В самолет с ребенком.

Походы, путешествия, перелеты, загородные поездки, активный отдых с детьми
Мила Мила
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Мила Мила » 19 ноя 2009, 23:45

Ох, рассказываю о наших "эпопеях"....

Как я говорила, нам до Домодедово 5 часов на машине. Выехали мы с запасом времени, чтоб можно было остановиться покушать, выйти размяться и т.п (наивные!).
В 4 часа Масю торжественно усадили в автокресло и двинулись. Первые 40-50 минут было еще светло и Мася с удовольствием поглядывал по сторонам. Потом стемнело. И спать захотелось. Остановились, покушали, уснули. НО! Как я не старалась, усадить спящего ре в кресло, ничего не получилось. Сразу – истерика. Пыталась дать грудь в сидячем положении : пересела на среднее сидение и развернулась к Масе. Грудь, хоть и маленькая, и не резиновая, до рта дотянулась, но взять ее в рот Мася не пожелал и только еще больше расстроился. :( Через минут 10 дикого ора я сдалась. Так и спали почти всю дорогу у мамы на ручках. :oops: (Вывод – надо было заранее ре к креслу приучать!)

Когда подъехали к Москве, Маська проснулся. Переехал в кресло. Но высидел там не долго. Ему почему-то бил в глаза и жутко мешал свет фонарей. Пыталась соорудить какую-то ширмочку, но безуспешно :( . Мася устал и разнервничался. Тут бы выйти погулять, но как назло зарядил дождь. :( Развлекали, как могли. Приехали в аэропорт выжатые, как лимоны, но, слава богу, без проишествий.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

В аэропорту Масе понравилось. Еще бы! Столько народу! И все куда-то бегут! Я немного успокоилась. Думала, самое страшное – позади.

Приехали мы до начала регистрации, чтоб первые места, где крепится люлька, не оказались заняты. И сразу обнаружили, что вылет перенесли на час позже. Тем не менее, наш багаж приняли, на автокресло наклеили бирку и сказали оставить в сторонке, с тем, чтоб потом погрузить в отдельное багажное отделение. Сразу скажу, что не смотря на то, что я оставила кресло чуть ли не посреди зала регистрации, я без проблем получила его обратно. Целым и даже вполне чистым. :!:
Места на первых сидениях были, мне их предоставили даже не спрашивая, и я сидела одна на все 3 кресла.

Потом мы пошли искать комнату матери и ребенка. Комната и правда оказалась очень хорошей. Мягкие диванчики, тихо, есть туалет с пеленальными столиками, место помыть ребенка, и даже маленькие унитазики! :-D Пеленальник Масе не понравился. Он керамический, холодный, и даже 2 фланелевые пеленки не спасли. Стоило брать с собой одеялко. (На заметку: в комнату матери и ребенка можно попасть только до прохождения таможни. Потом обратно выйти нельзя. Туалет с пеленальником в зале отправления есть, но покормить ребенка – негде. Хорошо, что есть слинги и кормительные кофточки!)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Теперь – о печальном. Наш рейс откладывали несколько раз и в результате задержали на 14(!) часов. Как оказалось, рейс был чартерный, хотя, при покупке билетов мы просили, чтоб подешевле, но только НЕ чартер. Ночь мы провели в зале отправления, а под утро нас покормили и отправили в гостиницу. Маська всю ночь продрых в рюкзачке, правда, почти все время надо было ходить, а иначе Масик просыпался из-за обьявлений по громкоговорителю. А вот утром в гостинице он, чудовище мелкое, проснулся и захотел играть! Правда, потом все же угомонился и мы поспали пару часов.

