Создание Ребенка

Беременный форум для тех, у кого будет первый и не первый ребенок. Беременные вопросы, беременные разговоры, беременные хвастушки
Даива
Элита
Элита
Контактная информация:

Создание Ребенка

Сообщение Даива » 15 окт 2008, 19:08

долго думала как назвать тему в которой бы обсуждалось и рождение и зачатие и внутриутробное воспитание. для меня это все единый процесс, с зарождения лишь только мысли и желания иметь ребенка, не абстрактного а конкретного ребенка, и заканчивая появлением малыша на свет, его ростом, его...женитьбой.
здесь я напишу свои умозаключения на эту тему, то что я проверила на себе, напишу свой опыт и переживания с надеждой что это будет полезно не только мне. в данный момент я нахожусь в состоянии создания нашего третьего малыша-мы с мужем, независимо друг от друга, начали планировать его и уже не раз я слышала что веду себя как беременная. и это действительно так, я беременна-я вынашиваю своего малыша в своих мыслях, мечтах, планах,я готовлю свое тело к нему. я создаю свою жизнь ориетируясь на его появление в нашей жизни. Ведь человек не только тело , и есть ЧТО-ТО, что даем именно мы, на что влияют родители, в создании ребенка.
Что значит планирую, создаю ребенка, если его еще нет в теле? попробую пояснить.
создание человека начинается с мысли о нем. я думаю каким бы я хотела видеть, ощущать своего ребенка, и то, что мне хотелось бы видеть в нем я сама научаюсь делать, я стараюсь прочувствовать сотсояние которое я хочу чтобы присутствовала в нем. т.е я хочу чтобы Василиса пела-я нацчилась петь сама, я пою не только голосом, но и сердцем, я научилась полностью входить в образ песни, делать ее своей жизнью, становиться самой жизнью этой песни. я передала это сотояние своей дочери, конечно же не расставшись с ним-это стало моим опытом, еще одной жемчужинкой в моей коллекции талантов.
далее, создание пространства для ребенка.
считая, что дети-это воплощение любви я посчитала что перед рождением ребенка нужно колличество этой самой любви увеличить. я стала искать как можно это сделать и представляете?-нашла!
нашла много интересного в православной литературе, в ведических лекциях. так вот-первое что я считаю самым важным-это увеличение Любви в сердце своем(не к мужу и детям, а к миру в том числе), создание пространства для Любви. у меня явное чувство, что любовь это живое существо, это не биохимический бзик организма и не то, что снизоходит а потом уходит и что для ЕЕ роста нужно создать условия. вот говорят дети-цветы жизни. да цветы, но ведь у каждого цветка есть семя. если смотреть с этой т.з. то семя как раз и есть Любовь. зачем нужна эта любовь детям? обычно она воспринимается как помощник в зачатии ребенка. для меня Любовь-это то что должно наполнять пространство, личное пространство вокруг семьи. это как солнечный свет дает возможность расти и развиваться душе, и в тоже время это защита. а что для Вас ПРОстранство Любви, сама Любовь?
далее...все мы знаем что мысль материальна. и пока малыш наш представляет из себя лишь сгусток энергии, но настанет день когда мыслительной энергии станет столько что для нее будет только один выход- воплотиться. почувствуется такое наполнение-и пространство готово(пространство для конкретного ребенка) и сам малыш уже готов к воплощению-вы не сможете пропустить этот момент. перед зачатием своих девочек я ходила только с одной мыслью-я хочу ребенка. я жила, как будто у же с ним. явное, очень четкое ощущение присутствия кого-то. становишься словно зомби-может это они меня так програмировали;)?. и в какой то момент-происходит что то не очень понятное -соединение с мужем, но мысли только о ребенке, будто ты не с мужем а с малышом сливаешься душой, чтоли....я не знаю как описать этот момент :oops: .
Даива
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Даива » 16 окт 2008, 12:46

