Слинголыжи

Походы, путешествия, перелеты, загородные поездки, активный отдых с детьми
Tonks
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Tonks » 06 янв 2011, 23:21

Татьяна Тутукина, Afrael здорово, молодцы! Долго катались по времени? Хотим всей семьей выбраться, что бы не по очереди, а вместе, но боюсь замерзнет мелкий в слинге без движения.. Рвзве что ему лыжи возьмем, но далеко он не уедет :-D
Изображение
А Соньчику 10 лет

Холодный, мокрый нос- признак здоровья ;)
Afrael
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Afrael » 07 янв 2011, 00:15

Tonks писал(а):но боюсь замерзнет мелкий в слинге без движения..

мне кажется на час-полтора самое оно, ну потом можно еще полчасика , но уже не на лыжах, побегать, поиграть в снежки и домой есть горячий суп :lol: :lol:
Изображение
irchinsun
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение irchinsun » 07 янв 2011, 01:55

Afrael
Татьяна Тутукина
Поздравляю с открытием сезона! Молодцы! И пофоткать друг друга можно, здорово как!
А я вот не представляю, как теперь с двумя до леса дойти, да еще и с лыжами:( \пока не катаюсь.
Изображение
Изображение
ИзображениеШить хорошо, а хорошо шить - еще лучше!
ЛюдмилаС
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение ЛюдмилаС » 09 янв 2011, 09:16

Ух ты, здорово! А у нас мороз, так что не до катания... :cry:
А можно вопрос: а как Ваши малыши относятся к таким катаниям? Как надолго хватает их терпения сидеть за спиной?
Танюшка - 08.1995
Егорка - 01.2010
Vita
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Vita » 09 янв 2011, 11:00

Как здорово! У нас тоже холодно, никак дочка не научит маму на горных лыжах кататься, мамины лыжи второй год простаивают))))
Изображение
Tonks
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Tonks » 12 янв 2011, 17:57

Afrael, а мы тоже выбрались! Правда меры не знаем, и у нас получилось почти 4 часа - Дима заснул, в итоге дошли туда, куда и не планировали.
ЛюдмилаС, мой минут 30 посидел и уснул, когда проснулся до дома мы добирались еще довольно долго- минут 50, но спокойно высидел, не скандалил. Ему тоже лыжи брали, в начале прогулки он на них тоже с нами прошелся- сфотографироваться :-D .
Если бы подогрев какой придумать что бы у него руки -ноги не мерзли, так совсем проблем не было бы..
Изображение
А Соньчику 10 лет

Елена Коробкова
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение Елена Коробкова » 02 фев 2011, 01:52

Принимайте в свои ряды! Мы на выходных тоже катались! Муж еле уговорил. Я так за мелкую боялась. Но как это оказывается здорово! Я вообще лыжник ужасный - на взрослых лыжах второй раз стояла, но после этой прогулки поняла всю прелесть. Очень хочу дочку на лыжи ставить. Нам 2 и 3. Из комментов поняла,что самое то. Наша прогулка заняла часа 2. Учитывая высадку из слинга на горке,когда папа катался, а мы ходили ковыряли снег лыжной палкой, доча прекрасно сидела у папы на спине, приговаривая, битый небитого везет. Дома она примеряла на ноги все подряд и говорила,что пошла на лыжах кататься. Вот у меня и вопрос: если мы поставим ее на лыжи, захочет ли она потом на папу? Не получится, что придется папе развлекаться самому, а я буду с мелкой кататься по принципу 'шаг вперед - два назад'? Как-то не хочется себе в удовольствии отказывать. Как у вас мелкие катаются?
У меня теперь ДЕТИ!
Сашенька 15.11.2008г
Павлик 9.01.2012г
Tonks
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Tonks » 02 фев 2011, 01:54

Елена Коробкова писал(а):Вот у меня и вопрос: если мы поставим ее на лыжи, захочет ли она потом на папу?

Ну, от ребенка, конечно зависит.. Наш с удовольствием- прошелся чуток на лыжах и к маме на спину. Им в этом возрасте надоедает быстро любое занятие..
Изображение
А Соньчику 10 лет

Елена Коробкова
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение Елена Коробкова » 02 фев 2011, 11:51

Да! А наша может по 40мин в снегу домики зайчикам ковырять:-) а где для таких малышей лыжи берут? И какие они вообще? В моем детстве были короткие пластмассовые с ремешками к обычным ботинкам. А сейчас?
У меня теперь ДЕТИ!
Сашенька 15.11.2008г
Павлик 9.01.2012г
Елена Коробкова
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение Елена Коробкова » 05 фев 2011, 02:19

