Упасть на ровном месте... в слинге!

Здесь мы обсуждаем взаимодействие с родственниками и общественностью, и другие психологические вопросы, волнующие городских мам. Вопросы транспорта и поездок по городу тоже сюда
mama_razzi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение mama_razzi » 13 ноя 2009, 04:49

Некатя, открыли сезон! ;) Счас другие рассказы - ттт - посыпятся...
Михаил - 27.01.86; Константин - 29.06.87; Александр - 01.09.88
и Маруся - 29.08.08
Изображение
Некатя
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Некатя » 15 ноя 2009, 01:02

Рассказы пусть но лишь б не слингомамочки)))
Изображение
Изображение
mama_razzi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение mama_razzi » 15 ноя 2009, 01:27

Это да! :-D

и Маруся - 29.08.08

Изображение
Одуванчик
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Одуванчик » 27 ноя 2009, 01:38

Я тоже падала, но еще до снега. Нога на яму в асфальте попала. Приземлилась на колени. Доча даже не испугалась. Джинсы пришлось выбросить, коленку зеленкой помазать. С тех пор хожу с еще большей осторожностью.
Мозаика
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Мозаика » 12 дек 2009, 14:19

Однажды упала, неся ребенка, сидящим на шее (на закорках). это было еще до открытия мной слинга. Так что в слинге все же безопасней. Ребенку вообще ничего. а я прошагала ост. путь с огромными дырками на коленках. До сих пор непонятно, как ухитрилась так приземлиться, он даже не испугался, по-моему. А я до сих пор как вспомню, так не по себе.
Лучший отдых--это смена деятельности. Отдыхаю так всю жизнь.
----------
Илья, Катюшка,Тимофей, Лев, Алеся.
Tonks
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Tonks » 12 дек 2009, 15:22

Мозаика о да, когда ребенок на шее, мне упасть очень страшно. Мы дочку много так носили, зимой брр по скользкому тротуару. Муж несет, помню, а мне смотреть страшно. Вы молодец, грамотно упали!
Изображение
А Соньчику 10 лет

Холодный, мокрый нос- признак здоровья ;)
Mousy
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Mousy » 12 дек 2009, 15:33

Про детей на шее даже подумать страшно... Убивает, когда папаша одной рукой за ногу ребзя держит, в другой бутылка пива...Недавно видела вообще ужОс.. так папаня вез ребенка на велике!...

Простите за слостный офф...не сдержалась я... :oops:
Изображение
mama_razzi
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение mama_razzi » 12 дек 2009, 15:56

Mousy, ох, хорошо, что не на ночь про такое прочитала!

и Маруся - 29.08.08

Изображение
Khelen
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Khelen » 05 янв 2010, 00:24

Ох, а для меня самое страшное в падении со слингом - это осуждение окружающих. Глупо, наверное. Ну и конечно же здоровье ребенка. Я шла за старшим в садик с маринкой в слинге (3 недели ей было). Споткнулась и лечу к асфальту лицом. Одновременно старалась переставлять ноги. Так пробежала метров 10 на согнутых ногах в полуметрах над асфальтом. Бегу и кричу: ой-йо-йо-йой! И вся жизнь перед глазами промелькнула.в стороне стояли трое беседовали. Я мимо них пробежала. Поохали, испугались. А я удержалась чудом. До садика еще полдороги, там сына одевать и обратно дорога (садик далеко). Что руки и ноги трусились, думаю писать не обязательно. Разрыдалась. Потом неделю жить страшно было и Маринку на руки брать, не то что в слинге ходить. Недели 2 не одевала. сомнения были: может действительно не стоит со слингом ходить! Ночью страхи снились - впечатлительная видно. ТОлько вот никому не пожалуешься. У всех один ответ - ходи с коляской. С коляской упадете - посочувствуют, со слингом осудят. Все и так пялятся: а ему удобно? положила бы ровно в коляску и спал бы ребенок!
Изображение
Апельсин@
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Апельсин@ » 05 янв 2010, 02:26