о том как можно подготовить тело к ребенку знают многие.
как я готовилась:
для себя я все практики разделила на 2 категории: раскрывающие, позволяющие выявить какие-то проблемы и созидающие, наполняющие, направляющие наше сознание в позитивное русло.
я примерно так представляю если человек, это земля, то и возделывать его можно разными способами. можно направить силы свои на борьбу с сорняками, а можно стараться вырастить что-то в гармонии с тем что уже есть.
для позитивчика есть следующая вывереная методика"Солнышко"
1. написать 300слов(можно и более) положительный о себе. частицы -не и -без неиспользуются. в русском языке таких слов 3000, так что есть где разгуляться. каждый день писать хотя бы по 10слов,перечитывая предыдущие- так через месяц будет 300 . обычно после написания сего, у человека возникает вдохновение, повышается настроениеи тогда
2 сочинение на тему"Мое прекрасное здоровье" с использованием прекрасных русских слов.
это личная подготовка. и для здоровья телесного и душевного очень полезно.
3 для себя можно написать сочинение и о том какой ты чудесный родитель, какая ты мама-я писала в стихах.( после этой практики я прозой писать не могу-как сажусь-сразу стихи)
4 сочинение о семье 5 о ребенке, желаемом.
6 вечер ребенка, или вечер семьи. -это сплошное семейное творчество-цель вечера объединение семьи, приглашение ребенка в свою семью-ужин со свечами, каждый может рассказать о том чего он ждет от появления малыша, и(дети обычно) что они ему подарят. вечер посвящается общению с малышом, планированию семьи.
7 посадка родового дерева. заранее нужно выбрать вид дерева, что будет для ребенка родовым. можно посадить его в горшочке пока.
кажеться все вспомнила... все собирала в родовую книгу. я думаю что по этой книге много можно будет сказать потом о человеке, когда он вырастет. надеюсь что она поможет моим девочкам разобраться...[/img]
InNochka
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение InNochka » 16 окт 2008, 13:04

StarRosa,
вот читаю вас и каждый раз думаю, какая же вы умница! Какая огромная работа вами проделана! И как все это правильно!
Скажите, а ваш муж сразу был вашим единомышленником или постепенно к этому пришел?
Даива
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Даива » 16 окт 2008, 13:10

он конечно сознательный родитель и в чем то мы сходимся-ДР например, слинги и прочее, но он против внутриутробного воспитания- считает тчо можно так испортить забить естество ребенка. я же наоборот считаю, что если мама реализует себя творчески, желательно в разных видах,не на профуровне, то ребенку это на пользу. постоянный поток, новые ощущения, возможности, отсутствие границ и чем шире мама себя находит, тем лучше
это все мое мнение, я не психолог. хотя и с т.з психологии все могу обосновать и с.з. энергетики
Юлёна
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Re: Создание Ребенка

Сообщение Юлёна » 17 окт 2008, 02:18

StarRosa писал(а):в данный момент я нахожусь в состоянии создания нашего третьего малыша-мы с мужем, независимо друг от друга, начали планировать его и уже не раз я слышала что веду себя как беременная. .

:-D у нас похожий момент. Вообще мы думали, что вторым ребенком будет дочь, я имя старалась найти. Кстати, первым появилось имя сына, очень давно. Ну и чегото не идет у меня имя для дочери, никак. Сижу я тут както, про роды думаю-вспоминаю. И вдруг думаю, прям даже картинку вижу, "а, вот я удивлюсь, если у меня вторым опять сын родится... :lol: " Чуть ли не в этот же день. Перебираю вещи Ярослава, те, что малы откладываю и говорю "вот, сынок, не носил ты эти чепчики, зато сестренка твоя поносит", а муж мне и говорит "неет, вторым мальчик родится. Дочка третьей будет." :faint: :-0 Я спрашиваю с чего взял, отвечает, что тоже про роды думал и, вдруг, понял, что будет еще сыночек. Теперь вот, для братика имя думаю, есть варианты ;)
Наши сыночки: Ярослав - 01.05.2008 и Яровит 28.01.2011

-Чего желаешь ты? - Совместного творения и радости для всех от созерцания его!
Даива
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Даива » 19 окт 2008, 18:31

у нас ситуация в точности наоборот-2 дочки а 3-сыночек. ну я бы лично и девочку родила, но все дома говорят братик, братик. это
Василискина идея 8-) .
мне вот интересно, если другие мамочки воспользуются той же программой, что и я какие у них будут чувства?
Полюби так, что бы это освободило тебя от всех привязанностей
Даже если вас съели, у вас два выхода..
Кто в сансаре смеется — тому все удается.
Дарья
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Дарья » 19 окт 2008, 18:34

StarRosa
вот прочитала и стало интересно... А какие вы посадили родовые деревья и где? ;)
Сыночек Андрюша 3.03.2008
Даива
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Даива » 20 окт 2008, 12:02

мы сейчас живем в частном доме, который осталя нам по наследству-потому там сад уже есть и есть наша береза... и пространство, живое такое....
Полюби так, что бы это освободило тебя от всех привязанностей
Даже если вас съели, у вас два выхода..
Кто в сансаре смеется — тому все удается.
InNochka
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение InNochka » 21 окт 2008, 17:51

Девочки, а кто еще сейчас беременный, так сказать, в процессе создания нового человечка находится?
Вишневая Гостья
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Вишневая Гостья » 18 мар 2009, 11:43

flower-ib писал(а):Но дома рожать здОрово! Но и готовиться тоже нужно здОрово.

