Питание во время беременности

Беременный форум для тех, у кого будет первый и не первый ребенок. Беременные вопросы, беременные разговоры, беременные хвастушки
valliyka
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Re: Питание во время беременности

Сообщение valliyka » 10 июл 2011, 23:27

Кстати тяга к сладкому может быть вызвана банальным недостатком хрома в организме не все его формы хорошо усваиваются из витаминок лучше всего пиколинат хрома проверьте по составу на упаковке :ded:
У меня трое замечательных деток
Изображение
Изображение
Изображение
Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель.
Мама трех детей это СПЕЦНАЗ.
midzuumi
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

Сообщение midzuumi » 28 сен 2011, 12:49

а у меня отвращение к мясу. а от фасоли пучит. остается кисломолочная диета?
слингосын Даня 10.06.2007
слингосын Илья 5.04.2010
слингодочь Мелана 18.05.2012
Это был случайный ожог - и земля ушла из-под ног...
mirumir
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение mirumir » 28 сен 2011, 12:53

midzuumi
яйца, рыба - нет?
"Как причудливо тасуется колода!"

Ушла с форума до реабилитации Плутона.
bela_adormecida
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение bela_adormecida » 28 сен 2011, 13:06

midzuumi писал(а):а от фасоли пучит

от чечевицы не пучит.

я тоже вначале беременности мясо перестала есть.бывают периоды,когда рыбы ужасно хочется.тогда муж в шоке-уха,рыбные котлеты,рыба солёная :shock:
а так вообще стараюсь на фрукты-овощи налегать.кстати,очень вкусно просто отварить морковь,картофель,цветную,броколли,зелёную фасоль,мороженный горошек,кукурузу.полить оливковым маслом и сбрызнуть винным уксусом (белым).ещё туда кусочек рыбки отварной,яйцо.просто,вкусно и полезно :thumbs_up:
...Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво...
midzuumi
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

Сообщение midzuumi » 28 сен 2011, 14:17

домохозяйка писал(а):отварить морковь

ой, нет. это не для меня.
я варю овощной бульон. щас сварю щавелевый суп.
а от чечевицы мне тоже...ммм... того
яйца - еще не разобралась, как к ним относиться. рыба - вроде не хочется.
а вчера неожиданно 200 г ливерной колбасы уцпила и сожрала с крекерами :shock: во второй раз в жизни
слингосын Илья 5.04.2010
Я-Ночка
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Я-Ночка » 19 июн 2014, 13:40

Девочки, а какая прибавка во время беременности за неделю считается нормой? Мне тут тоже говорят, что много добавляю. Чувствую себя хорошо и отёков нет. Но прибавка последняя 725 гр в нед, до этого 600 г, с начала постановки на учёт прибавляла по 300 г. Ещё пока 25 недель (завтра), а прибавки такие большие. Или небольшие? Правда последнее время ела много мороженного и солёную рыбу. Надо, наверно, это ограничить, тем более, мороженного уже меньше хочется. И начать опять есть яблоки каждый день-они на меня мочегонно действуют.
Изображение
chiffa-alinka
Знаток
Знаток
Контактная информация:

Сообщение chiffa-alinka » 19 июн 2014, 15:09

Считается нормой в районе 350 г в неделю. Но в районе 20-30 недель как раз обычно вес больше растёт, у меня сейчас тоже 350 г в неделю не получается, больше прибавляю.
Солёная рыба может воду в организме задерживать, как и сладкое (булки, мороженое).
Оля 10.05.2009, в слинге с 5 дней = )
Лера 07.10.2014

ГЭ по ИС - основная работа, Слингоконсультант как хобби.
midzuumi
Слингоконсультант
Слингоконсультант
Контактная информация:

Сообщение midzuumi » 20 июн 2014, 06:27

Я-Ночка
популярно в нашей стране ограничивать жидкость, но этого делать как раз нельзя! обязательно пить по жажде, иначе организьм будет запасать воду - большие прибавки.
слингосын Илья 5.04.2010
HappyAnny
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение HappyAnny » 20 июн 2014, 10:09

А мне вообще на прибавки пофигу. Только у нас в стране, по моему, за этим следят, да ещё позволяют себе ругаться.
Изображение
Ara
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Ara » 20 июн 2014, 11:32

