беременные анализы ... А ТАК ЛИ ЭТО НАДО?

Беременный форум для тех, у кого будет первый и не первый ребенок. Беременные вопросы, беременные разговоры, беременные хвастушки
ksushona
Свой человек
Свой человек
Контактная информация:

беременные анализы ... А ТАК ЛИ ЭТО НАДО?

Сообщение ksushona » 20 янв 2011, 21:30

Важный для меня вопрос в данный момент.
С первым - всё сдавала, к врачу в ЖК ходила каждый раз, как назначали... Ну, белок у меня в моче постоянно находили, ну пила я эти таблетки (безобидные, вроде, там сплошные травки в составе, тока название вылетело из головы), и, по-моему, анализы всё те же оставались :? . По-моему, белок в моче - вообще никакой не показатель. Может, я просто всё время не качественно её собирала :roll: Родился же здоровый ребзя!
А теперь со вторым пузожителем совсем "обленилась": да к тому ж, чтобы скрининг сделать, мне надо два часа туда, два обратно... И этот курс у меня в институте - самый тяжёлый, много требуют, а я не умею учиться плохо, хоть и стараюсь :oops: . Вот и думаю: я лучше в бассейн схожу да с сыном погуляю вместо этого.
Почему-то мне кажется, что анализы всё равно по большому счёту ничего не дают. Гемоглобин свой я и так знаю, живот не болит, с ребёнком всё нормально, уже шевеления чувствую ...

Поделитесь мнениями, дорогие слингомамы! Как вы ко всем этим анализам относитесь? Может, я не права?
ЛЮБОВЬ - вот столп, благодаря которому мир ещё держится.

слингосын Ростислав - 19 марта 2009

слингосынёнок Арсений - 2 июля 2011

третье чудо появится на свет в мае )))
Ирискаf
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Ирискаf » 20 янв 2011, 21:33

я бы ходила раз в месяц и не заморачивалась... только в последнем тремистре может почаще... :-D
Я ангел. Правда, АНГЕЛ!!! Ну что поделаешь, если на метле быстрее... :witch:
Изображение
Изображение
baby-Jeine
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение baby-Jeine » 20 янв 2011, 21:36

ой какая темка для меня злободневная :oops:
я еще и не сдавалась в ЖК, а по календарю акушерскому уже надо литр крови с мочой сдать :evil: :roll:

посмотрела цену в платном центре - зашкаливают эти беременные крови(((
4-5 тыщ. рублей за анализ :shock:

вот сижу и думаю, хотела как умная прийти сдаться в 18 недель с анали-ами на руках, а теперь жаба душит :(

ksushona
а вы рожать в роддоме будете или дома?
Я Маша и у меня есть
Изображение
Ирина Шипова
Врач педиатр-неонатолог
Контактная информация:

Сообщение Ирина Шипова » 20 янв 2011, 21:59

ksushona, я считаю, что надо придти, сдать основные анализы и приходить, когда что-то беспокоит. К сожалению врачи в ЖК часто страдают гипердиагностикой (мне столько понавыписывали, благо у меня мозг на месте, а ведь многие пьют, всё что назначено, не задумываясь) Но я договорилась с врачом, что буду приходить реже, типа маленький ребенок, не с кем оставить и всё такое. Но у меня первая беременность была очень сложная, да и эта не фонтан.
Решать Вам.
Darik
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Darik » 20 янв 2011, 22:00

Тут каждый для себя решает. Ситуации со здоровьем разные бывают, даже при хорошем самочувствии. Хотя посещения консультации тоже здоровья не гарантируют и времени кучу отнимают. Мне вот молодая врач еле-еле выписала направление на генетическую тройку (первый раз выписывала), я так процессом увлеклась, что совсем забыла, что анализ-то этот сдавать совсем не хотела. Надо отказ было писать. Теперь наверно пойду сдавать.:-(
HappyAnny
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение HappyAnny » 20 янв 2011, 22:00

Я бы от скринингов написала отказы, сдала бы ВИЧ, РВ и гепатит, и все. Хотя нет, мне надо мочу контролировать, почки очень больные. Но это мне. Была бы здоровая, не переживала бы.
Изображение
Ирина Шипова
Врач педиатр-неонатолог
Контактная информация:

Сообщение Ирина Шипова » 20 янв 2011, 22:12

Ну вообще-то гестоз бывает даже на фоне абсолютного здоровья.
И белок в моче является признаком возможного его развития.
Асенька
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Асенька » 20 янв 2011, 22:19

личный опыт - с первыми двумя посещала ЖК, с третим - не была ни разу ни на каких осмотрах, не сдавала НИЧЕГО :) очриентировалась на свое самочувствие. если бы было что-то не так, пошла бы к врачу, но скорее всего к платному. вы планируете в роддоме рожать? в таком случае я бы сдала минимум необходимый для обменки, и желательно - в платных центрах. потому что, я считаю, обычные ЖК вредят нормальному течению беременности :)
это все ИМХО.
Изображение
Polinka Ommm
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Polinka Ommm » 20 янв 2011, 23:03

У меня опыт такой - за всю беременность сходила в ЖК один раз. после которого туда ни ногой. Посидела в очереди, пообщалась с врачом, потом ревела пол часа после такого замечательного общения.
Но это мой опыт, у всех по-разному.
Я могу сказать, что беременность у меня проходила хорошо, токсикоза не было, чувствовала себя вполне нормально, часть беременности провела в деревне за 300км. от города. и вот думается мне, что при наблюдении в ЖК меня б в эту деревню не отпустили. ну в смысле надо ж по плану анализы сдавать и т.д. а я считай на всё лето и часть осени уехала. Но моё имхо - гораздо полезней для организма и психики вот это нахождение в деревне, чем чуть ли не ежедневный поход в ЖК, очереди и все остальные прелести. Ну не нравится мне такая картина беременной жизни.
Но у меня ко всему этому было отличное дополнение: ближе к концу беременности я стала наблюдаться у нашей будущей акушерки - она медик, осматривала меня внутрях с зеркалами и дитёнка слушала. В течении этого наблюдения мне понадобилось сделать один анализ - мы делали его в платном медицинском центре, мне такой вариант был гораздо приемлемее + никаких очередей.

