домашние роды

Беременный форум для тех, у кого будет первый и не первый ребенок. Беременные вопросы, беременные разговоры, беременные хвастушки
Миладушка
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Миладушка » 18 июл 2015, 01:47

Darik писал(а):Кажется, так долго... А вода контрастной температуры в тазах что ли?

Да, кстати у бондарь описывается реанимация с контрастной температурой
па-па-ра-па-пам :-D
Catherine
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Catherine » 18 июл 2015, 02:00

mirumir писал(а):Catherine, ты дома хочешь что ли?

Я рожаю быстро, надо быть готовой.
В прошлый раз в 38,5 недель было уже 5 см. раскрытие, а родила в 40 недель при полном. Врач говорила родить можешь в любой момент как только пузырь лопнет.
mirumir
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение mirumir » 18 июл 2015, 09:03

Catherine, понятно
"Как причудливо тасуется колода!"

Ушла с форума до реабилитации Плутона.
Mingzhu
Знаток
Знаток
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Mingzhu » 23 ноя 2015, 17:36

Уважаемы дамы, расскажите, пожалуйста, кто вынашивал и рожал с яво выраженным опущением матки? В моём городе все домашние акушерки/доулы удивляются до невозможности, говорят, что в их практике такого не было (( Даже странно, неужели я одна такая? Я читала посты по тегу "опущение" в ЖЖ-соло-родах, но там речь об опущении стенок влагалища (и посыл такой, что это не мешает, у меня тоже есть, и насчёт этого я не беспокоюсь). А вот именно опущение матки страшит (у меня бывают периоды, когда матка сильно-сильно опущена, мне трудно ходить и поднимать дочку, хотя она всего 10 кг весит; ещё не могу лежать на животе, т.к. такое чувство, что матки вниз трамбуется - мне нужно как бы приподняться, чуть ли не руками низ живота поднять и так лечь, сползая немного на животе назад, чтобы живот поднялся).
Очень хочу третьего ребёнка, но боюсь, что не выношу (непосредственно про роды меньше беспокойства). Опущение проявилось примерно через год после рождения второго. Разница между детьми 3 г 2 мес, оба некрупные рождались (3 кг с небольшим), я сама худощавая, так-то внешне мышщы везде есть, но у меня (по ощущениям) связки матки сильно растянуты, и не подтягиваются, только хуже становится со временем (таз так устроен, я в беременность вынуждена постоянно, большую часть времени лежать или стоять на четвереньках попой кверху, т.к. живот растёт вниз и вглубь и если я сижу/стою, то он буквально падает вниз и давит до боли). В первую бер-ть я лежала с 30 недель до 41 (вызванные роды), во вторую -с 6 недель до 42 (родила благополучно дома).
Я делала "Рождение звезды", около полугода регулярно, эффекта никакого :( Обычные упражнения, которые в ЖК рекомендуют или в Интеренете можно найти тоже не помогают, у меня напрягается живот, а любое напряжение пресса мне только сильнее матку вниз сдавливает. Бандаж носить не могу (его некуда надевать, матка слишком низко, все бандажи, в виде полосы или трусов, или эластичные бинты мне её опять же только глубже вниз трамбуют). Висцеральный массаж несколько раз проходила, когда лежу на спине и мне руками поднимают матку и вакуумной банкой подтягивают - вот прекрасные ощущения, но стоит подняться (даже предварительно замотавшись бинтом как можно ниже, чтобы матку поддерживало, а не давило), как всё назад падает :(
Не могу смириться с этим (( Так хочется хотя бы ещё одного ребёнка.
Изображение
Jeny-fox
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Jeny-fox » 23 ноя 2015, 19:27

Mingzhu, я посочувствовать :(
Я если к хорошему врачу сходить, что он посоветует?
приумножай жизнь, созерцай плоды
Вячеслав 24.12.2008
Мария 14.06.2011

Дмитрий 08.08.2015
Миладушка
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Миладушка » 23 ноя 2015, 21:27

мне нечего сказать,у меня опущение 1 степени, рождени езвезды и приседания очень помогают
па-па-ра-па-пам :-D
Etoile
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Etoile » 23 ноя 2015, 22:21

Из моего опыта - искать грамотного врача, разрабатывать план лечения.
моё опущение свода влагалища, от которого не помогали ни упражнения, ни гимнастика, оказалось надрывом связок промежности в родах. собственно, при этом упр-я кегеля как раз не рекомендуются, мышцы ещё больше растягивают травмированны связки.
Оля, мама Ксении (февраль 2011) и Надежды (август 2012)

Йа черепажко.
flower-ib
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение flower-ib » 24 ноя 2015, 08:10

Я помню Ваши истории беременностей. А прыжки на батуте не пробовали? Упражнения по книжке Женский таз?
:run:
И всё в порядке, если только на площадке
Великолепная пятёрка и вратарь!
Mingzhu
Знаток
Знаток
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Mingzhu » 25 ноя 2015, 13:35

Jeny-fox, вы имеете в виду к гинекологу? Боюсь, мне скажут (в ЖК говорили) опять же делать упражнения, не поднимать тяжестей, ни в коем случае вообще не беременеть больше, (ну или ещё что-то, чего я очень хочу избежать, вроде рекомендаций "перейти на оральные контрацептивы, а то вдруг забеременеете-так, а вам нельзя" (а таблетки не принимала никогда, в т.ч. по этическим соображением).
Не знаю даже, как найти хорошего врача в нашем городе (и что это в себя включает в моём случае). Я говорила с частным врачом, которая положительно относится к многодетности и родам дома, у неё единственный совет - лежать.

