Перлы тех,кому ЕР не близко

Обсуждаем особенности ухода за ребенком по принципам "естественного родительства"
Светлая Лана
Элита
Элита
Контактная информация:

Перлы тех,кому ЕР не близко

Сообщение Светлая Лана » 02 фев 2013, 17:08

Предлагаю писать сюда слова тех,кто необычно,с критикой или непониманием относится к Естественному родительству.
Например,моя подруга выдала про ГВ:Это поедание человека человеком. я уже жду не дождусь окончания гв из-за 2-х вещей спорт :shock: (ей её тренер внушил,что в спортзал при гв не ходят,что может молоко пропасть) и алкоголь (вот честно,мне даже стыдно было бы такое сказать кому-то,если даже мне хотелось выпить).
Ещё многие про высаживание даже не знавшие до разговора со мной удивлённо говорят:А зачем?
Ещё вспомнила про ГВ сказала знакомая,кормившая 1 месяц:в роддоме к груди дочку приложили,у неё иммунитет теперь на всю жизнь.
ЗЫ может как-то по-другому тему назвать,у меня фантазия не работает,предложите,переименую.
Изображение
exnata

Re: Перлы тех,кому ЕР не близко

Сообщение exnata » 02 фев 2013, 17:36

.
Последний раз редактировалось exnata 12 дек 2013, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Dissa
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Dissa » 02 фев 2013, 20:10

В 9 мес предложила сыну грудь. Возглас женщины, далекой от ЕР: "Как, ты ЕЩЕ кормишь!???!"
И мир, пожалуй, стоит изменить (с)
Изображение
exnata

Сообщение exnata » 02 фев 2013, 20:50

.
Последний раз редактировалось exnata 12 дек 2013, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Юлия Сергеевна
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Юлия Сергеевна » 02 фев 2013, 20:56

Подруга, спрашивая про слинги, называла их(слинги) слингомамой. Онадумала, что само приспособление так называется - слингомама. Типа радионяни :))
Слингосын 2009
Слингодочь 2012
Лучше писать мне в ВК (в профиле), отвечу оперативней.
У меня новая почта (в профиле)!
Ры_
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Ры_ » 02 фев 2013, 21:02

Юлия Сергеевна писал(а):Подруга, спрашивая про слинги, называла их(слинги) слингомамой. Онадумала, что само приспособление так называется - слингомама. Типа радионяни :))

Вспомнила :))) Тут на форуме кто-то называл шарфы "шарфянкой" :)) Что-то в духе "сын не хочет в шарфянке сидеть".
exnata

Сообщение exnata » 02 фев 2013, 21:04

.
Последний раз редактировалось exnata 12 дек 2013, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
HappyAnny
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение HappyAnny » 02 фев 2013, 21:25

На перлы о том, что все такие современные и цивилизованные можно спрашивать "а размножаетесь вы теперь в пробирке? Секс-это так несовременно!"
Изображение
HappyAnny
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение HappyAnny » 02 фев 2013, 21:28

про мое длительное ГВ и про подружкино с новорождения ИВ, ее перл - "зачем держать корову, если в магазине продается молоко?"_________________
интересно, а этот человек пробовал молоко из под коровки, парное? Подозреваю, что нет. Я, после перерыва во много лет, попила у подруги в деревне такое, я реально плакала от счастья. Боже, это ж амброзия, пища богов. С магазинной бодягой никогда не сравнится.
Изображение
exnata

Сообщение exnata » 02 фев 2013, 21:38

.
Юлиада
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Юлиада » 02 фев 2013, 21:54

natula писал(а):еще от соседки, у нее ив-шные погодки и сейчас она ждет третьего : "у меня не было бы столько чудесных детей, если б было ГВ, а ведь я не молодею, у меня и без ГВ все волосы выпали и остеопороз начался, а если б я кормила, наверное давно сыграла в ящик, все же грудь - это для животных, они ведь все равно не долго живут" и вот это "я что негр какой-то, поди деньги на смесь найду, пусть в африке сиськой кормят, мы все же цивилизованные" (при том что детям ничего не покупается, денег нет, она без работы, муж очень часто без работы сидит, живут на пенсии тещи и тестя, собирают вещи чуть ли не по всему району, я Забавино до 2 лет все им отдала)

не перестаю тут по поводу наших врачей. это их подход - "мы же цивилизованные..."
И еще фраза педиатра, которую не устаю повторять в разных темах: "Это не в нашей культуре" (про кормление).
А уж "Вы что, еще кормите?" так это, по-моему, нормально)))) я уже и внимания не обращаю.

