Прививки:соображения

Обсуждаем особенности ухода за ребенком по принципам "естественного родительства"
slingomama
Участник
Участник
Контактная информация:

Прививки:соображения

Сообщение slingomama » 07 сен 2007, 01:35

Эта тема не относится к слингам прямо.Но взаметила тенденцию:естественное вскармливание-слинг-минимальное обращение к педиатрам-как правило отсутствие прививок.Хотя не всегда.... :oops: В роддоме сделали положенные прививки,хотя я изначально была противюНо извините,когда мне несут на подпись бумагу о известности прививок после последней потуги-во время космического счастья,я гоиова подписать все!!!!После-ни:одной.За весь год болели 2 дня:сопли после роддома и первый зубик,тогда как наши сверстники с прививками болеют чуть ли не каждый месяц! А один мальчик после АКДС вреанимации 2 месяца пролежал(малышу было 3 месяца.Мамочки поделитесь пожайлусто своим прививочным опытом и соображениями!
носить ребенка на себе-огромное удовольствие
slingomama
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение slingomama » 07 сен 2007, 01:43

Извиняюсь за ошибки!
Мои соображения:
1.во время кормления грудью ребенок защищен иммунитетом матери,свой иммунитет ребенок вырабатывает через полгода после прекращения кормления грудью,так зачем малышу еще одна и
исскуственная защита непонятно из чего состаящая?
2.болезни то все детские-прививка вовсе не защищает от болезни-а если ребенок действительно переболеет в детстве то получит пожизненный стойкий иммунитет
носить ребенка на себе-огромное удовольствие
galcenok
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение galcenok » 07 сен 2007, 06:39

slingomama писал(а):.во время кормления грудью ребенок защищен иммунитетом матери,свой иммунитет ребенок вырабатывает через полгода после прекращения кормления грудью,так зачем малышу еще одна и
исскуственная защита непонятно из чего состаящая?

ну всю жизнь мы кормить грудью не сможем :-), а вот по поводу непонятности, то это педиатр и медсестра должны объяснять...(у меня правда профессиональное мнение) а мамин иммунитет, при кормлении грудью, через полгода снижается. да и защита идет в основном против простудных заболеваний. от туберкулеза, гепатита не защишает. АКДС - это коклюш, дифтерия и столбняк. первые две болезни передаються через воздух, а третья через землю попавшую в царапину на коже( ну а дети на улице часто царапаються). должно быть привито около 98% населения, чтобы небыло эпидемий, и смысл прививок в том, чтобы даже если ребенок заболел, то не смертельной формой болезни. и в наши дни люди гибнут от этих заболеваний.
есть основные (обязательные во всем мире)прививки, и есть по желанию (против гриппа, энцефалита...) вот от них можно и отказаться, я вот никому не советую делать прививку против гриппа.

slingomama писал(а):2.болезни то все детские-прививка вовсе не защищает от болезни-а если ребенок действительно переболеет в детстве то получит пожизненный стойкий иммунитет

прививки не только от детских болезней, некотрые тоже на всю жизнь. да и не все перенесенные заболевания дают стойкий иммунитет.
slingomama писал(а):А один мальчик после АКДС вреанимации 2 месяца пролежал(малышу было 3 месяца.

а вот по этому поводу (как мама двух детей) могу сказать, что во-первых всегда надо готовить ребенка к прививкам, а во-вторых надо четко соблюдать противопоказания (камень в огород любимых педиатров ;) )
извините за многословность :oops:
rexy
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение rexy » 10 сен 2007, 09:23

Я не ставлю своим детям прививки по многим причинам, пришла к этому чеерез Котока ну и стала собирать информацию и наткнулась на сайт http://www.homeoint.org/kotok/index.htm и поняла что делаю правильно. С детскими садами и школмаи борюсь- пока успешно!
Правда старшим детям до года по незнанию ставили, но потом полный отказ от всех прививк везде писала. Младшей (рожденной дома) ни одно не поставили и в поликлиннике на отказ нормально прореагировали.
Жизнь это борьба со старостью и ее признаками
inly
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение inly » 10 сен 2007, 22:56

