Как ослинговать свой регион?

Здесь мы обсуждаем взаимодействие с родственниками и общественностью, и другие психологические вопросы, волнующие городских мам. Вопросы транспорта и поездок по городу тоже сюда
ratoncillo
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ratoncillo » 12 июл 2010, 02:13

Всем доброе время суток! Присоединюсь к обсуждению :-D

Все зависит от мам, даже если по СМИ идут передачи о слингоношении, многие махнув рукой "А дуры какие-то!"

Это еще не так страшно, а вот в свете недавних сюжетов про слинг-убийцу (и не слинг вовсе, а сумку) и сегодняшний сюжет в программе "Здоровье" про вред слингов (опять же, не слингов вовсе, а кенгуру) многие вообще будут свято верить в то, что слинги - это плохо, потому что "так по телевизору сказали"...

Да я вот как раз того и боюсь, что у оставшихся 9, к которым понимание не придёт, дети из слингов выпадать будут.
Поэтому надо очень вдумчиво и грамотно слинг в массы продвигать. Чтоб дрова не ломались.

Тоже согласна, а то что-то не так сделают (ССК неправильно затянут, например, что кольца будут слишком низко, ре будет не притянут, а болтаться как в сумке, и у мамы плечо скоро отвалится) - потом будут говорить: "Да, в слинге совсем неудобно!"

Можно скачать вот отсюда http://babywearinginternational.org/ логотип недели

mama_razzi, а Ассоциация слингоконсультантов что-то будет проводить на ближайшей Международной неделе слингоношения (6-12 октября 2010)?[/code]
midzuumi
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

Сообщение midzuumi » 12 июл 2010, 10:45

ratoncillo писал(а):Ассоциация слингоконсультантов что-то будет проводить на ближайшей Международной неделе слингоношения (6-12 октября 2010)?

безусловно!
слингосын Даня 10.06.2007
слингосын Илья 5.04.2010
слингодочь Мелана 18.05.2012
Это был случайный ожог - и земля ушла из-под ног...
ratoncillo
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение ratoncillo » 12 июл 2010, 14:01

ratoncillo писал(а):
Ассоциация слингоконсультантов что-то будет проводить на ближайшей Международной неделе слингоношения (6-12 октября 2010)?

безусловно!

А поподробнее? :) Или пока неизвестно?
tatinek
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение tatinek » 13 июл 2010, 18:32

Вот в прошлом году думала как ослинговать Самару :oops: Всю Самару , конечно не получается, но десяток мамочек наверное уже есть. Я договорилась с детским комиссионным магазином, и раз в неделю провожу там консультации и мастер-классы.У них висит объявление о времени, и я раздаю буклетики в поликлиннике. Так и девочек нашла, которые слинги мне шьют. Теперь можно и и более серьезные мероприятия проводить 8-) , компания уже есть.
Бесплатные слингоконсультации в Самаре
Zii
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Zii » 28 июл 2010, 14:35

+100500!!!!! надо ослинговывать окружение... а то я, казалось бы, в МО, всего 41 км, а проблем куча!!! г. Краснознаменск, мам с детками чуть ли не половина населения...
и все в колясках!!! аж пробки скоро будут!!! и искусственников тьма... может, кто из Одинцово или Жаворонок, или Голицино, приедет из профессионалов и расскажет нашим мамам, что НЕ НАДО СМОТРЕТЬ НА СЛИНГОМАМУ КАК НА БОЛЬНУЮ!!!!! :-D
Быть мамой - это так здорово!!! Быть здоровым - это так прекрасно!!!
Говорите это всем и каждому, и пусть нас станет больше!!! непьющих, некурящих, жизнерадостных...
BONDARKA
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение BONDARKA » 15 авг 2010, 16:00

да, я вот тоже планирую интернет-магазин ослинговывания ради. Пока что в процессе регистрации и набора нужной информации. Но ослинговывание региона - благая весчь, 100%. Сама в шарфе хожу и радуюсь) правда, тут тоже смотрят на слингомам как на диковинку)
Изображение

Изображение
Ирискаf
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Ирискаf » 18 авг 2010, 09:22

