домашние роды

Беременный форум для тех, у кого будет первый и не первый ребенок. Беременные вопросы, беременные разговоры, беременные хвастушки
Polinka Ommm
Модератор
Модератор
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Polinka Ommm » 20 мар 2016, 20:42

Ну вот кстати меня смутило ещё тоже слегка это обилие фоток с потерпевшей, прям и с врачом этим, и врачом тем, а вот тут она с детьми туда по улице идёт. прямо чуть ли не прямая трансляция с места событий.
у меня слегка не стыкуется это с ситуацией.
Т.е. либо это она прямо сразу сообщила обо всём в какой-то пресс-центр и пригласила их вместе с собой везде ходить (во что мне в таких историях почему-то всегда слабо верится, видимо потому что я не представляю, чтобы я сама так поступила например), либо это постановочные фотки, что тоже не добавляет доверия и достоверности.
Изображение
Ирина Шипова
Врач педиатр-неонатолог
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Ирина Шипова » 22 мар 2016, 00:55

Ну собственно вот:
Роженица Алёна Авдеева, у которой во время кесарева сечения якобы обнаружили кисту вместо двоих детей, сама подделала документы о беременности. К такому выводу пришли правоохранительные органы, расследующие это дело.
Как сообщил источник в правоохранительных органах, в ходе проверок выяснилось, что, когда у Алёны появился живот, она несколько раз посещала клиники в Миассе и Челябинске, но медики не подтвердили беременность. Тогда женщина решила воспользоваться двоякой ситуацией, чтобы наладить отношения с мужем, с которым в последнее время часто ссорилась.

Авдеева уже воспитывает троих детей. В прошлом она проходила через процедуры, связанные с беременностью, поэтому смогла подделать документы.

— Известно, что Алёна Авдеева своей рукой подписывала УЗИ, а также некоторые результаты анализов в своей медицинской карте, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Далее уже сами врачи сыграли на руку Авдеевой. Проведя анализы, медики ошибочно приняли биение брюшной аорты за сердцебиение малышей. Но так как нормальное сердцебиение близнецов должно было составлять 140 ударов в минут, а аорта Авдеевой давала всего 90, врачи увидели угрозу жизни малышей и приступили к операции. Их насторожил маленький живот Алёны, а в ходе хирургического вмешательства врачи обнаружили воспаление у женщины, а не двойню.

Проверка правоохранительных органов продолжается. Отметим, что Минздрав Челябинска обвинил роженицу из Карабаша, у которой пропала двойня, во лжи. В ведомстве сочли её историю о том, что медики приняли кисту за беременность двумя детьми, выдумкой.
flower-ib
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение flower-ib » 22 мар 2016, 03:07

Ирина Шипова, мне кажется что тут двоякая ситуация. Не думаю, что она прям специально подделывала все. На учете не состояла что ли? А как же анализы крови с беременскими показателями? Да и вряд ли она прям на операцию пошла бы не думая что у неё в животе действительно дети. Все равно странно все это. Но то что теперь она будет виновата - это факт конечно. У нас всегда так.
:run:
И всё в порядке, если только на площадке
Великолепная пятёрка и вратарь!
flower-ib
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение flower-ib » 22 мар 2016, 03:10

Интересно, что у женщины появился живот, беременность не подтвердили - ну и ходи дальше с животом. Какая разница из-за чего растёт. Зачем выяснять...
И всё в порядке, если только на площадке
Великолепная пятёрка и вратарь!
Натальинка
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Натальинка » 22 мар 2016, 07:36

flower-ib, :thought: да вот я тоже думаю. что какая-то ерунда тут везде... концов не найдешь, но так интересно 8-)
Резервная группа на случай остановки работы форума, добавляйтесь
ok.ru/group/53167401795652
ТЫкайте мне.
Я в ВК: vk.com/novafilo
Изображение
HappyAnny
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение HappyAnny » 22 мар 2016, 09:37

Кто б сомневался. И с Родионом так, и с Умарали. Никто ни в чем не виноват, оно само.
Изображение
Адрастея
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Адрастея » 22 мар 2016, 11:44

Одна версия бредовее другой. Но кто бы сомневался, что крайней сделают маму.
Не люблю теории заговора, но самой адекватной выглядит версия про врачей, напортаяивших во время операции, а теперь пытающихся отмазаться всеми способами.
Я - Юля

Тимофей - февраль 2013
Богдан - сентябрь 2015
Ирина Шипова
Врач педиатр-неонатолог
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Ирина Шипова » 23 мар 2016, 01:32

Адрастея писал(а):Источник цитаты Но кто бы сомневался, что крайней сделают маму

И отлично. Полечат голову и отпустят. Потому что если она вменяема и дееспособна, то это срок за подделку документов.