А как готовились вы, расскажите, пожалуйста?
Материнство - лучшее, что может случиться с женщиной!
---------------------------
Слингоконсультант с 2008 г.
flower-ib
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение flower-ib » 19 мар 2009, 05:32

Ну, подготовка включает в себя 2 аспекта - физиологический и духовный.
Физиологический:
естественная беременность (без лишних вмешательств, лекарств, я позволила себе и без витаминов, здоровое питание соответствующее сроку беременности),
полное знание физиологии родов (пришлось почитать даже акушерские пособия, также перед вторыми родами мы посещали курсы подготовки - Драгоценность в Москве, т.к. жили еще пока не здесь, также необходимо знать как проявляются внутренние неполадки внешне. Ну например читаем рассказ о неудачных домашних родах, мама пишет, что "на 38 неделе заметила кровотечение,но не сильное, но духовная акушерка сказала все в порядке", ну какая разница, что она сказала, ведь кровотечение на позднем сроке говорит о предлежании плаценты, это для примера. Мы обязаны знать что значит то или иное явление.)
Умение оказать первую помощь ребенку и матери. (Должен уметь папа тоже, даже если вы договорились с акушеркой, да вообще любой человек должен уметь, а то я знаю случай, когда в самолете женщине не давали родить ребенка, т.к. никто не знал что делать дальше, каким образом не давали родить не знаю, но ребенок с ДЦП сейчас).
Желательно посещать баню, парную, бассейн. Ну с физиологией вроде все, но может чего-то подзабыла.
Духовный: тут сложнее..
Избегать ссор, стрессов продолжительных.
Наладить отношения с родными, особенно с мамой и мужем, а также между ними.
Как можно чаще посещать храм, желательно причащаться не реже 1 раза в месяц, можно чаще, а причастию, как известно, предшествует исповедь, а чтобы исповедаться нужно со всеми помириться и всех простить.
Настроиться на домашние роды окончательно, но знать, что если в случае осложнений придется поехать в больницу - ничего страшного, мы делаем как лучше ребенку. И если ради его здоровья надо ехать в роддом - надо ехать и не думать о том, что вот не получилось, мы рожаем ребенка, а не рожаем дОма.
Не надо настраиваться, что если вдруг что-то не так, то я в роддом. Настраиваться не надо, но надо быть готовой. Но сумку в роддом я не собирала, ведь если в первом акте ружье висит на стене, то в последнем оно выстрелит... Тут сложно объяснить, но настрой очень важен правильный. Вот пригласила меня женщина как-то поговорить о родах, ей рожать скоро. Она говорит: у меня давление низкое я упаду в обморок в родах (повторяет в разговоре несколько раз), то есть я понимаю, что она реально собирается падать в обморок в родах. Пришлось ей сказать, что во-первых в родах давление повышается, а во-вторых если она упадет, то никто ее поднимать не будет, пусть валяется - шутка, конечно. Но в обморок она не падала.
Написать план родов своих, что за чем, кто куда идет, что должно стоять и где.
Успокоиться.
Знать, что в домашних родах процент осложнений мал, особенно если таз проверенный(уже рожали), можно изучить статистику у Мишеля Одена, очень воодушевляет. Да и вообще книжки читать не помешает, но... где-то за 2 месяца до родов или 1 кому как, отложить все книжки, все рассказы о родах, кроме хороших, да лучше и их тоже и стать настоящей женщиной.
Это ооочень важно, мы все такие бизнесс-леди, блин,а надо такая мамочка в кресле качалке у камина с вязаньем - это вечером. А днем - такая баба, извините, возле плиточки копошится, в огороде грядочки полет, мужа любимого ждет, деткам любимым сопли подтирает и счастлива-довольна этим. Вот такие рожают хорошо. Это я конечно утрирую, но смысл понятен, надо дать волю гормонам и инстинктам.
Еще желательно взять на себя какой-нибудь дополнительный подвиг. Так как пост беременные не все держать могут, поэтому остается молитвенный. Знаю женщину, которая готовясь к родам, ежедневно помимо вечерних и утренних правил, читала Евангелие,послания Апостолов, кафизмы и акафист, это она так готовилась к четвертым родам...(а еще у нее частный дом со всякой живностью) Мне до нее далеко.
И последнее самое главное и самое трудное - надо взять всю ответственность на себя, каждое решение в родах принимается только вами, это не больница, никто не заставит остаться дома, если надо в роддом (это я все тот рассказ о неудачных родах памятую "мы изначально хотели дома, а потом легли в роддом, а на выходные пошли домой, начались роды, мы решили дома остаться...", а потом акушерка не дала им в роддом уехать во время, в общем я там ничего не поняла "чё к чему" - это у нас так говорят все на Чукотке).
В общем ничего сильно сложного, но надо работать над собой.
Еще тонкости по поводу ЖК. С 1 и 2 я стояла на учете с 10 недель и проходила все УЗИ и сдавала почти все анализы, кроме Альфа-фето-протеина. С 3 я позволила себе прийти в ЖК на 21 неделе, чтобы набралось 12 посещений, а то иначе им не оплачивают, и чтобы получить больничный.
Хотя недавно я узнала, что больничный дается по факту достижения беременности определенного срока, а не по стоянию на учете, т.е. можно на учет не вставать, а необходимые обследования пройти платно например.
По-поводу обследований. В 3 беременность узи я не делала, потому, что мне это было не надо, я чувствовала, что все в порядке. А вот к примеру одна женщина в беременности к дом родам готовилась и на узи не собиралась, а в один день проснулась и стала собираться на узи срочно, ей это показалось нужным именно в этот момент, она приехала и врач определила полное предлежание плаценты, т.е. не надо быть фанатиками, да к сожалению медицина нам иногда нужна, жаль что там не все так как хотелось бы, но в чужой