я живу в 95 км от Москвы - видела в городе всего одну мамочку в шарфе - жаль не могла подойти и поговорить - проезжала в маршрутке
на меня в слинге, а зимой в слингокуртке смотрят как на НЛО...
Я ангел. Правда, АНГЕЛ!!! Ну что поделаешь, если на метле быстрее... :witch:
Изображение
Изображение
Polinka Ommm
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Polinka Ommm » 18 авг 2010, 10:19

присоединюсь...
я тут недавно тоже задумалась на тему ослинговывания масс.
так вот из моих наблюдений - чаще всего как не странно на нас в слинге реагируют вполне положительно, во всяком случае не ругают на каждом шагу. единственное что напрягает иногда лично меня это постоянные фразы к ребёнку: "что, привязали тебя, да?".
конечно, обычно это просто безобидные попытки полялякать с детёнком, но всё таки как то беспокоит то, что есть оттенок насилия некоего в слове "привязали". :?

на деле - слингоношение в моём понимании как раз направлено на гуманные, искренние и нежные отношенеия с ребёнком. я и муж чувствуем, что гораздо лучше себя чувствуют ВСЕ когда ребёнок рядом. но окружающим по-видимому кажется, что слингоношение скорее направлено на УДОБСТВО мамы или просто "мода щас такая".
по крайней мере часто за спиной слышу слова старшего поколения "вот видишь какая сумка? привязал и пошёл!"

и конечно испытав на себе удовольствие и прелесть ношения в слинге, я часто пытаюсь как то поделиться, рассказать знакомым о том КАК ЭТО ХОРОШО!!
но сталкиваюсь с тем что меня слушают, проявляют любопытство, иногда даже хвалят, но никак не примеряют это на себя. как будто не задумываются даже что "и я тоже могу так попробовать".
то есть на нас скорее смотрят как на неких особенных, ну вроде "они немного не такие как все" и в результате как то даже не задумываются в серьёз о ношении слинга на себе... почему так? :cry:

а ещё часто замечаю, что мало кому хочется вникать в разницу между кенгурухой и слингом. они как то срослись в сознанеии у людей, вернее ненамётанным взглядом эту разницу сразу не заметишь и потому никто особо не заморачивается за это (говорят - а, у нас тоже такая была (хотя была кегуруха), и чувствую что когда объясняю эту разницу, то людям кажется что это уже всякие мелочи и тонкости и просто я так этим увлеклась... а это ведь принципиальный момент!!!

вот. извините, что так много. просто не с кем на эту тему поговорить...
Изображение
pinegla
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение pinegla » 19 авг 2010, 01:45

Polinka Ommm писал(а):вот. извините, что так много. просто не с кем на эту тему поговорить...

Я полностью согла сна с вышесказанным. А поговорить действительно не с кем.
Я вот договорилась с одной ЖК по поводу встречи, а они не смогли народ собрать, как бы я не анонсировала свою встречу, но радует то, что они собрали хотя бы персонал и все равно меня выслушали и сказали, что в следующий раз они соберут мне будущих мам. Им все понравилось, хотя из слушателей были в основном дамы предпенсионного возраста. Они были ЗА слинги.
Я Юля и можно на ты.
Анютке 13лет
Тимохе 5лет
Мишутке 1год
Polinka Ommm
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Polinka Ommm » 19 авг 2010, 10:21

pinegla писал(а):из слушателей были в основном дамы предпенсионного возраста. Они были ЗА слинги.

да,да. мы тоже уже несколько раз встречались в маршрутках с женщинами примерно такого же возраста и они нас расспрашивали про слинг - удобно ли, не тяжело ли? а потом говорили что это очень хорошо, что сейчас такое есть, что им приходилось в своё время таскать на руках, что всё было гораздо сложнее. вот. видимо они перенесли уже этот период, поэтому понимают и радуются.

