонила, уточняла. В итоге взяла билет на Трансаэро, несмотря на то, что у других билет был дешевле, но коляска в правилах значилась как негабарит и за нее предлагали заплатить в полном объеме. Тут же: и коляска бесплатно плюс 20 кг багажа, плюс 10 кг на ребенка дополнительно, плюс ручная кладь 8 кг, очень удобно. Билеты брала через инет, деть до 2 лет бесплатно, оформляется отдельный билет, а, при выходе на посадку-посадочный талон. На международных рейсах нужно оплачивать 10% от стоимости билета.
Рейс был в 8-20, самый утренний сон, так что, почти до самого взлета, мы проспали с перерывами на пососать. Вот где понимаешь, что слинг и ГВ - наше все.
Летели из Домодедово, там, кстати, есть комната матери и ребенка, нам не понадобилось, рейс не задерживали. На досмотре через рентгеновскую рамку прошла в май-слинге с ребенком, попросила не светить нас, посмотрели руками. Обувь и куртку не снимала. В автобусе до трапа все норовили уступить место)) Но нам было легко и хорошо, руки свободны. Был народ с детьми на руках, они канючили. Самолет был полупустой, боинг, места дали перед "Бизнес" классом, очень просторные для ног, была одна на 3 креслах (на регистрации девушка любезно обещала, что больше никого к нам сажать не будут). Через проход летели мама и бабушка, везли ребенка в переноске, которую поставили в ноги.
Мой проснулся, достала из слинга, переодела прямо на коленях, на взлете заснули на тите, не нервничали, стюардессы попросили пристегнуть к себе дополнительным ремнем. Люлек перед нами не вешали, о чем предупредили заранее, дети перевозятся на коленях.
Так и проспали весь полет, укрытые слингом :) , выдавали еще пледы и подушечки, на посадке сынуля даже глаза не открыл.
На втором ряду тоже летели с детьми 1-2 года, смотрели мульты, рисовали, кормились титей, никто по проходу не бегал. В полете принесли завтрак и питание "для Вашего ребенка" ;) (2 баночки Агуши+молоко+булочка), которое я потом сама стрескала.
Планирую весной в Турецию слетать, нам будет почти год, там, наверное, веселее будет :haha:
Сынок Гоша 05.07.2012
Доченька Люба 02.09.2014
NETTI
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение NETTI » 14 ноя 2012, 21:56

Полет туда прошел идеально - сидели в 1 ряду эконома, деть мог и постоять и походить, и поспать с сисей (1 и 1 нам было)- соседи сзади только при выходе из самолета поняли что с нами ребенок летел.
А обратнооооооо... Пипец полный. Места мало, тк сидели в середине где-то; тетка отказалась поменяться со мной местом чтобы я с ребенком у прохода сидела. Короче минут 30-40 ребенок в совокупности орал как не знаю что. В остальное время спал с сисей. Но это не помешало какой-то ненормальной бабе на меня наорать на паспортном контроле когда уже в Москве его проходили... Воот. Так что по-разномк может пойти :ded:
Изображение

Изображение

Вернуться в «Слингомамы за городом»