Не делаем прививки. Правда, у Котока много полезной информации.
kitty
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ
Контактная информация:

Сообщение kitty » 11 сен 2007, 11:49

Мнение не профессиональное, но многоначитанное 8)

galcenok писал(а):есть основные (обязательные во всем мире)

В Японии вообще не ставят прививки, а значит уже не "во всем мире" :!:
В Европе не ставят прививку от туберкулёза, хотя у нас она обязательная :roll:

galcenok писал(а):да и не все перенесенные заболевания дают стойкий иммунитет.

Прививка тоже не дает 100%-ой защиты.

Мы тоже без прививок, Котоку и Червонской респект и уважуха ;)
Изображение
galcenok
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение galcenok » 12 сен 2007, 21:40

kitty писал(а):В Японии вообще не ставят прививки, а значит уже не "во всем мире" :!:
В Европе не ставят прививку от туберкулёза, хотя у нас она обязательная :roll:

имелось в виду по реккомендации Всемирной Организации Здравоохранения
а в остальном каждая мама сама решает... :?
Николаша
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Николаша » 12 сен 2007, 23:47

АКДС - это коклюш, дифтерия и столбняк. первые две болезни передаються через воздух, а третья через землю попавшую в царапину на коже( ну а дети на улице часто царапаються).

Извините, конечно, у меня нет медицинского образования, но что столбняк - это как правило колотые раны, то есть глубокие, ведь при доступе воздуха эти бактерии гибнут... Это уже везде цитировалось. Так что дети могут царапаться сколько хотят!!!

есть основные (обязательные во всем мире)прививки

Это вам кто сказал? Даже в нашей стране прививки- дело добровольное, а уж во всем мире и подавно. А когда в Европе про нашу "обязательную" БЦЖ слышат, так даже педиатры руками разводят. :)

Мы тоже поискали информацию, у Котока сейчас другой адрес:
http://www.1796kotok.com/ Есть и книги, и масса другой информации!!! Нельзя считать мнение педиатра из детской поликлинники, а тем более медсестры :shock: :? истиной в последней инстанции.[/quote]
Дочка род.12.08.05
mamulyaNatulya
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Разумный подход к прививкам

Сообщение mamulyaNatulya » 13 сен 2007, 00:57

И прививки бывают разные, и специалисты тоже :oops: .
Я категоричекси против прививок от туберкулеза.
При условии жизни в лесу без людей и цивилизации- и против всех других прививок.
А если живем в городе и дома не сидим- прививки-обязательны! НО: прививки Высокого качества. Есть они сейчас. Педиатры, конечно же, стараются, дешевку сунуть всем, хотя и качественные вакцины есть. И мы смогли их выбить для детишек своих!
Но не забываем, что многие "детские болячки" не проходят бесследно. И это уже доказано- и сахарный диабет, и аутоимунные процессы запускаются.
:!: Нет у нас пока взрослого поколения населения, выросшего без прививок! К чему идем? Куда ведем своих драгоценных детишек?
Кто из нас, молодых мамочек перенес в детстве и зрелом возрасте коклюш, дифтерию, корь, столбняк,клещевой энцефалит и другие инфекции, от которых прививают?
А краснуха? Последствия от нее, перенесенной во время беременности, просто плачевные- и уродства врожденные, пороки - срок жизни таких детишек,в лучшем случае, максимум 12-15 лет- и жизни им никакой в обществе! Разум должен во всем присутствовать!
:!: К сожалению, лечить намного сложнее и не всегда получается, чем предупредить.
Старшего начали прививать от клещевого энцефалита- вакцина Энцевир
Маленькую- инактивированная полиомиелитная(производитель ПАСТЕР), Очищенная АКДС -ИНФАНРИКС(производитель ГЛАКСО СМИТ КЛЯЙН). В октябре начнем от гепатита В(Энджерикс В- ГЛАКСО СМИТ КЛяйн).

