Про мембранную одежду и обувь

Обсуждаем особенности ухода за ребенком по принципам "естественного родительства"
LaTerre
Элита
Элита
Контактная информация:

Re: Про мембранную одежду и обувь

Сообщение LaTerre » 06 ноя 2014, 20:45

Ну у меня есть просто хлопковое термо, есть комазо из 100% полиэстера, есть Энгелевский шерсте-шелк. Если не по погоде вдруг оделась, то потею что в шерсте-шелке, что в холпке и пэ. :doubt: Шерстешелк вообще чуть не отжимала последний раз)))
Мой вывод - надо одеваться адекватно погде.
Дочь вот бегала на днях за гулями недавно при 0, в шерстешелке от Энгеля и легоньком деми Лесси. Пришли домой, раздела, от нее чуть ли не пар валит...
Энгель нрафится тем, что не закатывается и с ним при нормальном уходе ничего не происходит. В отличие от моих пэ и хлопковых термо...
Я - Лена. :)
"Демократия в аду, а на Небе - Царство" Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Собираю гуманитарку для Новороссии. Нужны лекарства!
Etoile
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Etoile » 06 ноя 2014, 23:46

LaTerre писал(а):Мы с мужем разницы не заметили. У него тоже мембрана есть. Может, еще зависит от того, с чем сравнивать и у нас другая верхняя одежда качаствами особо не уступала. :doubt:

Скорее всего.
В дешёвой куртке из Ашана я в помещении взмокаю за полминуты.
Оля, мама Ксении (февраль 2011) и Надежды (август 2012)

Йа черепажко.
LaTerre
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение LaTerre » 07 ноя 2014, 14:32

Кстати, теплоты и водонепроницаемости (или там такого не заявлено?) Куомы я не заметила.
Антилопа почти тряпочная и с полуискусственным мехом за тышшу рублей гарантирует дочке теплые и сухие ноги и при -25, а в куоме при -10 ледяшки. Носки пользовал разные. И термо и не термо, и полегче термо, и поплотнее, и с совсем толстыми носками - результат один.
Lera_L
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Lera_L » 07 ноя 2014, 15:56

Судя по посту мужчины, он отвечал тем, кто думает, что мембрана греет?... А разве где-то такое заявляется у мембранной одежды?
Всегда же говорят/пишут, что нужны термо, флис и мембрана- то есть многослойность...
Я-Лера
Старший товарищ 18.07.2011
Младший товарищ 22.02.2016
Etoile
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Etoile » 07 ноя 2014, 16:09

Lera_L
Нет, он отвечал на пост в Малышах с кучей комментариев. Там было всякое: и споры греет-не греет, и споры можно или нет стирать с кондиционером, и прочее.

Йа черепажко.
klodiya.malfoy
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение klodiya.malfoy » 07 ноя 2014, 16:41

LaTerre
А мой только в куоме не мерзнет))
Назови свою печаль именем моим.
В одиночестве небес хватит места нам двоим.

Изображение
Lera_L
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Lera_L » 09 ноя 2014, 00:29

Etoile
Понятно...
.LaTerre. А я так хотела куому попробовать... Мой мерзнет и в камиках и в демарах... Ноавятся вот суперфиты, но оч дорого. А сейчас открыли для себя капику. Хорошая непромокаемая мембрана, теплые и 1000 рэ всего:)
Я-Лера
Etoile
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Etoile » 09 ноя 2014, 10:59

Мне понравились Экко и Куома. Куома, правда, промокает, а в Экко и по лужам можно. У меня дети горячие, они в принципе мало в чём мёрзнут. Неходящие зимой спали в коляске на и под овечьими шкурами. Эстетика сомнительная, зато со старшей мы и в -20 гуляли. На морозе меня беременную не тошнило почему-то.

Йа черепажко.
klodiya.malfoy
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение klodiya.malfoy » 09 ноя 2014, 11:04

Я на этот год купила куому не валенками, а ботинками, мне кажется они потеплее. Хотя внешне одинаковые :doubt: сиы в тонком термоноске ходит с горячими ногами. Сейчас, правда + и перелез обратно в демисезон)
Назови свою печаль именем моим.
В одиночестве небес хватит места нам двоим.