Сам полет мы перенесли довольно легко. Люльку нам дали, но лежать или сидеть в ней было не интересно. Мы в нее сбросили все наши игрухи и занимались тем, что доставали их и кидали на пол, потом поднимали – и сначала. :-D Грудь ни на взлете ни на посадке брать не захотел, но ушки, вроде, не заложило. В туалет я бегала столько, сколько хотела. Недостатка в желающих подержать Маську на руках не было. Со слингом - сомневаюсь, что влезли бы :? Кушать – усадила в соседнее кресло и пристегнула ремнем. По бокам -подоткнула самолетными одеялами, которых мне выдали целую кучу. Ели мамин обед – макарошки и овощи. Детскую порцию мне предложили, но я отказалась, т.к. там были обожаемые детьми постарше, но вредные или не подходящие нам продукты.

Обратно полетим тоже чартером, но я не переживаю. Хуже, я думаю, уже не будет. :-D
Изображение
Не давай чужим тараканам гулять в своей голове.
Совместимы две вещи из трех :дети,порядок и спокойная мама.
СлингоМаша
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение СлингоМаша » 04 фев 2010, 14:31

ой а у меня тоже вопрос. доче 4 месяца, хотим слётать на Сахалин (от Москвы лететь 9-10 часов, это если без задержек)) подскажите пожалуйста, можно ли в таком возрасте столько времени в самолете провести? или рано еще? честно гря ваще не представляю каково это, поэтому храбрюсь и думаю что справлюсь)) но реально хотелось бы знать мнение опытных летунов на большие расстояния с мелкими детями))
"Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире".
Махатма Ганди.

Изображение
Мила Мила
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Мила Мила » 04 фев 2010, 15:14

СлингоМаша, насколько я понимаю, вред от перелета заключается в перепадах давления при взлете - посадке, а длительность перелета на это не влияет, и в опастности обезвоживания организма, что можно предотвратить, если мама сама будет много пить и часто прикладывать детку к груди. В остальном разницы между длительным путешествием самолетом или другим транспортом быть не должно :roll:
Я летала одна, правда, с бОльшим, но ОЧЕНЬ шумным детем. Справилась. Теперь мне кажется, что с манюней в слинге было бы еще легче.
Если есть вопросы - спрашивайте :)
Изображение
СлингоМаша
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение СлингоМаша » 04 фев 2010, 15:37

Мила Мила
спасибо вам боольшущее!!! так все доходчиво и понятно))

ща подсоберу в кучу остальные вопросики - и спрошу :oops: ))
"Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире".
Махатма Ганди.

Изображение
Tanush
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Tanush » 25 май 2010, 14:25

Спрошу и я. А как с бегунком в самолете 4 часа? Она спать не будет, ей только бегать надо весь день (о! Идея, берем на ночной рейс :lol: ), как быть с таким детём? Мож валерианочки дать перед полетом, чтоб тихо сидела...
Изображение
Изображение
Мила Мила
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Мила Мила » 25 май 2010, 20:11

Ничего не подскажу, просто пожелаю счастливой дороги!

:-D Про ночной рейс - идея. Но, думаю, вас не спросят....
А мы на поезд специально в дневное время билеты взяли, чтоб ночью не будить, а то истерика будет:(
Эт я так, для поддержания разговора...
Изображение
KsyuELF
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение KsyuELF » 27 май 2010, 18:22

Tanush писал(а):Спрошу и я. А как с бегунком в самолете 4 часа? Она спать не будет, ей только бегать надо весь день (о! Идея, берем на ночной рейс Laughing ), как быть с таким детём? Мож валерианочки дать перед полетом, чтоб тихо сидела...

Мы летали (год и 5 было). Туда - поел и проспал всю дорогу (попали по времени в дневной сон). А обратно конечно повеселились: вечером летели, спать он категорически отказался, прыгал, бегал, "читал" журналы, сидел в проходе, общался с соседскими детишками, ну точнее они с ним общались... Я правда чуть не застрелилась... но с нами еще был папа, дедушка и старшая дочь - так что в принципе было кому с мелким потусовать... ;) На взлете-посадке сидел почти смирно ;) Потом в такси сразу задрых и до дома спал :)
Когда вокруг все рыжие - кому какая разница!

