Приглашаю в Карпаты

Походы, путешествия, перелеты, загородные поездки, активный отдых с детьми
azzzis
Гуру
Гуру
Откуда: Московская область, Сергиево-Посадский район, г. Пересвет
Контактная информация:

Приглашаю в Карпаты

Сообщение azzzis » 14 фев 2012, 15:58

Лучше гор могут быть только горы(с) :peace: . Хочу в середине - конце мая поехать с ребенком в горы. Точнее, в деревушку в самом центре Западной Украины, в очень живописном месте, и провести там неделю. Зеленый туризм как он есть. Кроме всего прочего, я буду работать, собирать материал для статей и книги, и устрою себе этнографическую экспедицию. Не отрываясь от отдыха:) Ребенка беру с собой, кристально чистый горный воздух, обалденная природа - это все на пользу, я уверена. Муж не сможет с нами поехать, и я поеду с сыном одна... Но хотелось бы предложить составить компанию, вдруг на форуме есть такие же сумасшедшие как я любители гор?! :wall: Добираться на поезде, жить в частном секторе, переездов с места на место планирую два-три. Посему если есть желающие присоединиться к нам, пишите, все расскажу, покажу, дам нужные ссылки и даже распишу бюджет поездки:)
"Когда тебе плохо, не говори "мне больно", говори "мне горько", ибо и горьким лекарством лечат человека.... ". (с) Братья Вайнеры "Петля и камень в зеленой траве"
Изображение
Тэшь
Элита
Элита
Контактная информация:

Re: Приглашаю в Карпаты

Сообщение Тэшь » 14 фев 2012, 16:13

azzzis
не знаю как на счет поехать реально
но подробностей хочу :lol:
Я в ок https://ok.ru/profile/110643161757
Я в вк //vk.com/id95944608
azzzis
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение azzzis » 14 фев 2012, 16:41

Тэшь
Все просто. План такой. Едем до Ивано-Франковска, оттуда до курортного места Яремче, там живем у замечательной гостеприимной Марии Михайловны, проживание с двухразовым питанием около 400 рублей на человека, маленькие дети бесплатно. Можно и без питания, готовить самостоятельно или ходить в кафе, тогда еще дешевле. В Яремче потрясающий гуцульский базар, один из лучший во всей Западной Украине. Природа необыкновенная, водопады, горные реки, старинные церкви и много еще интересного. Через пару-тройку дней едем из Яремче до Верховины, этот поселок считается самым живописным уголком Карпат, но с этим, конечно, можно спорить, потому как в Карпатах везде красиво и здорово. Можно жить в Верховине, но мне бы хотелось еще 3 км от Верховины отъехать в село Криворивня, там бурно и извилисто протекает река Черный Черемош, и поэтому такое название (Кривая Река, то есть). Там чудесная усадьба Николая и Марины, под названием "Там, где горы", большая территория, детская площадка, собственная пасека, молочные и мясные продукты, травяные чаи и очень душевные и гостеприимные люди. Питание - двухразовое, приблизительно 400 рублей в сутки с человека, можно и без питания, тогда наполовину меньше денег.
Из Криворивни уезжаем до г. Заболотов, пересаживаемся на Московский поезд и вперед, домой.
Вот приблизительно так.
"Когда тебе плохо, не говори "мне больно", говори "мне горько", ибо и горьким лекарством лечат человека.... ". (с) Братья Вайнеры "Петля и камень в зеленой траве"
Изображение
Тэшь
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Тэшь » 14 фев 2012, 16:52

azzzis
тут надо все продумать про доставку нас в красивые места и обратно))
я-то не в москве :thought:
azzzis
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение azzzis » 14 фев 2012, 17:02

Тэшь
Белгород ближе к Украине, чем Москва, точно вам говорю:)
Вот поезда есть из Белгорода до ИФ. Идут 11 часов.
Изображение
Тэшь
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Тэшь » 14 фев 2012, 17:04

azzzis
эхх, до белгорода еще нужно доехать
у нас летом поезд от нас пускают до симферополя
а еще какие есть - это надо узнавать...
azzzis
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение azzzis » 14 фев 2012, 17:09

Тэшь
Вы подумайте. Будет желание - найдутся возможности.
Изображение
Тэшь
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Тэшь » 14 фев 2012, 17:13

azzzis
да уж подумаю :))
edelzz

Сообщение edelzz » 14 фев 2012, 19:49

сообщение отредактированно
Последний раз редактировалось edelzz 15 фев 2012, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
azzzis
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение azzzis » 14 фев 2012, 20:50

edelzz
Я не знаю, какую цель вы преследуете, написав такое сообщение, но вот у украинцев у многих тоже стереотип, что русские их ненавидят, называют хохлами (а они нас - москалями, ура!), и что кроме сала и горилки им ничего не нужно от жизни.
Люди, к которым я собираюсь ехать, другие. И ... просто написать другие рука не поднимается, они СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ. Добрые, отзывчивые.
А вообще, извините, но на националистские темы я здесь рассуждать не собираюсь. Цель моего поста - другая. Люди, которые вдруг согласятся ехать, пусть почитают специальные форумы, если вдруг засомневаются в моих словам и не дай бог увидят ваши.
Всего доброго!
Изображение
edelzz

Сообщение edelzz » 14 фев 2012, 23:12

azzzis
националистические темы тут не при чем
муж в карпатах жил. по матери там родственники (а мама живет в хороле сейчас, а брат в ровно)

сказал, что могут быть проблемы из-за вышеуказанных стериотипов
и что лучше ехать не одной
Belka
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение Belka » 31 мар 2012, 14:29

azzzis
а сколько лет вашему ребенку? вы поедите одна с ним? Ивано-Франковск- это что, до этого места на поезде от Москвы?
Зацепило ваше предложение :)
Лето- это маленькая жизнь!
azzzis
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение azzzis » 31 мар 2012, 16:15

Belka
Ивано-франковск - это город такой. В одноименной области.
Сегодня взяли билеты. Ребенку год и девять, видно на линеечке:) Едем 8 мая, обратно 17.
Изображение
Belka
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение Belka » 31 мар 2012, 18:15

azzzis
а вы уже путешествовали с ребенком? А как это выглядит технически: спереди рюкзак с ребенком, а сзади рюкзак с вещами? а коляска?
Лето- это маленькая жизнь!
azzzis
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение azzzis » 31 мар 2012, 18:28

Belka

мы уже путешествовали с ним, но он был совсем маленький. Впереди - он, сзади рюк, а еще две руки свободны. Вообще мы по минимуму сокращали телодвижения после схода с поезда: сразу в такси и на место назначения, и потом уже не думаешь о том, в какой руке коляска. в этот раз то же самое. Уже такси даже забронировали:)
А вообще вот моя тема в жж, если интересно, там много советов и не только тем:) http://baby-tour.livejournal.com/1585473.html
Изображение

Вернуться в «Слингомамы за городом»