Беременность после кесарева

Беременный форум для тех, у кого будет первый и не первый ребенок. Беременные вопросы, беременные разговоры, беременные хвастушки
ASV
Элита
Элита
Контактная информация:

Re: Беременность после кесарева

Сообщение ASV » 24 дек 2013, 16:49

Девочки, может знает кто к какому конкретно врачу какого роддома в Москве можно обратиться с 4м кесаревым?
знакомая беременная 4 раз, после 3х кесаревых - у нас на это смотрят очень-очень косо и неодобрительно... в ж/к ее запугали, знакомые врачи отказались вести беременность и оперировать потом, сославшись на сложную операцию...
Я - Наталия

"чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса..." Федор Тютчев
тИрина
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение тИрина » 25 дек 2013, 00:08

ASV
по вопросу, к сожалению, не подскажу, но знакомой вашей передаю слова поддержки, терпения ей огромного! и обязательно найти врача!
*Вспомнила я, как на меня смотрели все врачи, когда узнавали о третем КС*
Если я Вам не ответила, значит не видела вашего сообщения, не стесняйтесь написать еще раз. Для связи есть Viber и WhatsApp 89180154400, профиль VK https://vk.com/tirinkaa
Казначей Лиги Слингоконсультантов
Алеся 2011, Артем 2007, Никита 2002, Кристина 2000
Cvetlinka
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Cvetlinka » 25 дек 2013, 00:57

ASV писал(а):Девочки, может знает кто к какому конкретно врачу какого роддома в Москве можно обратиться с 4м кесаревым?
знакомая беременная 4 раз, после 3х кесаревых - у нас на это смотрят очень-очень косо и неодобрительно... в ж/к ее запугали, знакомые врачи отказались вести беременность и оперировать потом, сославшись на сложную операцию...

То есть врачи предлагают избавиться от ребенка, потому что у них навыков не хватает провести операцию? :nbelieve:
Изображение
Модная Мамочка
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Модная Мамочка » 25 дек 2013, 01:01

когда в 4й раз забеременла виктория бэкхэм, то везде в СМИ писали, что это чуть ли не первый случай в мире 4го кесарева. И о ужас, как опасно.
Светлана.
Дочка Ярослава 20.09. 2010

историю вершат те, кто нарушает правила

похоже у меня харизма
ах доктор как мне дальше жить
© какая неприятность

когда враги тебя поймают
ты расскажи им обо мне
тогда поймут что все их пытки
ты сможешь выдержать легко
© lyuli
Rinika
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Rinika » 25 дек 2013, 01:26

ASV, мне в прошлом году третье кесарево делал в 1 роддоме его глав.врач Иванников Николай Юрьевич. Реагировал на меня совершенно спокойно, перевязывать трубы не рекомендовал и приглашал за четвертым.
Сын (2003), еще сын (2007) и снова сын (2012)
тИрина
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение тИрина » 25 дек 2013, 11:58

аборт делать намного опаснее по трем рубцам!
Если я Вам не ответила, значит не видела вашего сообщения, не стесняйтесь написать еще раз. Для связи есть Viber и WhatsApp 89180154400, профиль VK https://vk.com/tirinkaa
Казначей Лиги Слингоконсультантов
Алеся 2011, Артем 2007, Никита 2002, Кристина 2000
ASV
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение ASV » 25 дек 2013, 19:24

тИрина писал(а): знакомой вашей передаю слова поддержки, терпения ей огромного! и обязательно найти врача!
*Вспомнила я, как на меня смотрели все врачи, когда узнавали о третем КС*
спасибо! этого очень не хватает! она ревет тк уже запугана, я реву - очень за них переживаю. ее муж, видимо попал под влияние запугиваний и теперь отговаривает ее рожать. А совсем недавно прямо кричал мне в телефон, что очень рад, что опять будет папой.
Cvetlinka писал(а):То есть врачи предлагают избавиться от ребенка, потому что у них навыков не хватает провести операцию?
навыки у них есть, просто они говорят, что 4 кс рискованная и сложная операция и не хотят брать ответственность. Вот даже мой врач, который нормально смотрит на 3 кс, услышав про 4 кс отказался - сказал я не хочу такое оперировать и добавил, что решиться на 4 кс = отсутствию мозгов. Есть у нас в городе НИИ материнства и детства, только туда и возьмут, но у нее там были очень печальные роды и понятное дело, что она туда больше ни ногой. Вот еще завтра ответ от одного врача ждем...
Модная Мамочка писал(а):когда в 4й раз забеременла виктория бэкхэм, то везде в СМИ писали, что это чуть ли не первый случай в мире 4го кесарева. И о ужас, как опасно.
понятно, что рискованно, но ведь делают и никто из врачей не может заставить избавиться. и знаю, что в Москве не мало девочек, кто 4 раза кс перенес.
Rinika писал(а):ASV, мне в прошлом году третье кесарево делал в 1 роддоме его глав.врач Иванников Николай Юрьевич. Реагировал на меня совершенно спокойно, перевязывать трубы не рекомендовал и приглашал за четвертым.

