В самолет с ребенком.

Походы, путешествия, перелеты, загородные поездки, активный отдых с детьми
Мила Мила
Элита
Элита
Контактная информация:

Re: В самолет с ребенком.

Сообщение Мила Мила » 20 мар 2012, 17:17

Yuki
Да нормально все будет! Запаситесь книжками-игрушками( новыми и самыми любимыми), едой какой-нибудь, не столько чтоб поесть, сколько чтоб отвлечься. У нас в 1.5 года изюм на ура пошел.
Изображение
Не давай чужим тараканам гулять в своей голове.
Совместимы две вещи из трех :дети,порядок и спокойная мама.
Yuki
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Yuki » 21 мар 2012, 00:34

Мила Мила
Из любимых игрушек - мамин айпад :)) Все остальное - на пару минут. А еще мы любим погреметь-постучать, и чем громче тем лучше. Но это проблема соседей... Возьму пожевать чего-нибудь, это мы любим :ice:
Изображение
Изображение
Yuki
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Yuki » 20 апр 2012, 00:37

Отчитываюсь: перелет в мск прошел суперски, самолет был не полный, у нас было три места на двоих с дочкой, так что мы шиковали и время пролетело быстро.
А вот обратно не повезло - полный самолет и сосед-толстяк, который плечами занял часть нашего пространства, спящую дочку постоянно будил своими ворочаньями, а во время одного из таких пробуждения (а она ревет если ее разбудить) попросил выпустить его в туалет. Т.е я с ревущим ребенком встаю, выпускаю его, она опять засыпает, а тут он возвращается и мне опять вставать, ребенок опять просыпается и ревет. :wall:
В аэропорту на регистрации тетенька долго выясняла, сколько нам с дочкой положено багажа (в билете на ребенка указано 10 кг). Рамку проходить тоже было неудобно - снимать и потом одевать обувь (дочка была примотана спереди). На самолет мы в итоге едва успели. Короче сплошная нервотрепка и мне, и ребенку.
Надо отдать должное - люди нам помогали, причем сами предлагали помощь.
Но в следующий раз я возьму на ребенка отдельное место!
Изображение
Изображение
Habibi
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Habibi » 23 апр 2012, 20:56

Yuki писал(а):А вот обратно не повезло - полный самолет и сосед-толстяк, который плечами занял часть нашего пространства

а стюардесса не предложила ему с кем-нибудь поменяться? И сам мужик не догадался что ли, что мешает?
Хотя, многие конечно скажут, что это ваши проблемы...но, блин...я б наверное изпсиховалась вся... :twisted:
Yuki писал(а): Рамку проходить тоже было неудобно - снимать и потом одевать обувь (дочка была примотана спереди).

Вот я этого тоже боюсь...А с другой стороны, если едешь без коляски и без :run: , кому отдавать ребенка, чтобы разуться-обуться :?:
Yuki
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Yuki » 24 апр 2012, 00:40

Habibi
а стюардесса не предложила ему с кем-нибудь поменяться?

Стюардесса чуть не забыла нам с дочкой обед раздать - женщина через проход возмутилась, что нас пропустили. А мужик летел с женой и дочкой на пару месяцев старше моей, они сидели у окна. Он, видимо, своим пытался места побольше оставить.

Вот я этого тоже боюсь...А с другой стороны, если едешь без коляски и без , кому отдавать ребенка, чтобы разуться-обуться

Вообще было бы проще не приматываться. Но у меня не было уверенности что моя егозень не свалит куда-нибудь пока я с вещами вожусь. Да и потом до выхода на посадку с ребенком на руках и сумками-куртками я бы не дотащилась. Надо было на спину мотаться, но задним умом мы все сильны.

Вообще в обе стороны летела одной авиакомпанией, а такое впечатление, что разными - настолько разный был сервис.
Изображение
Изображение
Аня Лешина радость
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Аня Лешина радость » 25 апр 2012, 00:11

Нам в августе лететь, дочке почти два будет. Проситься перестала после цистита, а лететь Краснодар-Москва-Банкок..ваще..
Я любовь, я люблю!
Habibi
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Habibi » 25 апр 2012, 10:35

Yuki писал(а):Habibi
а стюардесса не предложила ему с кем-нибудь поменяться?

Стюардесса чуть не забыла нам с дочкой обед раздать - женщина через проход возмутилась, что нас пропустили. А мужик летел с женой и дочкой на пару месяцев старше моей, они сидели у окна. Он, видимо, своим пытался места побольше оставить.

Нормальненько так...

Мне уже ночью снится, как я полечу...видимо накрутила себя, вот мозг даже ночью на эту тему не отключается...
Yuki
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Yuki » 25 апр 2012, 16:07

Habibi
Я вот тоже мандражировала перед первым полетом. Боялась, что дочка испугается шума двигателей, она не любит когда над головой шумят, в лифтах напрягается. А в самолете она шума и не заметила. И вообще первый полет прошел чудесно. Я ей только на взлете и посадке водички предлагала постоянно, чтобы ушки не беспокоили.
Лучше не накручивать себя раньше времени.
Изображение
Изображение
Habibi
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Habibi » 25 апр 2012, 17:27

Yuki, буду стараться :danceboy:
У меня малой то совсем маленький - всего 6 месяцев будет на момент перелета...да ещё и с пересадкой на другой рейс...
Yuki
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Yuki » 26 апр 2012, 01:38

Habibi
Думаю, с шестимесячными летать легче. Они охотнее на руках сидят :)) Да и спят больше. И накормить легче. :gv:
Изображение
Изображение
Habibi
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Habibi » 26 апр 2012, 11:01

Yuki писал(а):Habibi
Думаю, с шестимесячными летать легче. Они охотнее на руках сидят :)) Да и спят больше. И накормить легче. :gv:

Очень сильно на это надеюсь :two:
Юго-юг
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Юго-юг » 05 май 2012, 16:13

Посоветуйте, пожалуйста, как использовать слинг по-максимуму при 12-часовом перелёте :wall: . Доче 2 года, летим в ночь, так что надеюсь, что часов 5 она проспит. Какую намотку удобнее использовать на сон и надо ли вообще?
Yuki
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Yuki » 06 май 2012, 00:43

Юго-юг
Если вставать не планируете, наверное, можно спать и не наматываясь. По моему опыту вставать со спящим на руках ребенком очень сложно, если не невозможно (наверное, еще и от самолета зависит).
Изображение
Изображение
Юго-юг
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Юго-юг » 06 май 2012, 23:36

Да , наверное лучше не мотать, тем более родителей двое. Будем передавать переходящее красное :) Спасибо.
Vorobishek
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Vorobishek » 23 июл 2012, 12:57

Девочки а никто не летал с маленьким ребенком на ИВ. У меня молока очень мало, пришлось докармливать, потом она у меня грудь на от рез брать отказалась, сцеживаюсь и кормлю из бутылочки. Нам осенью скорее всего придется лететь в Канаду, ей будет 3-4 месяца. Воду если с собой проносить нельзя, я как то не представляю как я буду ей смесь разводить... Да и воду я чуть подогреваю обычно...Во общем я с трудом себе представляю, как мы полетим...Если с папой то еще как то спокойнее, а то есть вероятность что полетим вдвоем, я вообще не знаю, как я буду...

Вернуться в «Слингомамы за городом»