Падала по собственной глупости- выйдя из магазина, с асфальта решила перешагнуть через лужу на траву ( типа ближе идти до машины), нерасчитала, что трава мокрая (после дождика). В результате резкое падение на левую коленку-раскрытую ладошку, правой рукой держала голову дочки-причем ее сильно дернуло (сидела в амаэру с высунутыми руками), правая нога ушла в бок и собрала всю грязь с травой. Со стороны эт напоминало глубокий реверанс :evil:
Киндер заплакал- испугалась.
прохожие еще зырили-может и осуждали- рядом муж был с трехлитровой бочкой пива и пакетами.
Еще падала зимой- опять де на левую коленку и левую ладонь. Дочь даже не проснулась. Коленка бывалая-синяк через неделю прошел :P
Умолчу о том, сколько раз я чуть не упала.
Для себя решила:
1.носить удобную обувь.
2. развивать вестибулярный аппарат, координацию движений.
3. не спешить-ходить медленно.
Изображение
Dezy
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Dezy » 05 янв 2010, 02:52

Khelen писал(а):У всех один ответ - ходи с коляской.

ну тогда расскажите таким советчикам, как я навернулась когда вытащила плачущее дите из коляски... упала на колени и ребенка на асфальт положила (это мне муж рассказал потом, а я сначала подумала, что выронила его... вот уж тоже вся жизнь пролетела перед глазами :shock: :shock: :shock: ) потом в ожидании мама-куртки 2 недели дальше общего балкона не гуляла :oops:

теперь исключительно: слинг, мама-куртка и передвижение мелкими шажками 8-)

пс: хотя конечно могут порекомендовать не доставать орущего ребенка из коляски, а энергично потрясти в ней
Изображение
Изображение
Вьюга
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Вьюга » 05 янв 2010, 03:26

В далёкое путешествие советчиков!

Я вот тоже недавно открыла сезон - рухнула прям на трамвайных путях. Было жуткое сочетаие льда и слякоти.
Вымазались оба как чушки, и покупки собирать пришлось, но даже не ушиблись. Правда, сынишка возмутился.
Изображение
shu
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение shu » 05 янв 2010, 11:22

Ой, девочки! Я вот тоже очень переживаю как бы не упасть! Я такая зевака, я себя даже за рулем не представляю - не смогу смотреть только вперед, мне надо по сторонам! больше стою стоя чтоб не иметь возможности упасть!
diana
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение diana » 28 янв 2010, 19:49

Мы тут тоже на днях совершили полет. Сын проснулся во время прогулки и начал подпрыгивать в слинге под курткой. А мы от дома далеко забрались, и я думаю, надо быстрей возвращаться. И со всей дури об ступеньку под снегом. Поняла только, что лежу на ребенке...и как подлечу, на метр наверное над землей. Сын завопил и так до самого дома. Добежали за две минуты, поскидывали всю одежду и быстрее сисю в рот. Попутно общупала всего, вроде ничего. Благо теплая куртка, комбез, шапка. Через час поняла, что у меня колено и локоть выбиты напрочь и обрадовалась, значит успела затормозить и просто чуть придавила. До вечера только в рюкзаке спал, просыпался и опять в слезы. Но это, мне кажется, больше из-за того, что я все не могла успокоиться и ему это передавалось. Короче, гулять мы еще не ходили. Сижу, смотрю на слинг и чувствую, что закрадывается во мне сомнение. Такое чувство, что я плохая мама, сама чуть ребенка не убила. Если бы у нас была коляска, я бы дрогнула и стала гулять с ней. Но ее нет в принципе, так что будем преодалевать свои страхи и гулять приставным шагом :)).
Блин, я думала, что уж Я-ТО не упаду. Так что во всем виновата излишняя самонадеянность.
Все свое ношу с собой:))
baby-Jeine
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение baby-Jeine » 28 янв 2010, 19:53

diana
вы хорошая мама!!! можно и с коляской упасть...

я вот трусиха( подскользнулась, не упала, удержалась, но теперь только с мужем под ручку выхожу гулять :oops: по выходным...
Я Маша и у меня есть
Изображение

Вернуться в «Слингомамы в городе»