Добавлено спустя 54 секунды:

монастырь...

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

И еще по больнице, ну не надо также как и к слингоподсматривателям, к врачам плохо относиться, мне вот не хочется, чтобы они думали что домашие мамы такие истеричные фанатки своего дела. Ну прописали таблеточки, ну возьми молча рецепт, головой кивай, да мол пью, посылают на узи - говори не пойду, спокойно, не надо доказывать вредность и отстаивать свои убеждения, они сами все знают, но у них система, они в ней живут. Одна моя знакомая считает, что вредно есть продукты просвеченые в супермаркетах такой красной лампочкой, ну чтоб стоимость забить в чек.Так вот она не спорила не убеждала никого, просто попросила кассира пробивать ей по номерам,т.к., говорит я себя плохо чувствую, если поем продукты просвеченные таким образом, но это ее выбор, если кто-то задумается, попробует узнать чего-то, с большей вероятностью это случится если быть доброжелательными, чем если напористыми, вот так. Эх какой длинный пост получился, хорошо, что муж не видит! И почему курсовые и дипломы не так легко пишутся как сообщения в форумах.
:run:
И всё в порядке, если только на площадке
Великолепная пятёрка и вратарь!
Вишневая Гостья
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Вишневая Гостья » 20 мар 2009, 17:06

flower-ib,
спасибо, ценная информация!
Материнство - лучшее, что может случиться с женщиной!

---------------------------

Слингоконсультант с 2008 г.
Ханька
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Ханька » 20 мар 2009, 17:47

InNochka
кто еще сейчас беременный

я

но я ко всему несколько проще отношусь.
Анастасия Сенюшкина
член Ассоциации Слингоконсультантов
консультант, окончивший курс Академии Ношения Детей (Польша)

Дети:
Кира 16.02.2007
Алиса 25.09.2009
irchinsun
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение irchinsun » 20 мар 2009, 20:29

flower-ib писал(а):Как можно чаще посещать храм,

ИМХО - это не для всех. Можно готовиться к родам не придерживаясь определенных религиозных конфессий.

А в остальном +1

Я за 3 месяца до зачатия ощущуала свою беременность и жила каждый день с этой мыслью. А думать о 2ом малыше начала со дня появления на свет дочи:).
Последний раз редактировалось irchinsun 21 мар 2009, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
ИзображениеШить хорошо, а хорошо шить - еще лучше!
евгения.
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

Сообщение евгения. » 20 мар 2009, 21:39

Не знаю в тему или нет , сынуля не дает прочесть все :lol: .Но когда я еще не знала , что беременна , я на работе , в процессе работы (работала на производстве по домашней выпечке , когда тесто раскатывала ), все время живот рукой закрывала.Интуитивно видимо охраняла детеныша своего :lol: .
Изображение

Вернуться в «Ждем ребенка»