"По данному случаю Минздравом региона была проведена служебная проверка. Установлено, что женщина не была беременна, у нее была мнимая беременность, это психологическое состояние. В женской консультации Карабаша она была поставлена на учет по беременности, предоставив ложные данные о результатах УЗИ из другого лечебного учреждения. То, что пишется о результатах УЗИ от руки, она вписала сама", — рассказала Подлубная журналистам.
По ее словам, у гинеколога в консультации женщина наблюдалась нерегулярно – зафиксировано всего четыре явки, другие анализы, положенные для беременных, она отказалась сдавать и УЗИ тоже никогда не делала.
В больнице Миасса*, где ей якобы сделали кесарево сечение, она действительно находилась. "Но делали ей совсем другую операцию, так как она жаловалась на боли внизу живота. Какое именно было заболевание – это врачебная тайна, я говорить не могу", — уточнила Подлубная.
Кроме того, за день до операции в Миассе пациентка обратилась в одну из клиник Челябинска, где ей также сообщили, что беременности у нее нет, добавила она."

*В больнице, заметьте. Не в роддоме.
Адрастея
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Адрастея » 23 мар 2016, 02:45

Вот, тут хоть конкретика есть.
Я - Юля

Тимофей - февраль 2013
Богдан - сентябрь 2015
mirumir
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение mirumir » 23 мар 2016, 05:58

Но врачи все равно уроды. Хоть в данном случае им удалось вывернуться.
"Как причудливо тасуется колода!"

Ушла с форума до реабилитации Плутона.
Ирина Шипова
Врач педиатр-неонатолог
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Ирина Шипова » 23 мар 2016, 10:36

mirumir, в ЖК - да.
mirumir
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение mirumir » 23 мар 2016, 11:05

Ирина Шипова, ))
"Как причудливо тасуется колода!"

Ушла с форума до реабилитации Плутона.
Ирина Шипова
Врач педиатр-неонатолог
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Ирина Шипова » 15 апр 2016, 00:05

Я зануда, я знаю. Однако:

В Челябинской области завершено проведение процессуальной проверки по жалобе местной жительницы на действия медицинского персонала при родах

13 Апреля 12:51
В следственные органы поступило заявление главного врача Карабашской городской больницы о возможных домашних родах жительницы Карабаша, которая обратившись с заявлением о беременности на ранних сроках, уклонялась от наблюдения в женской консультации.

Проведенной следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проверкой установлено, что 4 января 2016 года женщина обратилась с жалобами на боли в области живота в лечебное учреждение города Миасса, после чего ей была проведена операция, не являющаяся кесаревым сечением.
После этого, пациентка в региональных СМИ разместила информацию, что в 2015 году была беременна двойней, но врачи, проведя операцию - кесарево сечение, беременности не обнаружили.

При этом, проведенные ей 10 июля 2015 года, 2 и 9 января 2016 года ультразвуковые исследования не подтвердили наличие беременности и характерных послеродовых изменений организма. В ходе процессуальной проверки об обстоятельствах произошедшего было опрошено значительное количество медицинских работников лечебных учреждений городов Карабаш и Миасс, в которых наблюдалась пациентка. Ими предоставлены данные об отсутствии беременности у женщины. Аналогичные выводы сделаны в проверке проведенной Министерством здравоохранения Челябинской области, установившей отсутствие нарушений в процессе оказания женщине медицинской помощи. Проведенной графологической экспертизой было установлено, что дописка о сроке беременности в одном из исследований УЗИ выполнена не рукой врача.

По результатам проверки следователем вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступлений.

Следственное управление
СК России по Челябинской области
13.04.2016

Источник
flower-ib
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение flower-ib » 15 апр 2016, 00:10

Ирина Шипова, какая ты дотошная :))