высаживание

Обсуждаем особенности ухода за ребенком по принципам "естественного родительства"
Epifanceva
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Re: высаживание

Сообщение Epifanceva » 06 дек 2014, 16:18

bela_adormecida
Господи, да у нас тут все поголовно совместно спящие, долгокормящие, соскунедающие. И чего не коснись, ничто не стоит слезинки ребенка. И любая мама желает лучшего для своего ребенка. Я не хочу оттирать какахи от стен, я хочу успешно высаживать ребенка, как было до недавнего времени. Что я не имею на это права? Вот и пишу, что буду думать, как нам опять наладить высаживания.
К слову со среднего сына я пылинки сдувала, орать не давала, на руках до 2 лет носила, до 3 кормила грудью, и в итоге я получаю избалованное чудо, царя, который уверен, что он у меня самый любимый сын. А сейчас я не скачу только вокруг малыша, у меня семья большая, и чтобы ходить со старшим сыном на занятия в муз. школу, чтобы малыш не мешал заниматься, я дала ему соску. И что я плохая мать, и ребенок вырастет несчастным из-за того, что сосет соску и высаживается?
Изображение
bela_adormecida
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение bela_adormecida » 06 дек 2014, 16:27

Epifanceva
конечно каждый имеет право воспитывать и ухаживать за своим ребёнком так,как ему хочется.я лишь написала,что для меня жесть такое обращение-насильно садить в ванную,чтоб ребёнок пописял или покакал.нафиг такое высаживание,ценою детских нервов.что за принципиальность.проще памперс тогда одеть и не париться.
...Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво...
Epifanceva
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Epifanceva » 06 дек 2014, 16:31

bela_adormecida
не думаю, что у Kathleen_ka ребенок орал дурниной. думаю, тут все мамы сознательные. мои вон зубы не хотят чистить, заставляю, пусть и нервами, зубов запасных нет.
ладно, пустой разговор
Изображение
Epifanceva
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Epifanceva » 06 дек 2014, 16:32

Девочки, ни у кого нет глориесов на продать?
Изображение
Kathleen_ka
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Kathleen_ka » 07 дек 2014, 00:05

Epifanceva писал(а):а что жесть-то? если мама рядом, ничего страшного не случится с ребенком. посидит в ванне

тем более, что ванна акриловая - не холодная, не страшно удариться...
"Носки ботинок взрослого следуют за ребенком". Г.П.Лэндрет
Слингоконсультант с июля 2010 - Уд. № 236
Изображение
Milial
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Milial » 07 дек 2014, 11:08

Epifanceva
моя знакомая продает, из той же партии, что у меня были. 150 за шт, у нее естьо 10 шт, кажется. Пользовались мало, вкладыши немного застиранные, а сами подгузники в идеальном состоянии.
Я - Ирина
Epifanceva
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Epifanceva » 07 дек 2014, 17:54

Milial
хочу! свяжитесь с ней, пожалуйста. мне для сестры
Изображение
Milial
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Milial » 07 дек 2014, 18:31

Epifanceva
связалась))) Света готова продать все 10) Сберкарта у нее есть, почта рядом. Может, вам удобнее будеит по эл. почте общаться? она тут не зарегистрирована.
Я - Ирина
KseniaKsenia
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение KseniaKsenia » 07 дек 2014, 18:41

Девы, объясните в чем прелесть высаживания? без сарказма, я не могу понять, экономия?
Татьяна 13.05.2010
Елена 12.07.2012
Epifanceva
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Epifanceva » 07 дек 2014, 20:57

KseniaKsenia
экономия в том числе. я детские вещи стираю 2 раза в неделю. пемперсы тоже экономятся ( они у нас на ночь и на погулять сейчас в морозы, высаживала ночью - просыпается и кричит ) ребенок понимает, что мокро и не хочет так оставаться, просто удовлетворяешь его потребности. я не собиралась высаживать, просто так получилось. мне нравится ужасно.
подружка и близко с ЕР не знакома, так тоже оценила, но они правда ловят в баночку.
кто-то об экологии думает, типа памперсы не разлагаются. я еще не доросла, чтоб прям так сильно про это думать, но высаживание мне по душе.
Изображение
Epifanceva
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Epifanceva » 07 дек 2014, 20:59

Milial
давайте, конечно. ЛС. ох, спасибо вам!
Изображение
Я-Ночка
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Я-Ночка » 08 дек 2014, 00:45

KseniaKsenia писал(а):в чем прелесть высаживания

Мне очень приятно, что я понимаю, что малышу нужно в туалет и помогаю ему в этом. Я вижу, что ему не нравится ходить под себя в штаны, ему неприятно находится в своих какашках-моче, я помогаю ему быть естественно сухим.
Сейчас, правда, не всегда это получается сделать. Но стараюсь, по-возможности, высаживать. В остальное время у нас Глориес на ночь-прогулку и просто ползунки. Заметила, что какать в штанишки ему совсем не нравится. Он весь извертится-испыхтится, но даст понять, что ему нужно помочь. Днём почти мокрых штанов не бывает, если есть время высаживать. Ночью буду высаживать позже, когда он будет реже писать. А то так не высыпаюсь.
Дочку высаживала с 3,5 мес и ночью тоже. Это было всего 2 раза за ночь. Не особо напряжно.
Изображение
Kathleen_ka
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Kathleen_ka » 08 дек 2014, 18:53

Epifancиeva писал(а):кто-то об экологии думает, типа памперсы не разлагаются.

у меня это один из моментов, потому что мусоропровода нет, и количество мусора с памперсами удручает... и запах наполненного памперса тоже не нравится, даже от мокрых дел.
Я-Ночка писал(а):Мне очень приятно, что я понимаю, что малышу нужно в туалет и помогаю ему в этом

а это второй и главный :-D
"Носки ботинок взрослого следуют за ребенком". Г.П.Лэндрет
Слингоконсультант с июля 2010 - Уд. № 236
Изображение
Юлик
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Юлик » 12 дек 2014, 13:52

+1
высаживаемся с рождения. ночью правда тяжко, думаю часто "спи, пописай прям так, нести тебя лениво" ))

Я-Ночка писал(а):Мне очень приятно, что я понимаю, что малышу нужно в туалет и помогаю ему в этом. Я вижу, что ему не нравится ходить под себя в штаны, ему неприятно находится в своих какашках-моче, я помогаю ему быть естественно сухим.
Сейчас, правда, не всегда это получается сделать. Но стараюсь, по-возможности, высаживать. В остальное время у нас Глориес на ночь-прогулку и просто ползунки. Заметила, что какать в штанишки ему совсем не нравится. Он весь извертится-испыхтится, но даст понять, что ему нужно помочь. Днём почти мокрых штанов не бывает, если есть время высаживать. Ночью буду высаживать позже, когда он будет реже писать. А то так не высыпаюсь.
Дочку высаживала с 3,5 мес и ночью тоже. Это было всего 2 раза за ночь. Не особо напряжно.
Всё то, что мыслимо - осуществимо
Мао Цзедун
HappyAnny
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение HappyAnny » 12 дек 2014, 17:59

А у меня младенец буквально заставляет. Памперсы ненавидит и орет в них. Правда я ехидна, не понимаю, когда просится, по этому у нас стирка дважды в день и весь диван зассан.
Изображение

Вернуться в «Уход за ребенком»