Посоветуйте, пожалуйста, куртку

Делимся опытом и ноу-хау, а также обсуждаем вещи, облегчающие слингомамам жизнь: слинговую одежду, аксессуары и другие. Сезонные вопросы тоже сюда
nepredskazuyemaya
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Re: Посоветуйте, пожалуйста, куртку

Сообщение nepredskazuyemaya » 19 сен 2013, 21:49

Ма_Маша
О, я из Алматы, Казахстан. У нас климат резко-континентальный: летом температура максимально +45, зимой максимально - 30. Осень и весна у нас практически отсутствуют, демисезонная одежда носится пару недель от силы. Перепад температуры в течение суток от + 20 до +2, а то 0 запросто (осень, весна).
У нас сейчас днем в тени плюс 18-20, может до 25 доходить, а вот по вечерам плюс 10. Во флиске вечером классно))
По зимним курткам выбрала следующую варианты:
1) Царевна Лягушка Тайра,
2) Гретта ILM,
3) Аляска ILM
Расположила по предпочтению, а там как карта ляжет, вопрос решит наличие моего размера и нужной расцветки. Первые две более бюджетные варианты, Аляска дороже, от Греты по моим наблюдениям она отличается только наличием меха, а мне он как раз таки никуда не упирается, не очень люблю мех на куртках, он обычно очень быстро теряет внешний вид и не всегда смотрится хорошо (чаще всего, как драная кошка, ИМХО конечно).
Тут вначале темы давали ссылочки в ЖЖ на обзор прошлогодний демисезонных курток, если пройти по этой ссылке, там еще в конце дается ссылка на обзор зимних курток. Очень интересная информация. Судя по ней на куртках ILM рукава для длинноруких коротковаты ( у меня такая была проблема с курткой яммимами, причем с кормительной одеждой нет, а вот с курткой да). А вот у царевны лягушки таких проблем нет.
Жду поступления денег.
Две лапочки дочки
Ма_Маша
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Ма_Маша » 20 сен 2013, 11:13

nepredskazuyemaya, ясненько))) у нас уже выше 15 не поднимается + ветер, дожди :((
у меня из этого списка по курткам только Тайра. как-то к ILM я холодна)
буду ждать от вас отчет, что купите в результате))
Пантюша 8.10.2010
Катюша 26.09.2013
Дуняша 30.01.2017

Любовь все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит. Любовь никогда не перестает..
nepredskazuyemaya
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение nepredskazuyemaya » 20 сен 2013, 19:59

Ма_Маша,
Лучше не ждите, скорей всего я куртку закажу на следующей недели, но вот идти она ко мне будет неизвестное количество времени(( Закажу до моей тети в Москве, а там будет зависеть от того, когда она к нам соберется, ну или когда она мне ее передаст. Почтой если отправлять, то там вообще до 2-х месяцев. А у нас в наличие в Алматы есть Мать Ехидна, но она мне категорически не нравится. А если в других городах Казахстана брать, то из России дешевле выходит. Особенно, если до тети, то еще экономлю около 800 рублей за доставку.
Две лапочки дочки
Ма_Маша
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Ма_Маша » 20 сен 2013, 20:43

nepredskazuyemaya, ясно))) ну я не раньше чем через месяц-два буду заказывать..
Пантюша 8.10.2010
Катюша 26.09.2013
Дуняша 30.01.2017

Любовь все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит. Любовь никогда не перестает..
MamaSony
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение MamaSony » 21 сен 2013, 22:34

Ма_Маша писал(а):nepredskazuyemaya, мы ходили в ямимами с сыном.
меня,наоборот, всем устраивала, кроме фасона - слишком простенько.. :( а хочется потом и как куртку обычную оставить..

я сейчас на Тайру царевны лягушки засматриваюсь..

а у меня вопрос ко всем - в каком возрасте вы начинали деток в куртках носить? месяц-два,наверно, рановато? или зависит от ребеночка и вообще,как в слинге себя ведет?
коляску очень не хочу, да и не удобно мне с ними, а гулять надо и с маленьким, и с большим..
к зиме планируем в куртку сесть (будет месяца 3 уже,думаю).

на улицу первый раз под курткой вышли в 10 дней) а вообще в шарфе с 4 дня)
гуляли как придется, иногда случалось и по 3-4 часа подряд по зиме
"У меня их трое ...а хочу четыре"
София - 02.11.05, Матвей - 01.08.08, Варвара - 15.01.13
Ма_Маша
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Ма_Маша » 21 сен 2013, 23:35

MamaSony, спасибо!
ну нам так рано шарф не светит,наверно, нам бы к неделе бы домой попасть)))
еще пару недель,наверно, на овоение.. а там и гулять можно,если получится))
Пантюша 8.10.2010
Катюша 26.09.2013
Дуняша 30.01.2017

nepredskazuyemaya
Активный участник
Активный участник
Контактная информация:

Сообщение nepredskazuyemaya » 19 ноя 2013, 18:37

Как и обещала отписываюсь по курточке, взяла я таки куртку Царевна лягушка Тайра-марина. Цвет у нее - сказочно красивый, в живую мне очень понравился!
Из плюсов:
- не поддувает снизу,
- удобная для меня длинна,
- продуманные глубокие карманы (когда одела без ребенка, подумала, что за фигня, а с ребенком очень удобно, помещается все: ключи, кошелек, отнюдь не мелкий, сотка),
- замочки, фурнитура,
- мамина манишка.
Из минусов:
- детский капюшон, может на подросшего малыша будет хорошо, но пока ни уму, ни сердцу.
Выводы:
- нужна детская манишка,
- для своей цены куртка очень даже.
Жду серьезных морозов для проверки на сохранение тепла. Не особо боюсь, продумала варианты грамотного утепления и для себя, и для ребенка (у меня флисовая куртка, которую можно одеть под низ, у ребенка флисовый комбез).
Видела куртки ILM, щупала мерила, качество мне у нее тоже очень понравилось. Модель была: Венеция. Не моя длинна и цвет, а в целом куртка тоже очень понравилась, но вот цена на нее....
Две лапочки дочки
Ма_Маша
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Ма_Маша » 19 ноя 2013, 19:22

nepredskazuyemaya, с обновкой вас!
поделитесь "живой" фотографией?заинтриговали цветом:)
а я не нашла ни одну модель лягушки моего размера в наличии в магазинах,все резко закончилось:(
нашла с рук Grace Silver. Только сегодня забрали. При примерке все понравилось,только та же беда с капюшоном. Но,думаю,можно в ателье (сама не рискну) сделать утяжку по затылку и будет хорошо:) или шапочку подобрать. В нашей модели манишка от капюшона отстегивается,с ней мудрить не придется:)
Пантюша 8.10.2010
Катюша 26.09.2013
Дуняша 30.01.2017

Lera_L
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Lera_L » 11 мар 2016, 23:53

Подниму тему. Ребенку 2 недели. Привыкаем дома к сш, купила слингокуртку. И столкнулась с проблемой. Если не застегивать горловину между мамой ребенком, то у нас все открыто, но зато ребенок лежит на груди.
Если застегивать, то получается, что голова на весу и лицо упирается в молнию и плащевку. Так же нельзя мелкого носить.

Как быть? Или рано вообще в куртку садиться?
Я-Лера
Старший товарищ 18.07.2011
Младший товарищ 22.02.2016
Адрастея
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Адрастея » 12 мар 2016, 01:21

А вставка какая? Трапецией или с капюшоном? С младенцами рекомендуют трапецию и не застегивать горловину как раз из-за положения головы. Я на шею мотаю палантины из слингов в несколько слоев - тепло, не задувает. Еще горловины по-разному застегиваются. У АЛМ сплошняком, только для лица место остается. У ЯМ, Вместе и Ямамы застегивается буквально на пару кнопок под подбородком. Так можно и с младенцем застегнуть, места на груди остается достаточно.
Я - Юля

Тимофей - февраль 2013
Богдан - сентябрь 2015
Lera_L
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Lera_L » 12 мар 2016, 01:28

Адрастея, вставка с капюшоном.
Если ее просто не застегивать между мной и ре, то вообще огромная дырень. Я-то намотаю палантины, но выглядит не айс. Думаю, что эту куртку придется менять. Но я не знаю на что... Посмотрели ехидновскуб челси, но мне кажется там также.
Я-Лера
Lera_L
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Lera_L » 12 мар 2016, 01:33

У вместе мне вот эта нравится http://slingvmeste.ru/kurtka-transphorm ... meste.html

Но цена жесть и опять же непонятно что там с горловиной.
Я-Лера
Адрастея
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Адрастея » 12 мар 2016, 01:56

Конретно эта на мой вкус коротковата. У меня их демисезонка. Я горловину не застегиваю, мне так удобнее. Вот там на фото видно: буквально 2 кнопки шею прикрыть, а ниже грудь открыта, там можно голову младенца нормально пристроить. Не знаю, кто другие слингокуртки шьет, но Вместе это проект Маши Парицкой, она слингоконсультант и куртки у нее продуманные. Больше этих мне только Ямама нравилась.
Я - Юля

Тимофей - февраль 2013
Богдан - сентябрь 2015
Lera_L
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Lera_L » 12 мар 2016, 12:22

Адрастея, а какая демисезонка?
Я-Лера
Адрастея
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Адрастея » 12 мар 2016, 14:01

Lera_L, у меня была АЛМ со вставкой с капюшоном. Это была жесть. Если горловину не застегивать, то мы с ребенком по плечи голые.
У меня вот такая: http://slingvmeste.ru/polupalto-3-v-1-krasnoe-demisezonnoe.html один у нее минус - холодная. Т.е. только в плюс носить.
Я - Юля

Тимофей - февраль 2013
Богдан - сентябрь 2015

Вернуться в «Слингохитрости»