Законно ли не пускать на базу с годовасом?

Походы, путешествия, перелеты, загородные поездки, активный отдых с детьми
Mama Nata
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Законно ли не пускать на базу с годовасом?

Сообщение Mama Nata » 19 июл 2012, 17:28

На днях ездили отдыхать на базу отдыха с мужем и годовалой дочкой. Ехали до базы больше часа. И каково же было наше негодование, когда нам попытались отказать в поселении из-за нашей малышки! :twisted: Мол, у нас запрещено проживать с детьми до 3-х лет! Обосновали это тем, что народ может шумно отдыхать, и родители малышей начинают возмущаться, что детям пора спать. В итоге обе стороны наезжают на администрацию. Отказывались селить даже после предложения написать расписку, что претензий по этому вопросу к ним не будет! В итоге нас все-таки заселили, но с таким видом, что одолжение сделали! Это же натуральная дискриминация, не? Или я не права? Интересно, это только у нас такие правила встречаются, или это обычное дело? У меня такое чувство, что это как-то незаконно. Может, кто-то мне подскажет, как вести себя в такой ситуации с администрацией? Есть ли прием против такого безобразия? Поговорите со мной об этом..
P. S. В остальном база оказалась чудесной :thumbs_up: И, кстати, шума было немного, в городе под окнами орут громче.. Но осадочек остался
Изображение
bela_adormecida
Элита
Элита
Контактная информация:

Re: Законно ли не пускать на базу с годовасом?

Сообщение bela_adormecida » 19 июл 2012, 18:07

Mama Nata

хорошая тема...в том году я просматривала базы отдыха и пансионаты крыма и тоже меня смутило это правило.почти в каждом втором то с детьми до 3х запрещено,то наличие прививок обязательно.бред и дискриминация однозначно.по любому это нарушение конституционных прав. :twisted:
...Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво...
medeya
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение medeya » 12 авг 2012, 09:26

Mama Nata
без проблем отдыхали в прошлом году с ребенком (10 мес) на базе на Увильдах , и в этом году (1.10). Очень много мамочек с детками от 4 мес и старше. И с племянниками предыдущие года ездили. База большая (от завода) , дети никому не мешали, для них даже в этом году 2 площадки сделали. У нас была предварительно куплена путевка, можно и так приезжать (если места будут свободные). Но там и нацеленность на семейный отдых. И после 23 шуметь запрещено. У нас получилось, что одна шумная компания лет 18-20 и рядом домиков 6 отдыхающих с маленькими детьми :) И без проблем выключали громкую музыку в 21:30 , чтобы детей мы могли нормально уложить.
Если база частная, то тут они могут устанавливать хоть какие требования, это их право. Но об этих ограничениях должна быть информация в свободном доступе. Если есть сайт, то на сайте. Или в "правилах пребывания на базе" с которыми может ознакомится каждый желающий. если Вы брали путевку заранее, то в офисе продаж должны были уточнить о наличии маленького ребенка. А если это было так, что "приедут тут с маленькими детьми, а потом ходют-жалуются, людям отдыхать мешают", то не стоит обращать внимание.

домохозяйка
с нас в Анапе при поиске жилья пытались с ребенка 11 мес взять как за взрослого человека за проживание....(это в домике где "удобства на улице"). Но мы нашли очень хорошую квартиру, где и 10 детей никому не помешали бы :)
Миссис Смит
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Миссис Смит » 15 авг 2012, 02:25

Мы вот только вернулись с моря. Когда подыскивала нам съемное жилье, тоже столкнулась с тем, что с маленьким ребенком (8 мес) многие не хотят пускать, мне многие отказали. Даже не только гостиницы, но и хозяйки отдельных домов. Говорили, описание там все, да орать будете. Нашла потом отдельный дом, хозяйка без проблем сдала, только просила клеенку на кровать подстилать, но мы на машине ездили, кроватку свою брали. Нас поселили в пристройке к хозяйскому дому, у них там их дети жили, пока не разъехались все. А для остальных у них во дворе ни-гостиница построена. Так что вопли моего малого никто не слышал, мы никого не напрягали, условия были самые шикарные. Хозяин дома, он же хозяин турфирмы, сказал, что многие гостиницы и пансионаты отказались принимать с таким маленьким ребенком, когда он нам жилье подыскивал.
Я Наталья, ко мне на "ты".
Александра Ш
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Александра Ш » 27 авг 2012, 20:05

А мы едем с 2 месячной в Беларусь в санаторий. уже проплатили, но грозятся тоже не пустить.
другое гос-во конечно.. не знаю еще как будем "права качать"
везде детям до 3 лет доступ закрыт(( если это только не тур база...
в таких случаях хорошо домик брать!! но это если компания есть...
в общем, приедем расскажем!
Счастливая мамаша Алисы Максимовны (24.06.2012)
Mаняша
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Mаняша » 24 сен 2012, 01:55

Это распространенная практика.
Нас в 2006 году не поселили в пансионате ии Ломоносова, в Геленджике.
Я приехала с 3 девочками, 13, 6, и 2 года. Путевки у нас выданы были на меня и двух больших девочек. На следующий день должен был приехать папа еще с 2 детьми, и поселиться на частной квартире.
Директор санатория как увидел что с нами маленькая- сразу забрал документы с ресепшн, и не велел им нас селить. Заселиться мы смогли только на следующий день, когда муж приехал,и сняли квартиру. И это не только наша семья в том заезде была. Люди даже с двухмесячными были- и их выгоняли. А номера их сдавали повторно.
Дети выросли , а детские вещи остались? Шарфянка замучила? Нет проблем- роди еще одного!

Вернуться в «Слингомамы за городом»