Да, забыла. когда в месяц сына пришли к педитру первый раз, перед тем, как спросить, зачем я кормлю и озвучить, что это не в нашей культуре, он спросил, где я работаю (не в смысле, от какой организации я в декрете, а где я СЕЙЧАС работаю).

Ну да, что с нас взять... дикие русские... не работают, с детьми дома сидят, денег на коляски нет - тряпками обмотались, грудью кормят, чтобы сэкономить на ребенкиных полезных продуктах и пюрешках...)))
Сыночек Энрикушка - 25.07.2011
Лиля М.
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Лиля М. » 02 фев 2013, 23:23

Вчера В Контакте вступила в дискуссию, там одна мамашка много перлов навыдавала:
-К тому же, у всех моих знакомых, кто активно пользовался слингами, дети очень сильно приучились к рукам. Так и ходили потом дома в этих слингах.

-И дети не обезьянки, чтобы их в слинге таскать. ИМХО.

-Так что я все-таки за то, чтобы по возможности не приучать к рукам, тем более мальчиков. ... чтобы были более самостоятельными и не капризными)

- некоторые же целыми днями носят несчастных деток в этих тряпках. Как будто мы в Африке какой-то, честное слово.

- вот это гипер внимание меня бесит... мне кажется у ребенка должно быть свое пространство и время, а все эти "спим вместе,едим вместе, какаем вместе, ходим везде вместе" это же не нормально

- раздражает, когда ребенка таскают повсюду, как игрушку, не снимая с рук.Все-таки ребенок - это тоже личность, которая должна развиваться. У Мои подружки, которые вот так вот не отпускали от себя своих детей, теперь мучаются. У одной подруги дочке уже 3 года, а она оставить ее не может ни на час. Говорит, "как же я ее оставлю НА ЦЕЛЫЙ ЧАС?" Это уже клиника, по-моему. Я ей говорю: ну привяжи ее к своей юбке, чего уж там))

Вот так-то! :ded:
Изображение
elenka-elenka
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение elenka-elenka » 03 фев 2013, 00:05

дополню что-ли...не ново,но для полноты картины
моя мама
-на мое ГВ по требованию,сон вместе и постоянное ношение на руках-я в слинг Варю посадила в 4 месяца-орала что у меня послеродовой психоз
-когда таки мы стали ходить в слинге-она сначала все время ждала пока она зарыдает-не рыдала...когда Варя засыпала-говорила-ой беденькая,нет бы в кроватке спать-примотала и она там раскорячилась...
-когда я однажды оставила ее с Варей в коляске в парке на 1,5 часа -по моему приходу она пыталась доказать,что ребенок рыдал по соске,-под Варино причмокивание у сиси...
-ну и конечно ,категорически нельзя было с ее точки зрения обойтись без соски и допаивания-ВСЕ ГОВОРЯТ что надо....ну и запомнилось почему то мне ее фраза-я никогда не видела,чтобы из 2 грудей кормили-из одной в смысле, а потом из другой...
я ей говорю-а ты вообще видела как кормят-то????
там еще море перлов было,но как-то я не помню все...
что не пойдет и с меня не слезет и тп...
ну,со временем все меняется,теперь она в слингах разбирается,рада ГВ и прочее...
теперь борюсь с ее 25 летним педагогическим стажем :wall:
зачем ты ее к себе так приучила-классический вопрос в никуда...я уже даже не пытаюсь отвечать...
ну и,канешна,ты там начиталась своих интернетов...-я ей говорю-а ты хоть знаешь,что в интернетах можно энциклопедии читать....и книги по психологии...поутихла вроде
тут была фраза-закачаешься рожай второго,я Варю заберу,а ты с ним-вторым-будешь заниматься :thought:
это притом,что я ей открытым текстом сказала- если что случиться-надо будет мне работать и тп я ее тебе не дам сидеть,лучше уж в сад...

запомнилась про слинги фраза-я плакала просто :))
а в слингах их носят(детей)-а у них потом глаза как пуговицы,стеклянные...
Изображение
exnata

Сообщение exnata » 03 фев 2013, 00:12

.
Marussia
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Marussia » 03 фев 2013, 01:13

как в 4 года перевести с груди на общий стол"

:))) :))) :)))
Идеальные люди.
Не пьют. Не лгут. Не предают. Не дерутся. Не жалуются.
И НЕ СУЩЕСТВУЮТ. (П. Коэльо)
Не все, кто блуждает, теряются. Толкиен.

Вернуться в «Уход за ребенком»