а вообще я вот думаю - а как люди беременные живут в таких деревнях где я была. ну в смысле те, кто там прям живут. Там деревня небольшая совсем, больницы в ней нет, ЖК тоже, нужно ехать в ближайший районный центр, а дороги там оёёй - кочка на кочке :? не думаю, что они прям по плану ЖК посещают..
Ну и вообще имхо - слишком часто и много надо анализов сейчас в ЖК сдавать - прям как то жизнь осложняют..
Изображение
ТатаПоля
Участник
Участник
Контактная информация:

Сообщение ТатаПоля » 21 янв 2011, 00:21

я с первой ходила на ВСЕ! В итоге все-таки, несмотря на отрицание всяких таблеток, напилась в конце срока актовигина(рожала по контракту, врач с кем рожала, услышав про Актовигин ругалась страшно). и это при том, что у меня врач никогда ни на чем не настаивает. Но у нас к тому же очередей особых не было. Сейчас сходила на 2 узи(о чем жалею) и больше делать не собираюсь. Может только в 36 недель еще сделаю. Никаких врачей обходить не собираюсь- не с кем дите оставить (я имею ввиду ЭКГ, терапевта и лора). Еще у меня аутоимунный тироидиит и нужен эндокринолог-к нему тоже не собираюсь. Анализы крови и мочи сдаю через раз, када есть время дойти до ЖК. Но эта ситуация моя- у меня сейчас свой личный гомеопат))). Поэтому мне, наверное легче. Он вообще против ЖК. На анализы хожу для собственного психологического комфорта.
Изображение
Изображение
Esther
Гуру
Гуру
Контактная информация:

Сообщение Esther » 21 янв 2011, 15:20

Девочки, а как врачи относятся к тому, что вы не делаете анализов или делаете через раз? Они же направление выдают, с ним чего делать? мене это не очень понятно чисто технически.. :)
Изображение

Лев Палыч 12 сентября 2009
Филипп *к мамке прилип* 27 мая 2013
Ксенечка
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Ксенечка » 21 янв 2011, 15:29

Esther писал(а):Девочки, а как врачи относятся к тому, что вы не делаете анализов или делаете через раз? Они же направление выдают, с ним чего делать? мене это не очень понятно чисто технически.. :)

очень просто - сказать, что потеряла или забыла в положенный день сдать анализ. ну вот такая вот я маша-растеряша ))))) у беременных же бывает такое, забываешь все подряд
Изображение
Veroni
Элита
Элита
Контактная информация:

Re: беременные анализы ... А ТАК ЛИ ЭТО НАДО?

Сообщение Veroni » 21 янв 2011, 15:39

У меня второй скрининг плохой был!
Только Бог знает, что я пережила, когда узнала...вспомню - взрогну.
Родила здорового ребенка, но зареклась, в следующую беременность никаких скринингов и минимум анализов!!!
Tara
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Tara » 21 янв 2011, 15:52

Veroni писал(а):У меня второй скрининг плохой был!
Только Бог знает, что я пережила, когда узнала...вспомню - взрогну.
Родила здорового ребенка, но зареклась, в следующую беременность никаких скринингов и минимум анализов!!!

Сама скрининг не делала, но от подруг наслушалась, как они нервы этим попортили основательно.... и кучу времени потеряли... Слава Богу, все детки здоровые родились. Это во-первых.
А во-вторых... Я для себя решила - никаких абортов, поэтому к чему мне скрининг - лишние переживания? Я свою маську в животе уже чувствовала, жила ею, ни за что бы с ней не рассталась. ИМХО.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

А мой последний опыт в ЖК был таков, что у меня обнаружили низкие тромбоциты, застращали, что родить сама не смогу, кровь не свернется, переливание обязательно делать в родах и т.д. и т.п. И гоняли все меня сдавать-пересдавать... А эти гадкие тромбоциты все падали и падали. Я уж не выдержала, для подстраховки в Инвитро пересдала два раза - все в норме! :evil: После этого я в ЖК сказала, что уезжаю на лето в деревню и "пропала" на три месяца ;) Покой и гармония дороже. А в остальном ориентируюсь на самочувствие.
Изображение
Mrs. Vjik
Элита
Элита
Контактная информация:

Сообщение Mrs. Vjik » 21 янв 2011, 15:53

Я тоже считаю скрининги ни к чему. степень болезни они не показывает, надо делать пункцию, а после нее последствий выше крыши. И потом даже если, что-то было бы, аборт делать все-равно не стала бы. Бог ребеночка послал.
И после 30-ти у многих скрининги плохие.
В общем сплошные ноу-хау и эксперименты, а нервные клетки не восстанавливаются.
Шарфянкой уже не болею, носить некого.

Вернуться в «Ждем ребенка»