Посмотрела я на чудесные фотки малышей на лыжах и тоже загорелась! Купили мы нашей малявке лыжи и уже опробовали! Впечатления спорные. Дочь то кричала " Не могу - не умею!", то, когда я ее держала и слегка везла по лыжне, смеялась и кричала " Получается!" Еще мне показалось, что ей не удобно по лыжне идти - она все время пыталась ножки ставить не так широко, как того лыжня требует. Может, просто по ровной местности сначала походить? А с другой стороны, лыжня ведь держит. Понимаю, что мы еще просто маленькие. Но так хочется, чтоб ребенок полюбил лыжи! Боюсь напугать, чтоб не отказалась.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:

А вот такие мы довольные верхом на папе!
Вложения
для сайта 2.jpeg
(66.93 КБ) 551 скачивание
для сайта 4.jpeg
Наше дружное семейство!
(73.57 КБ) 22 скачивания
Для сайта 6.jpeg
Слинголыжники!
(74.63 КБ) 26 скачиваний
irchinsun
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение irchinsun » 05 фев 2011, 03:07

Елена Коробкова
Палки лучше детям не давать в руки лет до 6. Я с тренером разговаривала, говорит осанка может испортиться. Мы в этом году уже 3 раза катались, Эле нравится, начала потихоньку скользить, а не топать. Еще для веселья играем в догонялки, я сзади по лыжне за ней бегу :P пешком. Вдвоем на лыжах не получается, если падает, приходится подходить помогать:( А так охота самой покататься :!:
Изображение
Изображение
Елена Коробкова
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение Елена Коробкова » 05 фев 2011, 03:16

Ой, про палки интересно. Но ведь у нее их не заберешь. Она по началу наши забирала и таскалась с ними :-D А Вашей младшей сколько? Лыжня для нее не широка? Я вот все сомнениями мучаюсь, может без лыжни пускать ходить? Хотя сейчас такой период, что она боится падать. Думаю, еще попробуем, а там может и до следующего года придется лыжи отложить.

И еще на счет осанки. Как правильно объяснить, что ей делать: приседать, наклоняться? Или просто пусть топает или скользит как понравится?
У меня теперь ДЕТИ!
Сашенька 15.11.2008г
Павлик 9.01.2012г
Tonks
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Tonks » 05 фев 2011, 04:13

Елена Коробкова, большие молодцы! Хотела про лыжи ответить- забыла :oops:
Ух ты- папа шарф зимой мотает- класс!
Лыжня широка- факт. У Димы лучше без лыжни получается.. Когда просто утоптанный снег, но не скользко. оптимально- когда свежий снег выпал и его чуть утоптали..
Палки не даю, но он Сонины пытается забирать :-D . Тренеры советуют еще без палок, потому что в этом возрате координация не та- сложно управлять одновременно и ногами и руками правильно.
В школе, в прошлом году, первоклассники на физкультуре тоже без палок занимались, кстати, только в этом году сказали палки приносить..
Елена Коробкова писал(а):Или просто пусть топает или скользит как понравится?

У нас именно так получается.. иногда могу сказать "смотри как мы делаем".
Вложения
IMG_7569.JPG
(102.71 КБ) 523 скачивания
IMG_7556.JPG
(163.08 КБ) 523 скачивания
Изображение
А Соньчику 10 лет

Елена Коробкова
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение Елена Коробкова » 05 фев 2011, 12:04

И у нас лыжи с такими же креплениями! :-D Ладно, будем стараться. Доча просто падать боится, поэтому по укатанному снегу вообще ничего не получалось, и она начала паниковать. А палки она просто тащит за собой ради интереса.
А на счет слинга - это не шарф, это май с широкими лямками (кстати, сама шила). И он его не сам мотает :) Обнаружила, что завязать на спину кому-то намного легче, чем себе. Я на спине не носила в свое время, а теперь может просто не удобно, что и ребенок большой, и комбинезон большой. Я попробовала - взмокла вся, а все равно вышло неправильно. Так что теперь на папе ездим, а я мечтаю о второй маленькой лялечке ;)
Вложения
для сайта.jpeg
(85.1 КБ) 17 скачиваний
irchinsun
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение irchinsun » 05 фев 2011, 12:11

Елена Коробкова писал(а):Как правильно объяснить, что ей делать: приседать, наклоняться?

Мы только в этом стали говорить, что бы приседала, в 4 года. До этого топала сама по себе, палки брала, но не опиралась на них. А сейчас сама палки не берет, они ей мешают.
Последний раз редактировалось irchinsun 05 фев 2011, 21:40, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Изображение

Вернуться в «Слингомамы за городом»