а я вот вижу, что у многих людей в сознании зарыто отношение такое, что маленький ребёнок - это тяжело, в общем то обуза такая, никакой тебе активной жизни - дома сидеть, да с коляской вокруг дома. а ведь это просто от незнания, ведь слинг - это супер вещь, с ней это представление о младенчестве просто переворачивается!!! :sh: :fant:

я иногда даже не представляю что бы мы без слинга делали!
зато замечаю как многие, не выдерживая домашнего заточения, оставляют деток, маленьких ещё совсем - до года, дома с бабушками, подружками, нянями и т.д. и идут набираться впечатлений и общения. но мне как то так жалко и обидно за этих деток становится - ведь им ТОЖЕ хочется впечатлений и общения, и конечно хочется всегда быть рядом с мамой и папой! везде!
однако этот метод - оставлять с бабушками - тоже как то прямо въелся в сознание масс и кому не расскажи - всем кажется что это очень тяжело везде с собой ребёнка носить (вот как то не действуют объяснения, что в удобном слинге - совсем не тяжело), говорят - ну это пока маленькая, а она расти будет, потом то уже не получится.
просто мы на себе ощутили насколько это гармонично - быть вместе с ребёнком всегда, Уля у нас реально скучает по общению с обществом, когда мы долго дома и даже капризулить начинает, а поедем куда нить - и всё, нормуль... и мы настолько привыкли что деть всегда рядом, что нам по другому как то даже не хорошо, возьмёт кто нить на руки - и начинаешь как то себя не уютно чувствовать, переживать...
и вот из всего этого вывод ко мне приходит такой - нужно как то исхитриться, чтобы дать ПОПРОБОВАТЬ пожить со слингом родителям и их детям, всё им хорошо объяснить-показать, какое то время позаботиться о них... и тогда я думаю со слингом (и конечно с самим детёнком) расставатся мало кому захочется!! :two:
Изображение
PMaria
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение PMaria » 21 авг 2010, 21:26

Я добавлю ещё сюда альбом с красивыми и главное совершенно жизненными слинго-фотографиями, который постоянно пополняю.- http://picasaweb.google.ru/vmestealee/VMeste#
Часто именно фотография привычных жизненным ситуаций, которые можно делать вместе с малышом заставляют мам задуматься об использовании слинга.
дети Владик и Кристинка
Думка
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Думка » 19 сен 2010, 14:27

Хвастаюсь. Ослинговала двух многодетных мам нашего церковного прихода! Сегодня научила их мотаться, причем моя умница-дочка, когда я показывала на себе, демонстрировала голливудскую улыбку (вопреки обыкновению :oops: ), после чего они попросили купить им по шарфу в интернете.
Вот только выбор они оставили на мое усмотрение, и я в замешательстве. Хотят ведь хороший, но недорогой, и чтоб надолго, и чтоб под все подходил...
Акварельная слингодочка Полина, 21.05.2010
Изображение
Факел
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Факел » 19 сен 2010, 15:09

Zii
Zii писал(а):+100500!!!!! надо ослинговывать окружение... а то я, казалось бы, в МО, всего 41 км, а проблем куча!!! г. Краснознаменск, мам с детками чуть ли не половина населения...
и все в колясках!!! аж пробки скоро будут!!! и искусственников тьма... может, кто из Одинцово или Жаворонок, или Голицино, приедет из профессионалов и расскажет нашим мамам, что НЕ НАДО СМОТРЕТЬ НА СЛИНГОМАМУ КАК НА БОЛЬНУЮ!!!!! Very Happy

вы кто???мы тоже из Краснознаменска :) правда, счас гуляем в коляске, тяжеловато мне стало в слинге гулять, а так в шарфе и фасте ходили. теперь их пользую эпизодически плюс ССК сейчас облюбовала.
а мы, случайно, не в одном доме живём?8-) Победа 15.
Изображение
PMaria
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение PMaria » 18 ноя 2010, 21:10

Добавлю сюда пару ссылок по теме. Я специально делаю фото-слингопроекты, чтобы мамы видели, что слинг- это удобно. Например-
Для чего нужен слинг в городе- http://a-lee.ru/slingobudni/70-theslinginacafe.html - две подружки с детьми встречаются в кафе)
дети Владик и Кристинка
Alyus'ka
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение Alyus'ka » 24 ноя 2010, 20:27

присоединяюсь к этой темке, сегодня ослинговала первую маму, были у них в гостях, ей стало интересно, всё рассказала показала, сначало как то мне не верила, я все показала на дела, помогла намотать мой СШ, и вот вечером она уже мне звонит, что она счастлива, что и она сегодня стала слингомамой :) у нас недавно открыли магазин Мамы нашего города и там слинги в свободной продаже, я её туда направила и они купили МС :)
Изображение

Вернуться в «Слингомамы в городе»