По городу с ребенком за спиной - удобно?

Здесь мы обсуждаем взаимодействие с родственниками и общественностью, и другие психологические вопросы, волнующие городских мам. Вопросы транспорта и поездок по городу тоже сюда
Лиля М.
Элита
Элита
Контактная информация:

Re: По городу с ребенком за спиной - удобно?

Сообщение Лиля М. » 28 май 2013, 10:45

Vita писал(а): Представляю глаза прохожих, к ребенку впереди уже почти все нормально относятся, а вот сзади...

я разок выходила, многие адекватно относятся, а вот мамашки с колясками тыкали пальцем и говорили ужас-ужас, кошмар, бедный ребенок :nbelieve:
в транспорте не понравилось с ребенком за спиной, все боялась не рассчитать габариты и задеть ребенком что-нибудь или кого-нибудь
Изображение
megara
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение megara » 28 май 2013, 10:46

Юлия Сергеевна
Когда носила на животе, все провожали удивленными взглядами, как-то раз примотала за спину, вышла, думаю, щаз огребу комментариев, ан нет, люди смотрят так, как будто мы не в Тюмени, а в Африке, и каждый день видят такое :)
Зоя 2012
Федор 2015
Best!Я
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Best!Я » 28 май 2013, 18:38

Потестили троллейбусы. В общем, можно пользоваться. В компании хорошо, или с мужем, когда кто-то рядом может поддержать-проконтролировать. Одна - не знаю, в пустом может, поеду, а в полный - отматывать придется.
Любая женщина — сумасшедшая птица. Любая, запомни это! Проблема в том, что большинство женщин не стремится научиться летать. Им лишь бы вить гнезда. Просто беда с нами!
ИзображениеИзображение
Кошка_гриль
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Кошка_гриль » 11 июл 2013, 17:17

Я ношу за спиной в фасте. Если ребенок не хочет вылезти, в транспорте садимся на край сидения. Чаще просто вытаскиваю ребенка и сажаю на колени. Если по улице куда-то идем, и ребенок не хочет самостоятельно передвигаться, то за спиной едет.
sh_ea
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение sh_ea » 13 авг 2013, 19:37

Я вожу в слинге за спиной в ОТ и метро, но я не в Москве. В часы пик я не езжу, выбираю обычно место, где никто не заденет ребенка. Просто малыш лучше всего спит за спиной, и далеко не всегда удается пересадить в транспорте, часто получается ехать на сон. Обычно пассажиры с пониманием освобождают удобное место для стояния, пытаются уступить сидячие места еще :) обычно я отвечаю: "как вы это себе представляете?" улыбаются и садятся обратно :chorus:
Юлия Сергеевна
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Юлия Сергеевна » 13 авг 2013, 20:28

sh_ea
хорошо спит за спиной? надо же! моей дочке не хватает груди, а главное - фиксации голвы. пока полотном притянешь, она уже недовольна и просыпается с плачем.
Слингосын 2009
Слингодочь 2012
Лучше писать мне в ВК (в профиле), отвечу оперативней.
У меня новая почта (в профиле)!
klodiya.malfoy
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение klodiya.malfoy » 13 авг 2013, 20:44

Юлия Сергеевна
вот мой за спиной плохо спал тоже, потому что голова падала )))
в кнк за спиной еще можно полотном прикрыть, но в рюкзаке уже никак
Назови свою печаль именем моим.
В одиночестве небес хватит места нам двоим.

Изображение
An@st@siЯ
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение An@st@siЯ » 13 авг 2013, 20:50

Шарфиком простым фиксируется замечательно голова :)
Нет ничего тяжелее, чем стать легче… :pooh:
Дмитрий 19.11.11
Анна 23.12.14
Все скучающие, пишите мне в вк, добавлю вас в беседу https://vk.com/anastasia_suhanova
sh_ea
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение sh_ea » 13 авг 2013, 20:57

[quote="Юлия Сергеевна"][/quote]
У меня сын с 8-9 месяцев стал в основном бодрствовать в слинге, в год посадила за спину - спит снова)) С фиксацией головы проблема, да. Выручает либо легкий палантин, либо (забываю его часто) ловкость рук (заправляю головушку перед зеркальной поверхностью в полотно, стоя враскоряку с руками назад :shy: ), ну или помощь прохожих, на крайний случай :) Поворчит, конечно, но обычно не просыпается.

В намотке рюкзак я его засовываю в "мешок" с головой, он там скручивается гусеницей, свешивается набок как в гамаке и сопит, лапу под щеку подкладывает. Ему, на удивление, удобно :roll:
Best!Я
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Best!Я » 20 авг 2013, 18:05

Мы в двойном ребозо голову полотнищем отлично фиксировали. Я одной рукой перед зеркалом дотягивалась. Сын не просыпался..
Любая женщина — сумасшедшая птица. Любая, запомни это! Проблема в том, что большинство женщин не стремится научиться летать. Им лишь бы вить гнезда. Просто беда с нами!
ИзображениеИзображение
Mirtelo
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Mirtelo » 28 фев 2015, 20:32

второго ношу почти все время за спиной месяцев с шести. Первого подросшего тоже в основном за спиной носила. По опыту:
1) гораздо меньше пристального внимания - вы идёте и ребенка за вами не видно, или видно не сразу, не успевают заметить.
2) гораздо легче маминой спине
3) ребенка видно в отражениях стекол машин, витринах - то есть почти в любой момент можно посмотреть, что он там делает. На крайний случай - щелкнуть на телефон :)
4) на самом деле ребенок за спиной ощущается почти так же хорошо, как и впереди: вот сюда голову повернул, вот ручками машет, а вот прилег и притих - засыпает.
5) езжу на троллейбусах/автобусах и маршрутках, метро у нас нет. В час пик, конечно, не полезешь, как и с ребенком впереди. На сиденье сажусь на уголок, полубоком, и выставляю назад локоть, упираюсь им в сиденье - и точно знаю, что место для ребенка остается. Можно не все время на локоть опираться, проверила - свободно, едем дальше. В рюкзачке можно вытащить и посадить на коленки, особенно если ехать далеко или бузит.
6) удобно брать сумку через плечо, жаль, что второй рюкзак не повесить :)
дорога в тысячу ли начинается с одного шага
http://irjska.livejournal.com/

Вернуться в «Слингомамы в городе»