Путешествия: интересные места.

Походы, путешествия, перелеты, загородные поездки, активный отдых с детьми
darad
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение darad » 05 май 2015, 03:09

Предлагаю завести такую тему ( вроде бы просмотрела и не нашла похожей), в которой бы рассказывалось в какой стране/городе/деревне какое интересное место вы посетили/увидели (музей, парк, интересный памятник и т.д.). Вдруг кто-то тоже соберется в эту страну/город и будет знать, что интересного там можно посмотреть, куда сходить. Или бывают такие интересные места, про которые мало кто знает.

Мы каждый год бываем в Москве/Питере много куда ходили, но может быть еще не все интересные места посмотрели и нам хотелось бы о них знать.
Правды нет, есть только точки зрения.
"Жизнь Дэвида Гейла"
darad
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение darad » 07 май 2015, 17:09

Мне вот это понравилось, хочу для себя сохранить.

Элисдонна писал(а):Мы были в Переславле-Залесском. Посетили музей "Рождение сказки", пару монастырей и музей чайников. Хотя я бы съездила туда на несколько дней, чтобы посетить ВСЕ музеи города и окрестных деревень - это волшебное место! А ещё по дороге домой заехали на мемориал Гагарину и Серёгину (место их гибели), тоже интересное своей атмосферой место.
"Жизнь Дэвида Гейла"
darad
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение darad » 07 май 2015, 17:19

Добавлю про наш опыт посещения интересных мест. Этот пост мой супруг выкладывал на местном форуме. Т.к. у него удачно получилось все рассказать, выкладываю его пост и тут.

"Я уже писал много раз, что мы с сыном любим посещать музеи. Он очень хорошо по ним ходит и ему это нравится. И, конечно, музеи мы посещаем не только в Петрозаводске, но и в других городах, куда приезжаем. Безусловным хитом является Музей космонавтики в Москве, который мы посетили уже 3 раза и, думаю, посетим еще раз 10. Это замечательный музей и прикоснуться к этой теме очень интересно не только 5-летнему ребенку, но и взрослому. Но сегодня я расскажу не о нем, а, пожалуй, о самых необычных и любопытных музеях - кораблях. О тех, которые мы посетили, и о тех, которые у нас в планах.

2. На втором месте, конечно, всем известный музей Крейсер Аврора. У нас посещение этого музея как-то все не удавалось. Несколько раз мы пытались на него попасть и все время он был закрыт для осмотра. Но мы все-таки посетили его. Теперь вход на него платный и в стоимость входит экскурсионное обслуживание. Экскурсия посвящена истории крейсера и проходит в залах внутри корабля. Это уже не трюмы и помещения, а именно залы с экспонатами. После эксурсии можно погулять по палубе. В машинное отделение мы не спускались, т.к. это программа имеет ограничение по возрасту (кажется, с 12 лет) - крутые лестницы и механизмы не для малышей. В рубку тоже не попали, хотя вроде ее тоже можно осмотреть.

3. Подводная лодка Народоволец (описание). Посещение этого музея было особенно запоминающееся. Можно заказать экскурсию, но мы пошли на самостоятельный осмотр. Все отсеки сохранены в первоначальном виде! Переходить в отсеки приходилось через круглые двери (как они правильно называются?). Дополняют экспозицию манекены команды на своих рабочих местах. Посещение производит сильное впечатление. Обязательно посетим снова.

4. Еще один питерский корабль-музей легендарный ледокол "Красин". Это тоже было круто! Обращаю внимание на то, что посещение проходит группами с экскурсоводом. Группы пускают в определенное время (каждые полчаса вроде). Поэтому лучше уточнить время, когда формируются группы. Нам пришлось постоять в ожидании начала. Экскурсия очень интересная. Помещения ледокола сохранены. Есть несколько залов с экспонатами. В осмотр входит кают-компания, каюта капитана, радиорубка и рубка. Последнее вызывает особенный интерес не только у детей. Все можно трогать и крутить! Есть возможность осмотра машинного отделения, но, как и на Авроре, с определенного возраста. Экскурсия включает в себя осмотр палубы. Красин, кстати, действующий ледокол. На корабле есть своя команда и он может в любой момент выйти на работу.