Миладушка, я очень сильно надеялась на гимнастику (( Но почему-то мне не помогает (хотя я много раз на занятия с инструктором ездила, помимо самостоятельных). А от любых приседаний только хуже ощущения, как буто выворачивается всё ((

Etoile, да, про то, что Кегель не нужен, я читала. У меня по всем ощущениям именно связки матки растянуты, что естественно после беременности (в первый раз до 30 недель всё было прекрасно, ничего не мешало, я ходила как обычно, только живот был явно небольшой, а, когда дитя подросло, связки, как и нужно, растянулись, но матка не смогла подниматься вверх и вперёд над лобком, как у обычных женщин - т.к. есть особенности строения таза, матка на этих растянутых связках и ложится, а точнее, падает вглубь. С дочкой уже в 6 недель мне пришлось лечь и не вставать почти.
А как вам диагностировали надрыв связок промежности? Можно в ЛС, если сочтёте более уместным.

flower-ib, да, я читала эту книгу. Про роды просмотрела, т.к. мне самой ничего не пришлось делать специально во вторые роды, дочка очень быстро, просто сама собой родилась, а вот описание таза и упражнений не в бер-ть внимательно читала. Убедилась, что у меня таз неправильно сформирован (( В норме лобок должен быть больше, и обе кости, и симфиз. У меня легко прощупать, т.к. жировой прослойки мало, и у меня явно оч маленькие кости, а самое главное - ещё и развёрнуты горизонтально (это остеопат и определил, во время второй бер-ти, когда я и наша акушерка к нему с конкретной проблемой обратились, и было уже видно, насколько низко и глубоко расположен живот). Я не уверена, что я правильно пробовала делать упражнения. И что мне в принципе могут помочь упражнения, подходящие в обычных случаях.
Но всё-таки не могу поверить, что у меня единственный уникальный случай. Вообще, на здоровье, т-т-т, не жалуюсь, никакие другие связки-кости-мышцы не беспокоят. Кроме правого колена, но это тоже последствия родовой травмы шеи (и того, что я серьёзно занималась спортивным ориентированием).
На батуте не могу, мне только хуже (как и в лифте, когда кабина начинает двигаться или останавливается, в транспорте, когда подпрыгивает и т.д.). В таких ситуациях, и при поднятии тяжестей, и использую рекомендации из книги.
Изображение
flower-ib
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение flower-ib » 25 ноя 2015, 15:58

А если лечь и визуально просто представлять, что связки держащие матку подтягивается и укрепляются. Может глупо, но вдруг поможет.
:run:
И всё в порядке, если только на площадке
Великолепная пятёрка и вратарь!
Mingzhu
Знаток
Знаток
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Mingzhu » 25 ноя 2015, 17:31

flower-ib, я так часто делала в бер-ть (каждый день по нескольку раз, перед сном особенно, когда старший малыш уже спал), как-то мне не помогло, к сожалению ((
Я не ищу волшебного рецепта (его нет, а тем более, в моей ситуации), а, наверное, опыта ещё чьего-то. Мне странно, что все акушерки и доулы, к кому я обращалась, мне говорят, что у них в практике такого не было. Тазовые роды, роды после КС, двойня - да, а вот с явным опущением как будто я одна хочу ещё выносить ребёнка :(
Изображение
Etoile
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Etoile » 25 ноя 2015, 22:39

Mingzhu, хороший опытный врач. Долго смотрел и ощупывал именно область между влагалищем и задним проходом, весьма неприятно, до этого меня так ни разу не осматривали.
Оля, мама Ксении (февраль 2011) и Надежды (август 2012)

Йа черепажко.
Ara
Гуру
Гуру
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Ara » 29 ноя 2015, 00:56

Mingzhu, а психосоматику Вы не рассматривали? Можно Синельникова почитать, он пишет логично и доступно. На мой взгляд, если никакие физические воздействия не помогают, сам Бог велел работать с первопричиной.
Mingzhu
Знаток
Знаток
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Mingzhu » 30 ноя 2015, 01:47

Etoile, спасибо.
Ara, я, скорее, до последнего надеялась, что причина - психосоматика (( Что можно что-то сделать, чтобы исправить/облегчить. Но, к сожалению, причина физическая, в таком размере лобковых костей (а точнее, всё-таки не в размере, а в расположении - родовая травма ещё усугубила сильно возможные проблемы из-за размера, а скорее всего, в ней как раз и всё дело, потому что ну не должно быть так у женщин, ни у кого из родни такого не было, и по женской, ни по мужской линии, и не зря ведь я похожих случаев не могу найти). Даже хрупкие женщины с тонкой костью рожают хоть 6, хоть 10 детей, но вот мне так не повезло, что из-за травмы шеи в итоге весь таз "повело" и настолько неудачно развернуло.
Я почитаю Синельникова всё равно, спасибо.
Изображение
Чучундра
Элита
Элита
Контактная информация:

домашние роды

Сообщение Чучундра » 30 ноя 2015, 02:33

Mingzhu, а остеопаты что говорят?
Я Света

Тимка 11.04.13
Кира 07.05.15

Вернуться в «Ждем ребенка»