Ношение детей на современном этапе

История ношения детей у разных народов, в том числе на Руси. Данные о ношении детей в различных культурах в наши дни. Фотографии, описания
Ol'ka
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Ol'ka » 19 фев 2009, 19:58

Gretamely писал(а):Конечно, ношение ребенка в любом случае очень благотворно влияет на психику ребенка и возможно его раннее развитие, но здесь и не без усилий родителей. Мама должна много говорить с ребенком...
А что ваш ребенок говорил в год?
А вот залезать на стулья - думаю, прежде всего, это зависит от роста ребенка, а потом уже от физического развития. Мой ребенок, которому сейчас год, залезает на диван сам, на стулья пытается, но роста немного не хватает, зато может подниматься по ступеням Laughing

например, говорил "си" и кивал головой (спасибо), "изя" грозил пальчиком (нельзя) и еще много чего интересного :)
а ростом мы очень маленькие - сейчас 76см
Согласна, что с ре нужно много говорить, и если вы много носите малыша, у вас больше времени с ним общаться, чем если бы он в кроватке с мобилей лежал.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Олюшка писал(а):А в каком положении ребенка в слинге вы это делаете? Дело в том, что мой младший сынуля (6 месяцев) спит только на улице - основную часть дня я на улице. По дому работы ооч много накапливается - и готовка, и уборка. Как готовить с малышом? На бедре - близко к плите страшно. Вот за спиной, возможно. Подскажите, пожалуйста.

Может у вас много работы накапливается именно потому, что вы тратите слишком много времени на прогулки?
я готовила сначала в любых положениях, особенно, когда спал. А когда был постарше, не спал и пытался помогать, сажала за спину :)
Ольга Шалина, консультант по слингам (АС, Trageschule - основной курс) и ГВ (АКЕВ)
Изображение
Слингодети: Сеня, Афанасик и Митроша
клопик
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение клопик » 19 фев 2009, 22:24

Мы на бедре готовим и за спиной. А когда пылесошу, доча засыпает :-D
Изображение
Олюшка
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Олюшка » 19 фев 2009, 23:39

Ol'ka, конечно именно поэтому, но по-другому (дома) спит не более 15 минут. Что такое мирно спит в кроватке я не знаю :( . Если бы я имела эти 2-3 часа (да еще и 2 раза в день), то конечно, намного легче.
Сегодня попробовала вечером усадить за спину в слинге-шарфе - здорово!. Малышу понравилось. Пел песенки, а потом уснул :)
blogomama
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение blogomama » 16 сен 2009, 04:22

в слинге спать полезно!!! только большинство детей при этом нуждаются в мамином движении. У меня ни разу не получилось посидеть во время сна моей малышки - только сяду, она просыпается. А чем больше двигаюсь, тем крепче и дольше спит.
добро пожаловать на мой блог о естественном родительстве www.blogomama.com
Оле Лукое
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Re: Ношение детей на современном этапе

Сообщение Оле Лукое » 12 мар 2011, 15:09

конечно, ну его на фиг, такие поводы носить детей в слингах, но всё же смотрите: в ленте фотографий из Японии из мест пострадавших от цунами и землетрясения. увидела 2 фотки с кажется слингами:
Вложения
japan_12039.jpg
(143.61 КБ) 0 скачиваний
japan_12035.jpg
(132.07 КБ) 0 скачиваний
слингоконсультант

Роман 5.10.08.
Любава 06.07.12.
Агния 04.08.2014
sunny
Элита
Элита
Контактная информация:

Re:

Сообщение sunny » 12 мар 2011, 17:59

oblopish писал(а):
ember писал(а):В смысле, спать тоже в слинге?

а что,спать в слинге вредно? моя последнее время днем только и спит в слинге,при попытке ее положить просыпается и вопит!

Ребенку может и полезно, а вот маме точно вредно :)
У меня не было нужды носить 24 часа. Дочка тоже хотела подрыгаться, поползать, покрутится. Прям с рождения. Не было потребности 24 часа сидеть в слинге, даже 12 часов никогда не сидели.
blogomama
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение blogomama » 12 мар 2011, 21:48

Вообще я уже не такая фанатичная слингомама как было когда ребенок родился. Считаю что все по ситуации должно быть. У меня не было коляски вовсе, но мы жили на море. А если бы жили в Москве, то наверняка бы пригодилась.
добро пожаловать на мой блог о естественном родительстве www.blogomama.com
Катя Next
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Катя Next » 03 ноя 2011, 00:21

Здесь звучало имя Ледлофф. Я книжку прочитала, а также кратко об авторе. Что она была фотомоделью, потом уехала к индейцам и написала книгу. ИМХО - очень впечатляет ее изложение, очень идиллически, я бы сказала. Вот мне интересно, как у нее самой семейная жизнь сложилась? Я без всяких подковырок, просто в предисловии об этом ничего не было сказано - а интересно. Вдруг кто-то читал что-нибудь про это?
Изображение
Дочка Оксана 6 лет
Не люблю май-слинги: в них нельзя поднять руку вверх. Это ущемление гражанских прав и свобод россиянина )))
Yаnkis
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Yаnkis » 03 ноя 2011, 01:08

Катя Next
Вы знаете,только что пыталась найти какую-нибудь инфу про неё, но, кроме вот этого "кратко об авторе" ничего и нет :thought: :) Детей нет у дамы,это я поняла. Шифруется! 8-)
Ника-племяша 15.05.2002
Юлька-юла 06.07.2010
Олька-домашняя 21.11.2013
Катя Next
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Катя Next » 03 ноя 2011, 14:44

Вооо... Википедия тоже ничего не говорит. Ледлофф умерла от рака весной этого года! Остальная информация на том сайте пока недоступна почему-то. Оказывается, она искала алмазы в Венесуэле!
Изображение
Дочка Оксана 6 лет
Не люблю май-слинги: в них нельзя поднять руку вверх. Это ущемление гражанских прав и свобод россиянина )))
midzuumi
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

Сообщение midzuumi » 03 ноя 2011, 14:47

Катя Next писал(а):Оказывается, она искала алмазы в Венесуэле!

в моем экземпляре книги она сама пише об ее создании, и эта информация у нее есть. в вашем экземпляре нет ее предисловия?
слингосын Даня 10.06.2007
слингосын Илья 5.04.2010
слингодочь Мелана 18.05.2012
Это был случайный ожог - и земля ушла из-под ног...
Катя Next
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Катя Next » 03 ноя 2011, 23:26

Я не помню, где сейчас мой экземпляр. Оказывается, книга написана в 1970-е годы. Так что и она, и расцвет феминизма в Европе и Америке, и Эрика Хоффман - в общем-то звенья одной цепи )))
Изображение
Дочка Оксана 6 лет

Вернуться в «Ношение детей у разных народов: традиции и современность»