Как вы нас обнадежили!!!!! это в Москве? у вас есть контакты этого врача? если можете киньте в личку. или хотя бы адрес этого роддома - может контакты врача в интернете найдем.

Девчат, я наверное эмоционально пишу, простите
Я - Наталия

Rinika
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Rinika » 25 дек 2013, 20:35

ASV, в личку написала. Удачи!
HappyAnny
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение HappyAnny » 25 дек 2013, 20:39

Глупый вопрос. А родить самой никак? В соло родах после двух КС точно сами рожают. После трех надо посмотреть. Кажется вот тока тока что то пробегало...
Изображение
ASV
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение ASV » 25 дек 2013, 21:57

сама она точно не будет - она боится. она и 4 кс боится. Спасибо, за заботу.
Я вас, Аня, поздравляю с беременностью от всей души и желаю вам здоровья и спокойствия!
Rinika, огромное спасибо!!!
Я - Наталия

HappyAnny
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение HappyAnny » 25 дек 2013, 21:59

Спасибо. Просто если все врачи от нее откажутся, то пути два. Или рожать самой, или делать аборт. Аборт нельзя делать никак.
Хотя, есть третий вариант-искать врача за большие деньги.
Изображение
Тэшь
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Тэшь » 25 дек 2013, 22:00

HappyAnny писал(а):Спасибо. Просто если все врачи от нее откажутся, то пути два. Или рожать самой, или делать аборт. Аборт нельзя делать никак.
Хотя, есть третий вариант-искать врача за большие деньги.

ну то есть если она приедет в роддом со схватками, то ее оставят "умирать"? не будут 4-й раз кесарить?
Я в ок https://ok.ru/profile/110643161757
Я в вк //vk.com/id95944608
HappyAnny
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение HappyAnny » 25 дек 2013, 22:04

Да вот хрен знает наших врачей. Будут из роддома в роддом пихать, пока в машине не родит... Скажут, что мест нет и не примут.
Изображение
ASV
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение ASV » 25 дек 2013, 22:13

Вот они заранее и хотят найти врача чтобы спокойно наблюдаться и прооперироваться. Про аборт (какое слово мерзкое) - вообще не может быть и речи.
про большие деньги... у нас "договор" с врачом на роды не меньше 15000, они предлагали 30000 (для нашего города денежки немаленькие) - не взялся...
не знаю сколько в Москве"запросют", но то, что они благодарить будут обязательно - это даже не обсуждается.
Я - Наталия

Rinika
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение Rinika » 25 дек 2013, 23:03

ASV, пусть действительно попробуют в Москве врача нормального поискать.
Потому как мне сильно кажется, что ваши местные специалисты просто от жизни несколько поотстали. За последние годы и технология проведения, и отношение к КС очень сильно поменялись, я это на собственных беременностях хорошо почувствовала.
В 2007 меня (30-летнюю, с 1 рубцом на матке) в ЖК всячески стращали расхождением шва, возможность ЕР даже обсуждать не желали, а из-за отказа лечь в роддом на 38 неделе вообще устроили коллективную истерику (ну и что, что беременность проходит идеально и все анализы в норме, а вдруг?!!). После КС меня сутки в ПИТе продержали, а домой только через неделю отпустили - и то потому что очень просилась, так бы еще день-другой подержали.
А в 2012 те же врачи в той же рядовой районной ЖК на меня (уже 35-летнюю и с 2 рубцами на матке) реагировали совершенно спокойно и госпитализацию ровно в день ПДР только одбрили. При этом перевязку труб мне никто не предлагал, врачи в роддоме на полном серьезе обсуждали возможность ЕР и в процессе операции дали добро на 4-ую беременность. И сама операция как-то проще и быстрее прошла, через 6 часов меня уже в общую палату перевели, а на 5-ый день домой отпустили.

Вернуться в «Ждем ребенка»