В самолет с ребенком.

Походы, путешествия, перелеты, загородные поездки, активный отдых с детьми
Людочка
Элита
Элита
Контактная информация:

Re: В самолет с ребенком.

Сообщение Людочка » 18 авг 2011, 09:30

Это мысль... Мужвообе подбивает ехать на коляске-трости. Опять озаботилась. Может действительно проще? По аэропорту кататься. Кататься мы любим. А в самолете на коленях. Все равно по мне и папе ползать будет. А может и по салону бегать.
Polinka Ommm
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Polinka Ommm » 18 авг 2011, 10:10

Людочка
не знаю, на счёт коляски не подскажу.
но вообще - в аэропорту везде эскалаторы и когда мы были - народу очень много было, там самому то дай Бог пройти, не то что с коляской. хотя были и с ними люди, а что делать.
но в любом случае при входе в самолёт коляска сдаётся, а при взлёте и посадке нужно будет ребёнка обязательно на руках держать, пристёгнутого ремнём безопасности.
Изображение
Людочка
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Людочка » 18 авг 2011, 11:41

Знаю, что здается. Но может дадут в ручкой клади. Не любят они багажного отделения. Про экскалаторы то же думаю. Но очень уж жаркие мы стали в рюкзачке. :lol:
Valushok
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Valushok » 18 авг 2011, 12:51

Кстати, да! Комната матери и ребенка это вещь! Особенно, если деть не один.
В Шереметьево-1 (не помню терминал) мы вообще дни были, мальчишки напрыгались-набегались. порисовали-почитали-поели (еда своя, но вода в кулерах есть).
В Домодедово были давно, как раз когда начались задержки рейсов из-за топливного кризиса, так нас не хотели пускать, мол, мест нет. Но я их уверила, что мне спальное место не нужно, только в игровой поиграть, т.к. в общем душняк страшный - пустили.
Мы еще послингуем!
Алекасандра
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Алекасандра » 18 авг 2011, 20:28

Комната матери и ребенка в аэропорте г.Анапы находиться .... в гостинице :nbelieve: Поменять ребенку памперс - либо в зале или в туалете где только раковины, и унитазы, ни столов или что-то на них похожего нет. И это аэропорт детского курорта :ded: .
Изображение
Чтоб удавались все твои дела, а жизнь всегда искрилась позитивом, ты установку дай себе с утра: Я СЧАСТЛИВА, УСПЕШНА И КРАСИВА!!
Tonks
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Tonks » 25 авг 2011, 15:05

Людочка, везти коляску в ручной клади не дадут- до трапа максимум, а потом в багажное отделение.. Я ездила все время одна, с ребенком от 9 мес до почти трех лет и на самолете и на поезде- скажу, что с коляской лично мне было бы очень неудобно, какая она бы не была компактная..
Изображение
А Соньчику 10 лет

Холодный, мокрый нос- признак здоровья ;)
Катя Next
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Катя Next » 09 ноя 2011, 00:15

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что во время полета можно ходячего ребенка в проход выпускать? Ну хотя бы недалеко от себя?
Изображение
Дочка Оксана 6 лет
Не люблю май-слинги: в них нельзя поднять руку вверх. Это ущемление гражанских прав и свобод россиянина )))
Мила Мила
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Мила Мила » 09 ноя 2011, 14:26

Эммм... можно. Если не горит лампочка "пристегните ремни" (взлет, посадка, турбуленция во время полета...) И если в проходе нет стюардессы с большой тележкой на весь проход или чайником с кипятком в руках. Или пассажиров, требующих угомонить ребенка :evil:
Изображение
Не давай чужим тараканам гулять в своей голове.
Совместимы две вещи из трех :дети,порядок и спокойная мама.
Mama_Tosya
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение Mama_Tosya » 22 ноя 2011, 12:18

Я бы не стала отпускать, все-таки, дело опасное.
Sofiesta
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Sofiesta » 16 янв 2012, 10:12

Расскажу, как было у нас. Мы летели из Киева в Москву, а оттуда в Самару. Ребенку на момент полета - 8,5мес. Ребенку еды не брали, хотя водичка была бы очень кстати, так что потом давали свою и яблочко погрызть. Первый перелет был рано утром, но моя красотка не спала, развлекали телефонами (очень их любит, подумываем об айпаде:) ), приставала к соседу, не уследила раз, а она его за рукав дергает, пришлось извиняться, хорошо что попался довольно милый молодой человек и не сильно расстроился по этому поводу, прыгала на мне.
Перед полетом высадила, при чем пеленальным столиком не пользовалась (есть навык переодевания на весу), после полета не получилось - переезжали в другой терминал, пришлось просто переодеть потом подгузник. Везде жарко неимоверно. Летели зимой. Включали в самолете обдув, но от него толку не много. Спала у меня на руках без рюкзака, потела страшно, так что перед выходом протерла ей шею, застегнула слингокуртку и на выход.
Ожидала, что будет хуже, но в общем и в целом довольна. Видела, другие мамы брали свою еду, дети могли ползать, я свою не пускала. Брезгую общественными полами )))) да еще и протирала те поверхности, до которых она могла дотянуться.
Потом ехали на такси, была на руках. Полдороги спала, потом ела маму и развлекалась.
Что касается автокресел, то тут конечно нужно приучать, во всяком случае у нас на это потребовалось некоторое время. Мы переезжали на машине, ехали два дня. У меня руки просто отваливались. А вот обратно ехали, правда уже и постарше были, но в кресле и сидела и спала замечательно.
Habibi
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Habibi » 04 мар 2012, 17:36

Слингомамочки, здравствуйте! :flower:
У нас вот такая ситуация. В мае летим с детёнышем вдвоем на самолете (к тому времени ему будет 6 месяцев). В дорогу собираюсь брать май-слинг. Вопрос: в самом самолете ре вынимать из слинга или можно всю дорогу лететь не вынимая? И если не вынимать, удобно ли будет ему лететь (перелёт 2 часа)?
Tonks
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Tonks » 04 мар 2012, 18:21

Habibi, стюардессы могут попросить пристегнуть своим ремнем при взлете\посадке. У нас один раз стюардесса сказала "оставьте в шарфе- так гораздо лучше", на другом рейсе настойчиво попросила пристегнуть ремнем, деть не спал, поэтому проблем не было. Если сам ребенок не будет иметь ничего против нахождения в мае когда мама сидит, имхо два часа можно и не вынимать.
Изображение
А Соньчику 10 лет

Холодный, мокрый нос- признак здоровья ;)
Habibi
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Habibi » 05 мар 2012, 12:30

Tonks, спасибочки :flower:
Yuki
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Yuki » 17 мар 2012, 03:13

Ох, я мандражирую перед полетом с дочкой. Летим вдвоем, 3 часа. Ребенок шилопопый-шилопопый, на сон не попадаем. Дам ей на растерзание айпад и придется, видимо, большую часть полета гулять по проходу :((
Изображение
Изображение
Людочка
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Людочка » 17 мар 2012, 23:30

Только прилетели из Египта. Летели боингом и дали места возле люльки. Это просто суперская вещь!!!! Всем рекомендую проситься к ней. Примерно час игрались с механизмом. Затем во время еды посадила туда дочку. Она игралась со своими игрушками и журналом, мы ели. Короче, мне очень понравилось.

Вернуться в «Слингомамы за городом»