5. Большая дизельная подводная лодка Б-396 Сайт. Это уже в Москве. Лодка, кстати, вполне современная. Окончила службу только в 1998 году. Посещение музея тоже только в составе группы с экскурсионным обслуживанием. Группы формируются на месте. Все отсеки сохранены. Для осмотра сделаны специальные площадки и проходы между отсеками. Этот факт, после Народовольца, немного испортил впечатление. Во время экскурсии рассказывается об истории лодки, особенностях службы и быта подводников. В целом очень положительное впечатление. Жаль, что нельзя пройтись по ней самостоятельно. С окончанием экскурсии все выходят на берег.

Конечно, это далеко не весь перечень кораблей-музеев, которые можно посетить. Это лишь то, где мы уже побывали. В наших планах следующие места:

Подводная лодка С-189. Сайт

А это просто сокровищница: Музей Мирового океана.

Рассказывая о кораблях, нельзя не вспомнить и Центральный военно-морской музей. Сейчас там какие-то работы, но залы открыты и посетить его возможно. Музей посвящен истории российского флота. В залах представлены модели кораблей (некоторые очень большие) и экспонаты с настоящих кораблей. Его мы посетили уже немного уставшие, сыну тогда было около 4 лет, поэтому он его запомнил плохо. Но недавно стал смотреть фотографии оттуда и очень им заинтересовался. Поэтому в ближайшую поездку в Санкт-Петербург мы посетим этот музей повторно. Но не последний раз!"

Пост был с фотографиями и ссылками на сайты некоторых музеев, но я пока еще не совсем разобралась как их вставлять, поэтому пока так.
Надеюсь, что кому-то будет интересно об этом узнать! :-D

И еще хотела бы добавить, что лично мне очень понравилось на "Народовольце", т.к. там, как выразился мой супруг "сохранена атмосфера подводной лодки ". Можно везде залезть, все потрогать, покрутить. Это интересно, как оказалось, не только ребенку, но и взрослому :lol: И можно ходить в свое удовольствие, экскурсовод не подгоняет.
Последний раз редактировалось darad 23 июн 2015, 05:29, всего редактировалось 1 раз.
"Жизнь Дэвида Гейла"
Jeny-fox
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Jeny-fox » 15 май 2015, 21:36

33 мест в Московской области, которые стоит увидеть
http://kudago.com/msk/list/top-34-mest- ... oit-uvide/
приумножай жизнь, созерцай плоды
Вячеслав 24.12.2008
Мария 14.06.2011

Дмитрий 08.08.2015
darad
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение darad » 16 май 2015, 18:41

Jeny-fox, спасибо! :thumbs_up: Будем иметь в виду!
"Жизнь Дэвида Гейла"
darad
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение darad » 03 июн 2015, 10:17

Планируем, скорее всего, сюда пойти "В 75 павильоне ВДНХ открылась выставка самого большого макета Москвы" https://nplus1.ru/news/2015/06/02/little-big-city
"Жизнь Дэвида Гейла"
darad
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение darad » 23 июн 2015, 05:43

Музей Лего в Санкт-Петербурге http://xn--90adgndil7a.xn--p1ai/
"Жизнь Дэвида Гейла"
darad
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение darad » 25 июн 2015, 19:43

Кидбург Санкт-Петербург http://kidburg.ru/
"Жизнь Дэвида Гейла"
Milial
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Milial » 26 июн 2015, 17:39

На Поле боя кто-нибудь поедет в этом году? цена всего 750р. Жаль, далековато нам ехать. Но надеюсь уговорить.
Я - Ирина

Вернуться в «Слингомамы за городом»