Куда бы выехать на лето с годовасом (не на море, но к воде)?

Походы, путешествия, перелеты, загородные поездки, активный отдых с детьми
Best!Я
Элита
Элита
Контактная информация:

Куда бы выехать на лето с годовасом (не на море, но к воде)?

Сообщение Best!Я » 29 окт 2012, 20:23

Планируем следующее лето.
Хотим выехать с мамой и сыночком куда-нибудь отдохнуть, бюджетно.
При этом мама не переносит жару, так что теплые края не катят. И обязательно нуже водоем для купания, лучше речка или озеро, а не бассейн.
А мне важны удобства в номере, ну или чтоб недалеко бегать, и чтоб горячая вода была. И чтобы как-то было пространство для маневра в плане еды (не "завтрак в 9, каша манная", а чтобы если завтрак проспали, можно было что-то в магазине купить), или вообще самим готовить..
Знаю, что на большинство баз отдыха детей до 3 лет не берут. Может, кто-то знает хорошее место, куда возьмут с годовасом и без пертензий.
Любая женщина — сумасшедшая птица. Любая, запомни это! Проблема в том, что большинство женщин не стремится научиться летать. Им лишь бы вить гнезда. Просто беда с нами!
ИзображениеИзображение
Миссис Смит
Элита
Элита
Контактная информация:

Re: Куда бы выехать на лето с годовасом (не на море, но к во

Сообщение Миссис Смит » 25 ноя 2012, 01:08

Не, кстати, не везде с трех, я точно знаю, так как езжу с детьми. В одном-двух местах откажут, в третьем имут с распростертыми объятиями. Если не на море, то стопудово на Волгу надо! И жара наша, привычная, не иноземная, и для купания вполне себе почти море, и мини-отельчиков теперь везде полно. Мы этим летом ездили, малому вообще 7 месяцев было, в двух местах отказали, в третьем поселили. Но это я по интернету из дома бронировала, так что мы в поисках не ездили. А на Волгу, офигенно, конечно, Волгоград например. А я вообще люблю Тверскую область, там тоже Волга течет. Ну и далее по карте, чего душа пожелает.
Я Наталья, ко мне на "ты".
Миссис Смит
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Миссис Смит » 25 ноя 2012, 01:11

У меня подруга одна, пока ее сын маленький был, они в Вологду ездили отдыхать и купаться. А мы в детстве в Старый Оскол вместо юга всегда ездили. И южнее от нас, и река большая. Но у нас там родственники, поэтому маршрут был предпределен.
Короче, советую обратить внимание на города на больших реках, вот ту же Волгу изучить.
Я Наталья, ко мне на "ты".
baby-Jeine
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение baby-Jeine » 25 ноя 2012, 01:55

Волгоград - прекрасный город! энергетика там супер, но мне во всяком случае ооочень понравились, весь город из параллельных реке улиц, широооких, красиво...даже не верится что был разрушен во время войны весь... видимо река течет - уносит все тяжелое плохое, легкость!
Я Маша и у меня есть
Изображение
Tonks
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Tonks » 16 дек 2012, 16:39

Best!Я, если в России- рассматривала бы Карелию. Озера, леса, природа :thumbs_up: . Были этим летом в районе озера Ястребиное. Очень повезло с погодой- комфортная ровная температура. Правда, можно попасть, что и прохладно будет и дожди, но так везде в средней полосе.. По отелям не подскажу- жили в палатках, но отели попадались точно, разного уровня. На Ладоге есть, например..
Изображение
А Соньчику 10 лет

Холодный, мокрый нос- признак здоровья ;)
Еленк@
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Еленк@ » 16 дек 2012, 16:56

а комарыыыы? не смущают*(?
Изображение
Меня зовут Лена.
Tonks
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Tonks » 16 дек 2012, 18:49

Еленк@, мы были в конце июля-начале августа. Комаров было не больше, чем в подмосковье. Честное слово! Ничем не мазались, не брызгались (не пользуюсь). Дети были покусаны, конечно, но в меру и никому из детей комары беспокойства не причиняли. Меня больше пугают всякие оводы-слепни, но так как скота рядом не было, и вообще лес, этих кровососов там не встречали. Двух клещей сняли, ага, с моего мужа и ребенка подруги. Но в самом лесу клещей нет- видимо муж принес, когда ходил далеко, через поле с высокой травой, а мы не сообразили сразу сделать осмотр.
Изображение
А Соньчику 10 лет

Холодный, мокрый нос- признак здоровья ;)

Вернуться в «Слингомамы за городом»