Изображение
Vivian
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Vivian » 04 июн 2010, 12:51

А кто-нибудь слышал, что перед полетом ребенку нужно закапать в нос сосудосуживающие капельки, так легче переносятся перепады давления?
Изображение
Изображение
Tonks
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Tonks » 04 июн 2010, 19:40

Vivian, есть классический совет- сосать что-либо при взлете\посадке, по-моему это гораздо лучше чем капать в нос, тем более сосудосуживающие капли...
Изображение
А Соньчику 10 лет

Холодный, мокрый нос- признак здоровья ;)
Josefina
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Josefina » 13 авг 2010, 20:32

Поделюсь неудачным опытом. Мы летели рано утром, встали в 5, вылет в 8. Как вот, были в шарфе. Взлетели нормально, посасывая титю. Но в самолете было жарко, руку положишь и рука мокрая. Я его вынула из шарфа, он вроде нормально играл, а потом стал плакать. Очень хотел спать, а прислониться толком не мог, жарко сразу. И рёв этот был около 2 часов. Потом кое-как уснул уже от бессилия. Вопрос: что не так? Неужели не надо было вынимать из шарфа?

Добавлено спустя 43 минуты 19 секунд:

Соседи играли с ним. И мальчик годовалый летел с мамой и бабушкой напротив, и ничего же! А мой плакал...
Изображение
Верочка.
Хочешь сделать приятное матери - похвали ребёнка
Мила Мила
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Мила Мила » 16 авг 2010, 13:59

Josefina
Сочувствую! Эх, знать бы всегда, что не так и как малыша успокоить! :(
Изображение
**Анна**
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение **Анна** » 31 окт 2010, 20:07

Мы тоже недавно летали, аж на ДВ, то есть 8 часов в пути. На взлете/посадке давала сисю, либо каждую минуту водичку(нам оказалась удобной фрутоняня). В полет брали с собой игрушки, книжки, еду и воду ребенку, и пару пеленок (для сна, замены памперса и т.д.). Когда летели туда, то нам дали место у окна, рядом муж, а около прохода сидел какой-то дятька. Хорошо, что летели в ночь. Ребенок почти все время спал. В самолете оч. жарко. Когд летели обратно, то вылетали рано утром, и сынок у меня 2 раза поспал. 1 раз из-за того что недоспал утром, а во второй раз - его дневной сон, вот только укачать было сложно, наверное, пол часа ругался. А еще нм обратно повезло. Мне дали боковое место, а мужу крайнее и между нами никого не посадили. ребенок у нас спал посередине.
[url=http://www.slingokonsultant.ru/ticker/]Изображение[/
Illia-Ermine
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Illia-Ermine » 31 окт 2010, 20:47

А мы и взлет и посадку пережили без всего. У меня уши заложило, а пупсу хоть бы хны. Туда летели - попросили стюардессу пересадить после взлета - деть спал на кресле, обратно народу было битком, поэтому в качестве спального и прыгательного места была мама. Суммарный налет - 2*5,5=11 часов
Видели как летают годовасики - кажется, что они прыгают и ползают по всему самолету. С ужасом предвкушаю....
Изображение
**Анна**
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение **Анна** » 31 окт 2010, 20:57

Ну нам год с небольшим, в принципе вообще нормально. Весь самолет нам не нужен был :). мама, папа рядом, есть игрушки, книжки, считалочки и т.д. и 16 часов налету:). Вот детки постарше. там посложнее..
[url=http://www.slingokonsultant.ru/ticker/]Изображение[/
happy_olga
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение happy_olga » 20 янв 2011, 23:55

Меня мучает такой вопрос, не знаю у кого спросить: мож кто сталкивался, когда летишь на самолёте и проходишь контрольный пост (ну там, где металлические предметы звенят), если ребёнок заснул в слинге, заставят ли его снять? Наверняка да. А жалко, проснётся, плакать будет. С другой стороны, мало ли кто так что понесёт, террористы опять же таки...
Мама двух сыночков: Петя (28.03.2007) и Тимоша (16.05.2009)

Вернуться в «Слингомамы за городом»