А скоро выходит новая вакцина от рака шейки матки и опоясывающего герпеса.ЖДЕМ.
Мама Натуля 25 апреля
Детки Матвейка 6 апреля 1998 и Тонюшка 11 апреля 2007
www.sling.kirovchanka.ru
mamulyaNatulya
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение mamulyaNatulya » 13 сен 2007, 01:01

Малышу прививаем постепенно.
первая- от полимиелита, второй заход- прибавляем Инфанрикс, в третий- прибавляем Энджерикс В. Постепенно, отслеживая реакцию крошки.
По сравнению с тем, что было на "совковых" вакцинах у старшего- "как черное и белое". Даже медсестра участковая была приятно удивлена и больше после прививок нас не наблюдает.
Мама Натуля 25 апреля

www.sling.kirovchanka.ru
kitty
Консультант по ГВ
Консультант по ГВ
Контактная информация:

Сообщение kitty » 13 сен 2007, 13:17

mamulyaNatulya писал(а):НО: прививки Высокого качества. Есть они сейчас. Педиатры, конечно же, стараются, дешевку сунуть всем, хотя и качественные вакцины есть. И мы смогли их выбить для детишек своих!

А мне почему-то это кажется очередным выкачиванием денег :roll:
Изображение
mamulyaNatulya
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение mamulyaNatulya » 13 сен 2007, 17:17

kitty писал(а):
mamulyaNatulya писал(а):НО: прививки Высокого качества. Есть они сейчас. Педиатры, конечно же, стараются, дешевку сунуть всем, хотя и качественные вакцины есть. И мы смогли их выбить для детишек своих!

А мне почему-то это кажется очередным выкачиванием денег :roll:

Это "образно", может быть не совсем корректно можно сравнить - как колбаса высшего сорта и колбасные обрезки. Можно есть, а можно и не есть -дело добровольное, но уж если кушать - то уж колбасу высшего сорта :lol: .
Мама Натуля 25 апреля

www.sling.kirovchanka.ru
Николаша
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение Николаша » 13 сен 2007, 23:30

А я вот недавно читала про новые исследования, что последствия краснухи си-и-ильно преувеличены, если не придуманы на пустом месте!!!
Так что тут личное дело каждого во что верить, а во что нет.
Кто из нас, молодых мамочек перенес в детстве и зрелом возрасте коклюш, дифтерию, корь, столбняк,клещевой энцефалит и другие инфекции, от которых прививают?

Я вот, например, краснухой в детстве болела, и ничего, и корью. Мой брат и сестра- коклюшем, несмотря на наличии прививки :?
Дочка род.12.08.05
mamulyaNatulya
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение mamulyaNatulya » 14 сен 2007, 00:35

Николаша писал(а):А я вот недавно читала про новые исследования, что последствия краснухи си-и-ильно преувеличены, если не придуманы на пустом месте!!!

Что вы имеете ввиду? Если краснуха перенесена в первые три месяца беременности - результат не заставит себя долго ждать. У моей знакомой ребенок умер в 11 лет о тяжелейшей сердечно-сосудистой недостаточности. Объем головы у него составлял28 см, объем головного мозга- имел минимальные размеры, кроме того, множество внутренних пороков развития. Если краснуха и мама встретились во2-й и 3-й триместры, тогда вероятность ниже,это доказано.
Мама Натуля 25 апреля

www.sling.kirovchanka.ru
mamulyaNatulya
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение mamulyaNatulya » 14 сен 2007, 00:40

Николаша писал(а): Я вот, например, краснухой в детстве болела, и ничего, и корью. Мой брат и сестра- коклюшем, несмотря на наличии прививки :?

Позвольте вопрос: а коклюш в какой форме протекал? Уверена, что не в тяжелой, а в допрививочную эру частенько летальный исход имел место быть. А от кори краснухи Вы были привиты? К сожалению, последствия вирусных инфекций аукаются нам позже и играют не последнюю роль в наших "зрелых болячках"
Мама Натуля 25 апреля

www.sling.kirovchanka.ru

Вернуться в «Уход за ребенком»