Изображение
Lera_L
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Lera_L » 09 ноя 2014, 16:06

Видно у моего ноги во всем мерзнут. После -7 примерно только угги помогли:))
Я-Лера
Etoile
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Etoile » 09 ноя 2014, 18:07

Lera_L
Как я его понимаю:)

Йа черепажко.
LaTerre
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение LaTerre » 09 ноя 2014, 19:00

Lera_L
Вот у нас тоже типа мембрана Антилопы, не промокает совершенно. Дочь не мерзлячка ни разу, но куома нам не подошла совсем. :doubt:
Притчем в реальной жизни я знаю только 1 маму, у кого дите не мерзнет в куоме. Но там тридцать три носка, обувь размера на 2 больше берут. А большинство Куому как и я переводят в деми. И больше всего огорчило, что промокает. В мокрый снег не пойдешь.
speleophysicist
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение speleophysicist » 30 июн 2015, 23:24

случайно на тему наткнулась ).
вставлю свои 5 копеек.
я, вот, тоже инженер, но разницу мембраны и немембраны, термобелья синтетического и шерстяного отлично понимаю. и не только попимаю: лично на собственной шкуре ее прочувствовала. в походных условиях.
когда в плюс 35 в кожаных высоких ботинках ноги не потеют и в дождь не сразу промокают, а если и промокают, то пока ты двигаешься - они сухие и теплые. это пример качественной мембраны. goretex, event, свои мембраны хорошие есть у mhv, the north face, marmot, salewa, остальные все мембраны по большей части работают отвратно.
другое дело, что синтетика разная бывает, и мембрана разная. и, к сожалению, человек несведущий попадет на некачественную синтетику и будет считать, что все - говно.
хороший флис, кстати, очень отличается от плохого. polartec реально выводит влагу: если человек вспотел, а кроме полара на нем ничего нет, то на поверхности проступают капельки )). если одеть сверху хбшку, то конденсат осядет на хбшке, а флис изнутри так и останется сухим ;)
мембрану можно испортить порошком и высокотемпературной стиркой. ячейки забиваются крупными частицами порошка и практически не выполаскиваются, а высокая температура их "спекает", плавит.
флис от жесткой стирки также портится, как и мембрана. забиваются волокна, спекаются и сваливаются.
еще есть двух-трехслойные материалы, например softshell, windblock. их нельзя стирать ультрозвуком - там ультрозвуком разные слои друг к другу приклеены.
вообще, на эту тему я могу говорить долго и вкусно, яфонат высокотехнологических тряпочек. в защиту шерсти скажу: она и мокрая греет, хоть влагу и не отводит ).
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Jeny-fox
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Jeny-fox » 24 ноя 2015, 13:53

Не нашла более общую тему про одежду детскую.
В-общем, в-первые за 6 лет мне (точнее сыну) пришлось стать счастливым обладателем обуви Куома. Надеюсь, все сложится, пока с виду валенок и валенок, хоть и очень легкий)) Внезапно сыну стали малы все ботинки, пришлось судорожно искать по близлежащим магазинам. Взяла за 3200 в ДМ (цена по распродаже 3999 + бонусы на карте), решила, что после демисезонных котофеев за 3700 (сама в шоке, но это подарок), цена адекватная.
А дочке удалось откопать любимую Багиру по старой распродажной цене за 1500 р ! Весь новый завоз был уже по 3000.
Ох уж эта обувь :nbelieve:
приумножай жизнь, созерцай плоды
Вячеслав 24.12.2008
Мария 14.06.2011

Дмитрий 08.08.2015
Catherine
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Catherine » 20 дек 2015, 22:37

11 декабря в ДМ куому по 1600 руб. 30 размер и 1700руб. 36 размер продавали. По бонусным картам 50% скидка. Рейма штаны 1500руб. обошлись вместо 3 тыс.
"Меня тоже за идиота считают все почему-то, я действительно был так болен когда-то, что тогда и похож был на идиота; но какой же я идиот теперь, когда я сам понимаю, что меня считают за идиота? Я вхожу и думаю: “Вот меня считают за идиота, а я всё-таки умный, а они и не догадываются…” -Достоевский "Идиот".

Вернуться в «Уход за ребенком»