Я-Ночка, мне еще в первую беременность мой первый гинеколог (милейшая молодая женщина, сама молодая мама) сказала, что малыши в животике растут скачкообразно. То есть не прибавлял, а тут бац и как начал! ))) Если Вы хорошо себя чувствуете и питаетесь как обычно, думаю, это просто особенность Вашей беременности, вот сейчас именно решил организм прибавить. Имеет право. :Pregnant:
Я-Ночка
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Я-Ночка » 20 июн 2014, 12:53

Я вот думаю, может переборщила с солёными продуктами. Очень хотелось солёненького. Но сейчас отпускает. Попробую поменьше солёного есть. А пить хочется, да, особенно ночью почему-то. Буду стараться больше пить. Тем более, к нам лето пришло :-D
Изображение
talue
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение talue » 20 июн 2014, 17:43

Я-Ночка
Я каждую ночь просыпалась, иную ночь могла раз 5 встать сходить в туалет, потом 1-2 стакана воды выпить. Отеков не было. Не отказывайте организму в такой радости, как чистая вода :-D
Саюри
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Саюри » 05 мар 2015, 20:32

дамы что скажете по поводу следующих рекомендаций по питанию в конце беременности????

Как же питаться перед родами?

Нужно найти свою золотую середину. Ведь питание принимает не меньшее участие в подготовке к родам, чем физические упражнения или психологическая готовность.

За месяц до родов старайтесь употреблять лишь простую и легко усваиваемую пищу. Вашему организму не повредит разгрузка.
Старайтесь не перегружать свой кишечник и не наедаться на ночь. Тогда и сон будет лучше и спокойнее, и роды пройдут легче.
Постепенно переходите с мясной диеты (рыба, мясо, яйца) на злаково-овощную (каши на воде, печеные, тушеные и свежие овощи) и молочную диеты.
Позаботьтесь о профилактике геморроя и эластичности сосудов и тканей, каждый день съедая салатик с оливковым маслом или просто употребляя 1-2 ложки масла в день. Для этой же цели можно пить также свежевыжатый морковный сок с парой капель растительного масла.
За недели до ПДР оставьте в вашем рационе лишь овощи, фрукты, злаки и кисломолочные продукты. На последней неделе питайтесь только растительной пищей.
Когда вы поняли, что роды начались, лучше питаться по минимуму или вообще отказаться от еды. Если вы голодны, съешьте что-нибудь легкое, чтобы поддержать силы, но когда схватки уже сильные, а час Х близок, кушать уже не следует. Женщин во время родов часто тошнит, а при быстром раскрытии шейки матки не редкость и рвота, поэтому от еды лучше воздержаться, чтобы сделать родовый процесс как можно комфортнее.

с какой недели начинать такую пищевую подготовку?.....

а вообще выпечка по рецептам ПП дает свои плоды, я периодически ем что то вкусное и вроде как сладко-печеное)) но при это не жирею, я стараюсь сейчас максимально правильнопитаться, до родов все меньше и вот думаю немного позволить себе вольностей в конце)) а тут напротив советуют овощи и фрукты)) ( их то я люблю и молочку тожу) а еще булочки люблю, но покупные не ем (сегодня первый раз за долгое время позволила себе 100 гр)))
Изображение
flower-ib
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение flower-ib » 08 мар 2015, 06:08

Саюри
Что за рецепты ПП?

Как-то мне кажется это просто чьи-то умозаключения. Нужна просто разумность во всем. Если после родов не сможешь поесть шоколад, почему бы не навернуть коробочку конфет с утра? Но один раз уж тогда, а не каждый день.
:run:
И всё в порядке, если только на площадке
Великолепная пятёрка и вратарь!
Саюри
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Саюри » 08 мар 2015, 11:12

flower-ib
просто полезные рецепты исключающие жарку, жирное и сахар) вот недавно тортик полезный делала (яичко, яблочко на терке, мед, разрыхлитель, отруби и мука (овсяная или кукурузная или рисовая). выпекла в духовке коржик, разделила на 4 части, каждую часть промазала маложирной сметаной (можно обезжиренным йогуртом) подслащенным чем то по вкусу. можно в крем какао, получается очень вкусно, просто, быстро, низкокалорийно и полезно))) правильное питание не заставляет отказаться от сладостей, оно предлагает их готовить самостоятельно и полезными)
Изображение

Вернуться в «Ждем ребенка»